9

Ответ на пост «Ситуация с ИЖС. Почему рынок загородного домостроения не регулируется? И как урегулировать его без повышения цен и создания монополий?»7

Накину на вентилятор.

Относительный уровень самоубийств в сельской местности России – в 2 раза, чем в городе.

А говорят, что якобы городская среда нездоровая.

Российский город если по каким-то причинам смерти и опережает деревню, то на считанные проценты (максимально среди всех причин, +9,5% по инфекционным болезням).

Почти на 70% выше смертность в ДТП на селе – предполагаю, что не только пьянка тому причиной, но и плохое качество местных дорог и очень старый автопарк. В деревне на треть больше убийств.

Вообще же видим, что главная беда – с т.н. «внешними причинами смерти» (+36% по сравнению с городом), из-за агрессивности деревенской среды.

(Худшим же образом смертность от внешних причин обстоит в печально известной «дуге гуманитарного бедствия» на юге Сибири и Д.Востока: так, смертность от внешних причин больше в сельской местности чем в городе, в Забайкальском крае в 2,3 раза, Сахалинской области и Республики Бурятия в 2,0 раза)

Так что когда фундаменталисты призывают ехать за более высоким качеством жизни в деревню, то они совсем не знают этой статистики.

(данные - Мэдэгма Будажанаева из Федерального научного центра аграрной экономики и социального развития сельских территорий – Всероссийского научно-исследовательского института экономики сельского хозяйства, «Уровень жизни населения регионов России», №4, 2024)

Ответ на пост «Ситуация с ИЖС. Почему рынок загородного домостроения не регулируется? И как урегулировать его без повышения цен и создания монополий?» Недвижимость, Жилье, Строительство дома, Проверка, Регулирование, Загородный дом, Нарушение норм ИЖС, Покупка недвижимости, Дом, Земельный участок, Строительство, Новостройка, Текст, Длиннопост, Ответ на пост, Волна постов