Ответ на пост «Школьники увидели, как их учительница выбирает белье, теперь родители просят ее уволить»

UPD от модератора: #comment_158980559


UPD2. Извинения "КП-Казань" за публикацию #comment_159021610

Тут "Комсомольская правда" (это такая очень жёлтая газета) пытается пикабушников дурить.


В горячее вышел пост с историей о том, как девятиклассницы увидели в магазине нижнего белья свою учительницу и родители школьниц этому факту сильно возмущены и требуют увольнения учительницы.


При этом автор поста - официальный аккаунт "Комсомольской правды" на Пикабу - @kpru, в посте в качестве пруфа ссылается на... kp.ru, которая в свою очередь ссылается на... kazan.kp.ru, которая в свою очередь ссылается сама на себя.


Я поискал в интернете оригиналы сообщений, которые приводит КП в своей "статье" и.... ничего не нашёл, кроме перепечаток статьи в других жёлтых СМИ.


Может быть что-то получиться найти по фотографии из статьи, - подумал я, - возможно на ней та самая учительница?


И...... да, оригинал фотографии я нашёл, вот он:

Ответ на пост «Школьники увидели, как их учительница выбирает белье, теперь родители просят ее уволить» Ульяновск, Школа, Скандал, Учитель, Родители, Увольнение, Нижнее белье, Ответ на пост, Длиннопост

На фотографии тут - милая актриса Наталья Лесниковская. Фото из 2009 года.


А нашлась фотография эта, внезапно, в.... медиабанке "Комсомольской Правды" ссылка -

http://kpmedia.ru/catalog/?SECTION_ID=4630&ELEMENT_ID=13...



Получается как: сидел-сидел некий Владимир Крупский, "журналист", на стуле, не знал о чём написать. Взял хайповую тему "чёкнутые мамаши за моральный облик учителей", придумал сюжет, придумал переписку и выдал "новость", для убедительности снабдив её рандомной фоткой из фотобанка, предусмотрительно отрезав лицо на фотографии.


Уважаемое сообщество Пикабу. Призываю вас перепроверять все хайповые темы, прежде чем плюсовать\распространять их, особенно если автор таких тем - Комсомольская Правда.


Кстати, Наталья бельё себе выбрала, была рада. Интересно, будет ли она рада упоминаниям в сети о ней из-за такой новости от КП?

Ответ на пост «Школьники увидели, как их учительница выбирает белье, теперь родители просят ее уволить» Ульяновск, Школа, Скандал, Учитель, Родители, Увольнение, Нижнее белье, Ответ на пост, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть несколько тем, например: Уволенные учителя, врачи, РПЦ, партия ЕР, оборотни в погонах, обидели блогера и т.д. Так вот, сразу не надо кричать и поддакивать. Надо посмотреть разные источники. А потом уж...

2
Автор поста оценил этот комментарий
так надо что бы учительница без белья приходила в школу. блузку на голое тело. за правильные ответы бы расстегивала одну пуговицу. верю что посешаемость была бы 100%, как и успеваемость среди мальчиков.
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Если вдруг правда, то звиздец конечно. Учителям теперь не только на пляж ходить но и бельё осить запрещается или как?

Автор поста оценил этот комментарий
Я вдетском цетре слышал тоже по радио, пока в бухгалтерии за занятия ребёнкины платил. Зачем уж на радио-то бред этот пихают...
15
Автор поста оценил этот комментарий

Есть очевидная проблема. Кто будет решать, что фейк, а что не фейк?


Очень мало что можно проверить сразу (как в этом посте, по поиску картинки в Гугле). Такие и помечать не надо, их любой человек может проверить за 15 секунд. Большая часть фейков - спорные или недоказуемые утверждения.

В общем случае невозможно доказать, что чего-то никогда и нигде не было (см "чайник Рассела") Значит, вам нужно будет довериться чему-то мнению, чтобы он решал - фейк эта новость или нет. А значит, этот кто-то ТОЧНО БУДЕТ манипулировать общественным мнением - сознательно или несознательно (в границах личного информационного пузыря).

раскрыть ветку (18)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забацать антифейковую комиссию. Есть же люди которые любят до всего докапываться и разоблачать фейки, пусть заделают свое сообщество, там будут создавать посты с разоблачениями или с подтверждениями, посты будут браться с рейтингом от n плюсов. Там в комментах будет обсуждение постов, все будет прозрачно, народ будет кидать ссылки, указывать на агнажированность тсов и т.д. Понятное дело все это надо регламентировать, чтоб не было никаких оценочных суждений, просто перечисление фактов.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Любые СМИ это всегда манипуляция общественным мнением. От этого утверждения и надо танцевать. )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фейк или не фейк...

А какая разница? Или молодые училки должны ходить без нижнего белья? Ту статью даже и не читал, пролистал. Так как не моё это дела как и во что одевается девушка, особенно если это касается таких интимных вещей как нижнее бельё. Игнор таких новостей - это и есть правильная реакция морально здорового человека/общества. Ну это типа чисто моё мнение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

молодые училки должны ходить без нижнего белья?

Ну, я не против

4
Автор поста оценил этот комментарий

во 1-х, не 15 секунд, а наверно, около минуты. Во 2-х, "может" далеко не означает, что "будет". В 3-х, авторитетный источник все же заметно лучше не авторитетного, хотя проблемы могут быть и там, и там.
Кто будет решать? Обычно таким делом занимаются администраторы, со совместительству -- люди с большим рейтингом или несколько таких людей. В зависимости от того, есть ли между ними консенсус

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если будут решать "несколько людей с большим рейтингом" - чем это отличается от массового заминусовывания или вывода в топ? Разве люди с большим рейтингом более объективны, или мыслят более рационально? Сомневаюсь. В среднем это такие же юзеры, и подвержены тем же когнитивным ошибкам.


При такой схеме - это нужно экспертное сообщество создавать:) А потом ещё следить, чтобы в него не пролезли рекламщики, кремлеботы и разные веганы с антипрививочниками. А не то быстро получите просто шикарный топ новостей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Следить за небольшим сообществом -- проще. Например, один из членов сообщества, который указывает, что это фейк, предоставляет аргументы, а остальные голосуют. Если заметят автонакрутку рейтинга или проталкивание постов -- могут забанить. А так, что мешает тем же рекламщикам попасть в топ сейчас? За них просто не будут голосовать.
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
Почти 500 комментов и никто фотку не починил! Что за дела?:D Ну и бонусом)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как она задорно грудь придерживает)

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И живот втягивает ))
ещё комментарий
226
Автор поста оценил этот комментарий

Не обнулять, а делать "рейтинг автора" - "рейтинг фэйка" * 2

раскрыть ветку (75)
293
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще на хуй не нужны на пикабу все эти "кп.ру", накручивают за счет пикабушников просмотры своих говносайтов желтушных...

раскрыть ветку (16)
49
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, за что дают галку в профиле типа "официальным" ресурсам? И почему за постинг фейков её не отбирают, как в данном случае?
раскрыть ветку (13)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Это официальный фейк от кп :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лицензированный
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за ответ. Хотя, можно и построже в наши дни. Фейк на фейке. Считаю, что галку надо заслужить, а не просто быть представителем какого-то ресурса. Зарегался на новом месте. Доверие читателей надо заслужить.
Если что не хватает, народ, добавьте.
раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Галка не значит автоматически что этому источнику надо верить, вы с ума сошли? Никому не надо сразу на слово верить, есть у него галка или нет. Даже мне! (О ужас, как же дальше жить, если Винджину верить нельзя!)

Галка просто означает что этот человек действительно пишет от лица Комсомолки, или это правда тот самый Чистомен, или реально Дима Маликов, вот это всё.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У вас нет галки. Значит ерунду пишете.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не дай б-г у тебя галку увидеть...
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть документ!

Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сенсация! Сенсация! Из авторитетных источников стало известно, что Дима Маликов- Чистомэн!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
"И запомните: верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно."
(Мартин Борман)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Броневой в роли Генриха Мюллера

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, он. Пардон. Попутал.
Автор поста оценил этот комментарий
Удалите тот говнопост вообще, я только открыл его и понял что фэйк.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А наивные пикабушники кликают и повышают рейтинги?
53
Автор поста оценил этот комментарий

Уже

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А вот кстати
я сейчас увидел, что там рейтинг в минус вообще улетел

@admin, а заапрувленные аккаунты, с галочкой которые, могут писать, если улетели в минуса?
я имею в виду соедующее: вот, например, КП зарегалась такая на Пикабу, зааппрувилась, получила галочку, обоср... Обкакалась, улетела в минуса и получила, допустим, бан.

Таким образом, получается, что КП больше не сможет ничего постить на Пикабу под своим официальным именем, ибо официальный их акк забанен, а мультиакк запрещен? Или как это работает?
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Если предыдущий аккаунт заблокирован, то новый создать не запрещается.

раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Предложение в том, что бы больше не подтверждать их. То есть СМИ получили аккаунт один раз и должны его ценить, а не пользоваться им для вбросов. Если хотят постить после этого - то на общих основаниях без галочки.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда они смогут врать невозбранно. Пусть уж лучше с галочкой будут

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Зато показателем их рейтинговости будет забаненный за фейк главный аккаунт

Хотя, с другой стороны, существует аккаунт техподдержки Мегафона, и на моей памяти он ни одного коммента с плюсами не запостил...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У аккаунтов тех поддержки рейтинг должен быть 0(или сколько сейчас стартовый рейтинг). 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит делать к каждому названию их поста пометку внизу: "официальный новостной аккаунт, был уличён в распространении фейков, проверяйте информацию".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут человек дельную мысль предлагает. Может, рассмотрите такой функционал для оф.аккаунтов? Полезно и наглядно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто будет деньги платить?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Только при блокировке предыдущего?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да

5
Автор поста оценил этот комментарий
КП больше не сможет ничего постить на Пикабу под своим официальным именем, ибо официальный их акк забанен, а мультиакк запрещен?

https://pikabu.ru/information/rules#10

п. 10.5.

Если предыдущие аккаунты пользователя заблокированы в связи с низким рейтингом, текущий аккаунт пользователя не блокируется.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, точно!
спасибо большое
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если предыдущий аккаунт заблокирован, то новый создать не запрещается.

#comment_158947978

Автор поста оценил этот комментарий

а разве такие АК не пофиг на репку ?

+ тут очевидно сейчас идёт накрутка рейтинга в минус .

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не то, что вы думаете. Это защита платных аккаунтов от падения рейтинга.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опять неожиданно подлетел

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Уже в минусе

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Э нет. Мне понравилась идея с обнулением. Ставит на место мгновенно. И не нужно создавать новый акк. А так у гон...пикабушника решившего "прЕкалотьця" может быть 200к+ репы - ему допизды твои минус 8к за пост.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А если позже будет доказано, что пост не фейк? :)

Ну, например, на политические темы...

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А потом что фейк, а потом не фейк, а потом фейк...

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

При опровержении фейка рейтинг восстанавливается в двойном размере. И под конец будет совсем весело: +30 -60 +120 -240 ... Люди будут пытатся соревноватся в убеждении хомяков и модераторов, чтобы сорвать куш. Блин, я бы посмотрел на такую битву!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс четыре или минус четыре?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Правило!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь фактически уже доказано: бана нет, рейтинг в порядке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Просто тут предложение внесено - я ответил с примером. :)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заапресить пост.

ещё комментарий
27
Автор поста оценил этот комментарий

Тут таким макаром останется только Альфа, Чилик и 1337 модераторов

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще останусь, я же нифига не пишу

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя девять постов, дядя. ДЕВЯТЬ. Это на девять больше, чем у меня. Нифига он не пишет.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты ник еле придумал, куда там посты писать
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я написала один. И там всё правда. И он про учителя. Про меня.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хз, опять бутерброды сфоткать что ли?:)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше скажи - зачем я на тебя подписался?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, может ожидаешь, что я пост интересный запилю, а не как обычно.

Автор поста оценил этот комментарий
Что стало с птичкой?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Передали через знакомого человеку, который обещал позаботиться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
От него новостей нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, спрошу

3
Автор поста оценил этот комментарий

Алексеев еще будет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, он тоже балаболка
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Очень много крутого контента и без фейков

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пропустите, разрешите, пожалуйста, мне без очереди, только скажу!
Короче, эта КП таким шлаком стала. У них есть свой издательский дом. Даже не так, а Издательский Дом! И этот издательский дом издает комиксы по популярным мультикам. Купил дочурке комикс "Тиг и Лео". Думаю, пусть учится читать - там как раз и текста немного и картинки есть. И мне дочка в этом поганом комиксе находит две (2) ошибки! Которая только учится читать-то! Я им написал на почту, что в конце комикса указана. Ожидаемо ответа не последовало. Как думаете, поднять хайп?

Пруфы:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглом переводят, клоуны. Подними

"по мотивам")

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же наш комикс и мульт, насколько мне известно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тогда "Лео"?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ТИГр и ЛЕОпард.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, теперь весь день в голове будет молотить «в темноте тайги дремучей, на вершинах снежных сопок...»

Автор поста оценил этот комментарий
Это развивающий комикс, найди ошибки. Вы просто не догоняете
21
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как бы депутлы ввели ответственность за фейковые новости, надо не на пикабу писать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написала в РКН

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наименьшее наказание полагается за распространение информации, создавшей угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, имуществу, угрозу массовых беспорядков, угрозу нарушения функционирования объектов жизнеобеспечения.

Более серьезное наказание - за рецидив, или в случае возникновения последствий в виде помех функционированию объектов жизнеобеспечения.

И, наконец, самое существенное наказание - за распространение информации, повлекшее причинение вреда гражданам или имуществу, массовые беспорядки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут даже не сумме наказания речь. Мозги им поебут - вот и отлично.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да.
Если кому-то действительно печет этот фейк - так напишите заяву. Ответственность для СМИ там нехилая, глядишь опиздюлится чувак.
4
Автор поста оценил этот комментарий

да можно просто каждый следующий пост этого аккаунта сделать с подписью фейк, пока не докажет обратного

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не фейк, а непроверенная информация типа того :) пока не будет подтверждения
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"сова")

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не дождавшись модеров, пикабушники разрулили своими силами

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разрулили ли? Я, как-то не уверен, что от этого будет толк -- #comment_158941974

15
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё @moderator, добавьте комсомолку в черный список сми

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот до чего жалко, что КП позорит свое название

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да там одно название и осталось

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Позорит? Да ладно, вековые традиции "правдивой правды" ещё с 1930х годов.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, её никто сейчас и не называет "Комсомольской правдой", только КП. Я перестала её выписывать и читать уже очень давно, после какой-то явно заказной статьи.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы напомнить, как эта газетенка обосралась ещё в 2013 году вместе со своей журналисткой Скобейдой. Тогда она сожалела, что из некоторых политиков не сделали абажур из кожи.

Автор поста оценил этот комментарий
Они рекламу покупают.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блокировать к херам таких! И в роскомнадзор сдавать)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как же хорошенько его заминусить, чтоб неповадно было?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера заминусили, прилетел перманент. Сегодня рейтинг снова в плюсе. Всё куплено.
Автор поста оценил этот комментарий
Продажная администрация восстановила рейтинг.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того, авторов блокировать надо.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у него уже рейт акка в минус ушел

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А пост всё ещё с 4-х значным числом.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

При перенесении в раздел "Фейки" рейтинг поста вычитается из рейтинга ТС. Так что пофик

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы в двойном размере вычитался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя появились вопросы #comment_158974380

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше предлагаю- обнулять полностью рейтинг топик стартера, чтобы неповадно было в дальнейшем фейки крапать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера он был обнулен и забанен - сегодня снова +300 (акк). За час упал до +30. С интересом наблюдаем за ситуацией, что придумают модеры, когда рейт станет снова -300

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там сила пикабу и без обнуления восстановила справедливость, обрушив рейтинг аккаунту нахрен)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вчера

А сегодня его снова восстановили

И снова вот обрушиваем. Осталось 120 до бана

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я после предыдущего поста автора про фэйки стал проверять ссылки. И этот пост про учительницу я уже встретил во все оружии!)))) и не повёлся!

То же странным показалось ссылка на кп Казань..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте модератора @moderator в свой комментарий. Чтобы пришел прочитал ваше предложение

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если пост уходит в фейки - рейтинг за него не начисляется, а пост находится в закрытом сообществе, где даже общим поиском найти посты не так просто. Этого вполне достаточно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответьте, пожалуйста #comment_158974380

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я в том посте отписался, напишу и в этом. Почему такая новость взлетела? Эта "новость" вполне себе реальной может быть, и такое происходит часто, что долбаебы что-то просят, кто-то вон просит уволить учительницу, потому что она не ценит Петю, слишком красивая, или слишком молодая. В фейковой новости, ее никто не уволил. В том рассказе была просьба уволить учительницу, и зачем вообще такое обсуждать, столько долбаебов на свете есть, которые вечно что-то просят. Такое происходит каждый день.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот сейчас новость в горячем про депутата Вострецова. Который типа член ЕР. Но он вообще-то член партии «Трудовая партия России» и одномандатник. То есть, лукавство в этой части. И эта самая часть как раз и сделала новость. Но кого волнует

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё клёвый упор мол по специальности не работал , посмотрите какой плохой
2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще когда-то прекрасно взлетела новость про расстрелы из миномётов в северной Корее, и не такое еще постоянно взлетает.
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя у вас тут интриги.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно вопрос а Владимир Крупский это сын старика крупского?
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator ваше мнение?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

При переносе поста в фейки весь заработанный рейтинг вычитается из профиля.

Если Вы хотите реализацию предложения по обнулению рейтинга самого поста, то можете оформить это предложение отдельным постом в сообщество "Предложения по Пикабу"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно обнулять рейтинг фейкового поста. Пусть он будет памятником доверчивости пользователей

Автор поста оценил этот комментарий

А тот пост вообще живой?

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так правда и умирает. Под гром аплодисментов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правда победила) акк КП обнулили)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И снова повторим мы, рейтинг и так обнулится

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ни на что не намекаю, но у аккаунта КП.ру рейтинг уже -283, а он до сих пор не в бане
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

-300 по правилам

а какие они для авторизованых

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще 6 минусов трем постам, которые еще можно отминусить и узнаем)
на данный момент -294
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аккаунт мегафона намекает, что ничего не будет ;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них рейтинг заморожен был изначально, как я понимаю, а вот у желтушных журналюх - нет)
УПД: уже -301, но насколько я знаю, пермач может запаздывать
УПД2: -305 и привет пермач)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и привет пермач

Но Пикабу уже не остановить) -322

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но вот внезапно сейчас у них так.
Хотя я помню вечером своими глазами видел -298

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера видела -350, а у поста оставалось +1500. Сейчас у поста осталось 800, а рейт акка почему-то стал при этом 220. Давай спросим у @moderator, почему так?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!

Ест ответ здесь #comment_158980559

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что рейт все равно упадет в -300 и КП скажет, что это оттого, что вы вчера их в фейки перенесли.

Тут просто - если им не нравится - достаточно ведь доказать, что пост - не фейк. Пусть покажут доказательства - тому же РИА, или админам Пикабу, или хоть какому-то любому пикабушнику из Ульяновска. Если доказать не могут, значит фейк

Автор поста оценил этот комментарий
А что если плюсики на пикабу всё-таки можно обналичивать? Правда эта опция доступна только администрации.
УПД вот оно что:#comment_158979932
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, там не только не обнулился рейт, но и уже 7000 набрал. Хотя ещё часа два назад было 2500
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты путаешь с модерским постом

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, и рейтинг наконец начал падать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, не туда посмотрела
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку