22

Ответ на пост «Синдром отложенной жизни» 

Тег "халва" не к моему посту, а к посту источнику :3

Удивительно, как один пост на Пикабу может перевернуть виденье много. Я говорю конкретно об этом полу-шуточном посте про Синдром Отложенной Жизни. После прочтения поста я решил ознакомиться ближе с этой штукой. И таки да! У кого-то это проявляется так:

Ответ на пост «Синдром отложенной жизни» Плохой день, Прокрастинация, Видео, Проблема, Комплексы, Ответ на пост, Синдром отложенной жизни

От сюда и многое из менталитета 90-ых - все на потом, на потом. И оглянувшись, я приоткрыл глаза и на постоянной откладывание похода к врачу, и постоянные переработки в пользу более "настоящей жизни" в будущем, и всего, что оставляем на "вон тот момент", а не на сейчас.

Я занимался музыкой, разработкой игр, искусством иллюзий и ввел очень маленький, но от того не менее уютный бложик по ретроиграм. Все это пошло прахом когда я начал впиваться в работу и забыл обо всем остальном. Ну как забыл - просто отложил "на потом", как раз на тот момент, когда будет "больше возможностей". Вот сейчас, ещё этот контракт добью и можно будет выбраться на отдых и т.д. Но после одного контракта был другой, третий...

Этот пост - пост благодарности случаю и @WandererRus И как вовремя это случилось - в аккурат перед новым годом, как раз лучшее время для изменений в жизни и борьбы с СОЖем. :) Ведь все мы начнем новую жизнь в Новом Году :)

Реши бороться с этим, зная себя и сговорчивость с самим собой, я решил сделать это более публично, ведь у меня так же в отложенных делах и борьба с комплексами, которые забивают голову и заставляют быть тем самым парнем на вечеринке, что стоит в углу и молчит :) Поэтому этот пост и ваша реакция важна для меня - покроюсь я щетиной скрытости или смогу хотя бы не много раскрепоститься.

Чукча не писатель, чукча не оратор. Чукча знает, что подобное здесь Рыцари Свежего топят в едких комментариях, но есть надежда на Новогоднее Чудо, и что этот пост, это видео, которое я снял переступив через множество комплексов - будут первым шагов к борьбе с Синдромом Отложенной Жизни.

Публикую с закрытыми глазами уворачиваясь от тапок.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 7 месяцев назад
+4

Без рейтинга?

пысы. Новый год делает чудеса.

пысы2. Ничего не понятно, но очень интересно.

+3

Ой, точно) Прокрастинация. Пора с ней бороться прямо сейчас))) Побежала....................

раскрыть ветку 2
+1

Сейчас полежу и сразу возьмусь ))

0

хахаха))) Спасибо, что побороли эту прокрастинацию и написали комментарий)))

+4

Удачи тебе в попытках.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, это очень приятно :3333

+1

Просто в отпуск надо ходить. Тогда 2 раза в год хочешь или нет но будешь отдыхать.

раскрыть ветку 4
0

Большое спасибо за комментарий )

0

Сложно брать отпуск, когда ты самозанятый. Что и приводит к переработкам по 20 часов в сутки 7 дней в неделю, потому что нет границы между рабочим временем и не рабочем временем. Плюс тот самый СОЖ, кричащий о том, что нужно сейчас заработать, а потом уже отдохнешь... так и кони кинуть можно.

раскрыть ветку 2
+1
Удачи Вам во всём,)и с наступающем!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, и вас с наступающим) Первые цели уже намечены и первые шаги делаются. А что? А вдруг!

0

@WandererRus, а что скажешь ты?)

раскрыть ветку 2
+1

Я пожелаю удачи в столь прекрасном начинании.
Мне приятно, что кого-то вдохновил. Значит, жизнь уже прожита не зря)

раскрыть ветку 1
0
Изучение русского языка тоже на потом отложил?
0

Лови тапок

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Не плохо, ловлю оба)

Похожие посты
407

Синдром отложенной жизни

Синдром отложенной жизни Плохой день, Халва, Прокрастинация, Длиннопост, Синдром отложенной жизни
Синдром отложенной жизни Плохой день, Халва, Прокрастинация, Длиннопост, Синдром отложенной жизни
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: