Ответ на пост «Шутка о гомеопатах из журнала "Осколки"»

Из того же журнала

Ответ на пост «Шутка о гомеопатах из журнала "Осколки"» Гомеопатия, Старая газета, Картинка с текстом, Рифма, Шарик, Комары, Ответ на пост, Повтор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лично для меня было огромным открытием когда в ветеринарной аптеке покупал по рецепту ветеринара же лекарства для кошки. Одно из них  оказалось гомеопатией для домашних животных. Понятия не имел что такое уже существует. Сказать что я охренел - не сказать ничего.

раскрыть ветку (4)
1
Узнала от коллег по работе недавно. Оказывается эффект плацебо это у людей. Но как объяснить, что гомеопатия работает на животных? Коллеги химики.
раскрыть ветку (3)
3

Она не работает на животных. Гомеопатией "лечат" зачастую те заболевания, которые могут пройти сами.

Плюс есть естественное течение болезни. Когда состояние меняется. Плюс эффект плацебо есть и у животных.

раскрыть ветку (2)
4
А как может быть эффект плацебо без психологической составляющей. То, что гомеопатию пихают например в Германии постоянно, это из серии "от насморка или от горла", что по сути само пройдёт, но приучают таким образом с детства, что мама по любой фигне даёт таблеточки ну и якобы эффект наседки, что мама дала таблеточки..для самой мамы. И в будущем эти люди зависят от фарм-индустрии. Это то понятно. Но как может быть у животных? Или выздоровевшие просто попадают в статистику, а по факту бы сами выздоровели? Недавно услышала про гомеопатию от рака. Рука-лицо.

Я, конечно, не медик но не верю в эффект плацебо у животных. А вот в опосредованный эффект плацебо у хозяев этих животных, когда реальные лекарства лечат или заболевание проходит само (та же простуда), вполне. И в то что этот эффект фармкомпании и ветеринары монетизируют тоже верю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку