569

Ответ на пост «Сила Пикабу или продолжение саги с акцией "Теле2-утилизация"» или Поздравляем, Теле2 вас доит!

В ответ про любимый Теле2.

Как-то, в прошлом месяце подходит ко мне отец и говорит: "Посмотри на смски, там что-то пришло надо очистить, а я не знаю можно ли удалять". ОК. Смотрю, а там поздравление, но не с праздником, а с тем что нас хотят поиметь.

Ответ на пост «Сила Пикабу или продолжение саги с акцией "Теле2-утилизация"» или Поздравляем, Теле2 вас доит! Теле2, СМС, Обман, Ответ на пост, Жалоба, Сервис

Интересно, что поздравление пришло не с номера "tele2info", а с какого-то 9365. Может просто тут Теле2 и ни при чем, позвоню в коллцентр , узнаю. А там мне говорят: "все верно! Не нравится? Отправляй стоп на указанный номер." Пытаюсь отправить, а смартфон мне: "Freeozz смотри, может сняться доп плата за отправку смс, ты вообще номер видел?" Повторно звоню оператору, объясняю ситуацию и прошу чтобы сам отключил и заодно уточняю у него, мол а как будет, если у меня бабушке 84 года, и ей реально тяжело отследить все эти изменения в звонилке, это что же она будет дополнительно платить 360 рублей в месяц? На что оператор мне сказал, в смс все написано от поздравления, до порядка действия по отмене, так что ни кто не виноват.

Получается если в почтовый ящик кинут письмо "поздравляем через 2 недели у вас заберут квартиру" это мошенничество, а такие смс, это оферта.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 7 месяцев назад
+323

*189# - отключить все подписки *931# - запретить дальнейшее подключение подписок

раскрыть ветку 30
+43
@moderator,можно добавить важную инфу в пост?
раскрыть ветку 12
+3
вот, недавно сообразил что средства расходуются сверх нормы. звонок оператору а он мне в ответ , что да, подключены, медиатека, гороскоп и еще какая-то хуйня. ну говорит за гороскоп вернем деньги а за медиатеку нет, типа нет такой возможности. отвечаю ну и хуй с вами, завтра зайду в салон конкурентов и перенесу номер. на утро вижу смс от теле2
Иллюстрация к комментарию
+3
Почему таким же простым способом нельзя отключить все всплывающие сообщения в стиле:
Это ваш пчелайн, хотим денег!
(ок) (отмена)
раскрыть ветку 7
+2
В ответном пришла такая инфа. *152*0#
раскрыть ветку 2
0
А в мегафоне как всю эту дичь отключить?
раскрыть ветку 4
+27

Мне вот непонятно почему это работает только в одну сторону.

Почему я не могу послать опсосу заказное письмо в котором предлагаю ежедневно присылать показания моего уличного термометра за 999 999р в день. Если им это не нужно то один из учредителей может прийти в любой день с оригиналом устава и заверенным согласием остальных собственников компании с 22:00 до 22:10 и написать отказ. Если нет то они согласны с офертой и она считается принятой.

раскрыть ветку 3
+7
Вы забыли уточнить что с 22:01-22:02 - обеденный перерыв,
22:04-22:08 - совещание. И вообще воспользуйтесь нашим чятом, в котором вам будет отвечать наш передовой бот Мавроша.
+5

Помню историю, где чуваку приходил спам от банка (Тинькова?) с предложением открыть карту. Причем прилодил в виде договора, который надо заполнить и отослать назад. Ну он его и переделал под себя с дикими плюсами и штрафами банку в мильёны за невыполнение. Банк договор принял, подписал, карту открыли, а когда начали гнать за проценты и он им в договор тыкнул - хуём по губам поводили да еще чуть за мошенничество не посадили.

раскрыть ветку 1
+8
Это не оферта. Это на-е-ба-ло-во.
А помните как эти гондоны по телеку в рекламе все такие честные? Теле2 пиздаболы.
раскрыть ветку 1
+2
Давно пора всей страной коллективный иск подать. Ибо нехуй.
+23

Это были пидарасы, сэр.

раскрыть ветку 1
+2
Почему были?
+12

Очень надеюсь, что эффективному менеджменту, который придумал такую еболу, в аду будут приходить такого формата смски, а вместо списания платы будут пердолить в очко телеграфным столбом.

раскрыть ветку 1
0
Этим ты его только порадуешь
+5

У меня тоже периодически подключали подписки и я принципиально отключал из не через кабинет, а чере оператора и один адекватный подсказал как заблокировать эти подписки, выслал такой СМС.

Отказ от web-подписок:

Позволит защитить телефон от подписок, подключаемых в сети интернет.

Подключить запрет от подписок в интернете- *931#;

Это позволит защитить телефон от подписок, подключаемых в сети интернет

Отключить отказ - *931*0#

Проверить Наличие платных услуг и подписок можно командами: *189# и *153#.

Управлять своим номером легко и удобно можно в Личном кабинете B в приложении Мой Tele2 https://tele2.ru/my

Вот уже более полугода ничего само не подключается.

+4

Была подобная хрень на симке в роутере, смски там не смотрел, за пол года накрутили около 2000. Подготовил текст обращения в Роскомсвязь, Роспотреб и в суд со ссылками на статьи закона о связи, скинул оператору, всё вернули в течении недели.

+7

Помяните моё слово, скоро будут присылать просто ссылку, а вот в ней уже подобные "поздравления".

Не прошёл по ссылочке? Ну кто ж виноват? Извольте оплатить по 24 рубля в сутки...

Можно, конечно, уйти к другому оператору, но я у нас чёт никаких альтернатив не наблюдаю.

раскрыть ветку 4
+4

Вот не надо им идеи подкидывать!!!

раскрыть ветку 2
0
+9

Зашла в личный кабинет номера мамы (ей 72), ибо пост насторожил. Подключена услуга "Защита от случайных подписок". Бесплатно. Отменить нельзя. Подключена с обновленным тарифом пару месяцев назад. Списывается только абонентка + расход пакета минут на городские. Мама обожает Ютуб и звонить. Ей хватает 20 гб и 250 мин.

Если периодически следить за изменениями и вовремя менять тариф, то условия можно постоянно улучшать за примерно те же деньги. Наши старики требуют порой не меньше внимания, чем наши дети. Просто следите за счетом сами.

раскрыть ветку 9
+11
Так и есть, следить надо самим, просто из
телевизора орут о большой любви к клиенту, а на деле ты должен следить, чтобы тебя "любили" аккуратно.
+4

Вообще нехер операторов кормить - я не держу на балансе никогда больше рубля, абонплата ежемесячная - даже если захотят подключить что-то платное, у них это не получится, только в конце месяца закидываю для абонплаты 400 руб, и все

раскрыть ветку 7
+3
Писать в поддержку, просить вернуть деньги. Отказ - жалоба и переход к другому оператору.
раскрыть ветку 1
+3

И через полгодика снова вернуться к Теле2, операторов то не так много, а кто за городом живут вообще из 1-2 выбирают.

+4

Когда подключился к Теле2, мне ни с хуя стали приходить смс с левого номера с гениальными бизнес идеями. На дня 3-4 я забил болт, думаю, я же ничего не подключал. А потом мне сообщают, что баланс менее 10 руб. (с хуяли удивился я, помимо абонентки, там стольник точно должен быть - на всякий случай). Идём в салон Теле2 обрисовываем проблему, далее продавец минут 10 рылся в телефоне и выдал, что это не они, а мошенники! Я ответил: охуительно,а что дальше делать? Ответ был ещё более пиздатый: а вы слово "нет" после первой смски отправляли? Давайте отправим. Самое смешное, что спам прекратился как и списание со счёта бабла.

+1

Просто спрашиваешь "а чтобы перейти на МТС это надо у вас заявление писать или у них?".

Все решается прям сразу после этого.

З.ы. заявление писать надо у того куда переходишь.

+1
У теле2 есть просто МЕРЗЕЙШАЯ хрень.
После перезагрузки телефона вылазит СимМеню, а потом, несколько раз в день, на экране появляются пуш-уведомления с предложением гороскопов, интересных фактов, анекдотов и прочей бредотни. И, ска, появляются именно в такой момент, что кнопка "ок" прям под пальцем.
Дважды я нажимал и не замечал этого.
Олинтраз ччто-то заподозрил и зашёл в личный кабинет, другой раз профукал и попал на 100р.
раскрыть ветку 3
0
Звони в поддержку.
Я позвонил. Отключили.
После замены симки придется ещё раз звонить, так как эта хрень – функция симки.
раскрыть ветку 2
+1

Сейчас не знаю, а раньше профукал такую смс и снимались деньги. Точно не помню 30 р в день вроде. В общем просто позвонил операторам (это было год или 2 назад) спросил на каком основании они подключили платные услуги? Мое подтверждение есть? Ах нет, тогда просьба вернуть все деньги и отключить платные услуги. Последний раз так вернули 270 рублей.

Раньше теле2 часто занимался такой фигнёй, раза 3 пришлось ругаться, просить что б вернули деньги и теперь без проблем пользуюсь их услугами связи.

раскрыть ветку 1
0
По закону что-то подключить платное можно только по прямому согласию, а не молчаливому. Если не ошибаюсь.
+1

Блин, прочитал ссылку в смс как "страпон", ну и стоп-слово у них есть. По-любому хотят поиметь.

+1
Пока такой хуйнёй не страдают только виртуалы. Не знаю уж почему, то ли абонентов мало и нет возможности выпендриваться, то ли материнский оператор не даёт, считая это своим пастбищем.
+1
контекстный счет, сэр
раскрыть ветку 2
+7
Контентный?
раскрыть ветку 1
0
Вроде как подпадает под навязанную услугу. Ты ничего не просил, а тебе активировали.
0
Причем тут ответ на пост, если там про акцию утилизации по сути, а тут про списания...
0

После того, как с номера моего сына списали 400 р за пару тройку дней, я позвонил оператору и предложил два варианта. 1. Они возвращают награбленное и перестают залезать мне в карман, а я им заношу ежемесячно 400р( на тот момент).2. Они идут на хуй, а я иду на Йоту. Оператор извинился, всё вернул и больше проблем пока не было. Но на всякий случай завёл ещё и контентный счёт.

0
В Теле2 есть запрет подписок и возможность создания контентного счета для оплаты любых платных сервисов.У меня 7 сим Теле2 и на каждом номере это всё реализовано,с момента списания денежных средств за абонентскую плату до следующего месяца баланс стоит на месте как вкопанный.
раскрыть ветку 8
0

Создать контентный счет обязан любой опсос. Если я правильно помню, это прямо прописано в законе о связи.

раскрыть ветку 7
Похожие посты
7332

АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей

АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей Наглость, Обман, Куриное яйцо, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Мошенничество, Недовес
АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей Наглость, Обман, Куриное яйцо, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Мошенничество, Недовес
Показать полностью 6
987

Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 3: «Познавательная»

Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 3: «Познавательная» Банк ВТБ, Мошенничество, Сервис, Обман, Длиннопост, Негатив, Кража
Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 3: «Познавательная» Банк ВТБ, Мошенничество, Сервис, Обман, Длиннопост, Негатив, Кража
В случае несогласия с вступившим в силу решением финансового уполномоченного потребитель финансовых услуг вправе в течение тридцати дней после дня вступления в силу указанного решения обратиться в суд и заявить требования к финансовой организации по предмету, содержащемуся в обращении, в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.
Решение финансового уполномоченного вступает в силу по истечении десяти рабочих дней после даты его подписания финансовым уполномоченным.
Показать полностью 2
480

Visa «Альфа-Банк» четырежды списали деньги за отель — из-за разницы в курсах конвертаций вернулось на 7000 рублей меньше

Visa «Альфа-Банк» четырежды списали деньги за отель — из-за разницы в курсах конвертаций вернулось на 7000 рублей меньше Альфа-Банк, Visa, Претензия, Списание, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Visa «Альфа-Банк» четырежды списали деньги за отель — из-за разницы в курсах конвертаций вернулось на 7000 рублей меньше Альфа-Банк, Visa, Претензия, Списание, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Показать полностью 7
743

МТС через РТК продает "паль" -контрафактный товар?

МТС через РТК продает "паль" -контрафактный товар? Контрафакт, Скупой платит дважды, Длиннопост, Жалоба, МТС, Сервис
МТС через РТК продает "паль" -контрафактный товар? Контрафакт, Скупой платит дважды, Длиннопост, Жалоба, МТС, Сервис
Показать полностью 1
562

Рабство от билайн не хотите ли?

Рабство от билайн не хотите ли? Негатив, Права человека, Интернет, Провайдер, Билайн, Расторжение договора, Обман, Мошенничество, Навязывание услуг, Оператор, Принуждение, Нарушение прав, Длиннопост, Жалоба
Рабство от билайн не хотите ли? Негатив, Права человека, Интернет, Провайдер, Билайн, Расторжение договора, Обман, Мошенничество, Навязывание услуг, Оператор, Принуждение, Нарушение прав, Длиннопост, Жалоба
Показать полностью 9
831

Дилеры Киа эхо 2000-х

1266

Банки сами компрометируют карты

3456

Ответ на пост «Как Доминос Пицца разруливает косяки в работе ресторанов...» 

Ответ на пост «Как Доминос Пицца разруливает косяки в работе ресторанов...» Domino’s Pizza, Негатив, Жалоба, Сервис, Пицца, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Как Доминос Пицца разруливает косяки в работе ресторанов...» Domino’s Pizza, Негатив, Жалоба, Сервис, Пицца, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 10
336

Ответ на пост «Подделки на wildberries и отношение к ним их техподдержки» 

Ответ на пост «Подделки на wildberries и отношение к ним их техподдержки» Мошенничество, Интернет-Мошенники, Wildberries, Негатив, Жалоба, Сервис, Интернет-Магазин, Обман, Ответ на пост
264

Ответ на пост «МТС не возвращает деньги при расторжении договора» 

1348

Как Доминос Пицца разруливает косяки в работе ресторанов...

Как Доминос Пицца разруливает косяки в работе ресторанов... Domino’s Pizza, Негатив, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Пицца
Как Доминос Пицца разруливает косяки в работе ресторанов... Domino’s Pizza, Негатив, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Пицца
Показать полностью 5
3550

Подделки на wildberries и отношение к ним их техподдержки

Подделки на wildberries и отношение к ним их техподдержки Мошенничество, Интернет-Мошенники, Wildberries, Негатив, Жалоба, Сервис, Интернет-Магазин, Обман
183

Tele2 подар0ЧЕg

Tele2 подар0ЧЕg Сотовые операторы, Теле2, Ростелеком, Обман, Навязывание услуг, Кот в мешке, Тарифы, Подарки, Длиннопост, Жулики
Tele2 подар0ЧЕg Сотовые операторы, Теле2, Ростелеком, Обман, Навязывание услуг, Кот в мешке, Тарифы, Подарки, Длиннопост, Жулики
"Черным по белому, без звездочек и прочих условий.." -  говорили они

Я понимаю причины, почему оператор поднимает цены на тарифы, в т.ч. архивные. Но зачем это начинать прятать под АКЦИЯми, ПОДАРочками.. ? Подняли бы еще стоимость. По договору оператор и так уже может менять тариф.
@tele2russia, ПОЧЕМУ!?
С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ПЕРЕХОД НА ДР. ТАРИФ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТАКИМ ПУТЕМ?(upd: я так понимаю, что вопрос останется без ответа)

Показать полностью 1
5803

Вы что там все с ума посходили?

Вы что там все с ума посходили? Спичечная фабрика, Обман, Производственный брак, Спички, Жалоба
Вы что там все с ума посходили? Спичечная фабрика, Обман, Производственный брак, Спички, Жалоба
266

По братски сделаем - красиво

По братски сделаем - красиво Audi, Сервис, Обман
464

Теле2 включает платные услуги, загоняя баланс в минус

564

Как Победа "побеждает" своих клиентов

Как Победа "побеждает" своих клиентов Негатив, Авиакомпания победа, Аэрофлот, Коронавирус, Обман, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Как Победа "побеждает" своих клиентов Негатив, Авиакомпания победа, Аэрофлот, Коронавирус, Обман, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Показать полностью 7
3635

Муляжи

Муляжи Кофейня, Обман, Муляж, Длиннопост, Жалоба, Еда, Москва, Негатив
Показать полностью 2
993

Как wildberries списывает новые штрафы без вашего ведома

Как wildberries списывает новые штрафы без вашего ведома Wildberries, Интернет-Магазин, Обман, Списание средств, Наглость, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Негатив
Как wildberries списывает новые штрафы без вашего ведома Wildberries, Интернет-Магазин, Обман, Списание средств, Наглость, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Негатив
Показать полностью 5
1137

Рекламная акция от такси Лидер: "будет тебе халява... потом, а щас бери, что дают"

Рекламная акция от такси Лидер: "будет тебе халява... потом, а щас бери, что дают" Такси, Обман, Длиннопост, Сервис
Рекламная акция от такси Лидер: "будет тебе халява... потом, а щас бери, что дают" Такси, Обман, Длиннопост, Сервис
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: