286

Ответ на пост «Синдром отложенной жизни в детстве»5

В том году купили телевизор большой, я всегда мечтала. Пленку не снимала, так как через две недели переезжали в новый, ещё недостроенный дом (уж очень хотелось съехать со съема). Мы поставили телевизор в одной детской, так как больше некуда было его ставить, была отделана крохотная кухня и одна комната. Я мечтала, что вот построим пристройку, а в ней сделаем огромную кухню-гостиную с камином и огромным телеком на стене. Просто грезила этой картинкой.

Время шло, стройка, как обычно не хотела заканчиваться, а плёночка не покидала телевизор, в один прекрасный день, спустя 11 мес с покупки, когда я отлучилась по делам, муж написал: «у нас проблема», и прислал фото разбитого телевизора. Сын играл с фитболом, который я упорно от него прятала два месяца, но он в тот день с утра нашёл и упросил его надуть. Ну, в общем, фитбол + телевизор = разбитая в хлам матрица. Сказать, что я расстроилась, - ничего не сказать.

Дома, стоя и плача над разрушенной мечтой гостиной с огромным телеком (стройка, как вампир, высасывает деньги), я грустно воскликнула: «Вот так живешь и мечтаешь, что потом как-нибудь сниму пленочку на особый случай, а нет! Не с чего снимать!»

С тех пор стараюсь не хранить вещи до лучшего случая, сразу снимать пленки с техники, ходить в хорошей одежде и кушать с праздничного сервиза. Даже ширпотреб стараюсь не покупать, уж больно жизнь коротка, чтобы тратить ее на второсорт. Телевизор, наверное, должен был скончаться, чтобы мне стала доступна эта истина, и я начала жить.

P.s. А фитбол сын проткнул апельсиновой палочкой в тот же вечер.

Финита ля комедия.