486

Ответ на пост «Щеночки видно в отца пошли» 

Мы жили с первым мужем на съёмной квартире. Были очень молоды и зелены (безрассудны и не дружили с головой).

И однажды звонит знакомый и говорит, что на охоте собаки поймали мааааленького енотика. Жалко его, куда деть - не знает. Муж зачем-то позвонил свекрови.

А ей как раз нужен был маленький миленький домашний енотик. Ага. Бельишко в тазике стирать.

-Везите, холопы, енота, я на него погляжу.

Поехал муж за енотом... Заносит в коридор огромный мешок... и из него вытряхивается ЭТО! Огромный меховой зверь с мордой, отдаленно напоминающей полоскуна.

До того момента я видела енотов только в Белоснежке... Не похож ни разу.

Определили его в коробку бомж-лакшери-вилладж, накормила его сметаной (не спрашивайте, почему и зачем).

Свекровь приехала, подержала это 10тикилограммовое чудо на коленях (он от шока ещё не отошёл) и сказала, что ей оно не надо! И уехала, оставив нас в качестве нянек.

Ночью эта сволочь очухалась, начала бегать по квартире и орать. Орать благим матом, как будто его режут. Уронила все, что можно было.

А потом, когда муж был на работе, енот насрал на кухне. Вонища стояла такая, что щипало глаза. Оставила подарочек мужу. Он пришёл, попытался оттереть, позвонил маме, сказал много ласковых слов. Она договорилась с деревней, где его возьмут/подлечат, если надо и отправят в лес.

Ловили мы енота, стоя на табуретках и кидая на него сверху коробку...

Эти три дня я не забуду никогда. Понятно, что сейчас я бы на такое ни за что не рискнула. В 20лет мозг не сильно был загружен.

История для вашего увеселения, пусть тапки останутся на ваших ногах.

P.S. по прошествии времени я узнала, что в гостях у нас была, мать его, енотовидная собака!

фото для примера из интернета

Ответ на пост «Щеночки видно в отца пошли» Собака, Енот, Слабоумие и отвага, Молодость, Ответ на пост

Дубликаты не найдены

+70
Ловили мы енота, стоя на табуретках и кидая на него сверху коробку...

Да, это собака там в лесу тоже про вас рассказала много интересного. Животные в шоке!

раскрыть ветку 1
+30

Стыдно подумать. Зато сметанки вологодской отведал.

+62

Знакомый как-то осенью остановился на трассе на заправке и увидел, как из леса выполз маленький несчастный щеночек. Взял его себе в частный дом. Спусты год подросший щеночек заболел и его повезли к ветеринару. Ветеринар посмотрел и говорит "ну во-первый, это волк..."

раскрыть ветку 4
+13

Расскажите что дальше было, пожалуйста!  Жив ли волк этот до сих пор? Как живёт и тд. Очень интересно!

раскрыть ветку 1
+8

Им пришлось куда-то отдать. Волков просто так дома держать запрещено. Но его никто не усыплял, если вы об этом.

+5

Наверно, такие случаи не единичны. Прирученного уже в лес не выпустить.

+2

самое мягкое и цензурное слово , которое могу вам сказать - это врун ! \ может вы или ваш знакомый\ Волчонок как и волк лаять не умеет , а вот повыть волчата очень любят -- так что понять что перед ним НЕ СОБАКА может любой не дебил и не даун с 3-х недель жизни волчонка ... от молока коровьего его будет рвать и поносить , ... в общем всё это сто раз описано в охотничьих журналах и рассказах... возможно что водитель городской и не узнал волчонка - но деревенские люди в частном доме заметили бы сразу что норы он роет как экскаватор и дыры прогрызает во все вещах как волк , да и запах очень сильный от шерсти и мочи \\ а щенята молочком пахнут долго ... === любой зашедший в гости не идиот в деревне сразу по морде и повадкам и поведению увидит НЕ СОБАКУ - в игрушки не играет никогда и не лижется а кусает руку всегда --как лиса ... А с 2-3 месяцев это реально уже маленький волк --даже прирученный и не злобный --он всегда на охоте и всегда в драке за место в стае --вполне будет кусать детей и женщин всё сильнее и сильнее.. бить его бесполезно--только озлобится. Очень хорошо показывает характер волка такая поговорка = Хоть волк и не царь зверей как лев --но в цирке не выступает " -- возможно приручение и запретить что-то делать - но невозможно заставить что-то делать ... Я хотел иметь волков и после многих своих и чужих собак я решил завести себе волка -- но поиграв с волчатами и послушав егерей опытных --бросил эту затею иметь дома зверя.  -- только в лесу в питомнике с большими прогулками ежедневными 5 -10 км.  и рытьем ям на природе и жеванием разных веток... без прогулок может сойти с ума .\\ Лайки охотничьи без 10 км\день пробежек тоже сходят с ума и охотятся на кошек и детей ! и нападают на людей \\

+33

Выдержки из рассказа кореша как у него енот жил:

не хочет жить в квартире

съебывается постоянно

И потом лови его по всему городу

то на дерево залезет

то в подвал

то на будку всякую

то по карнизу к соседям на кухню

я окно забыл закрыть и он к соседям упиздовал

там у них салата съел и под столом уснул

соседка чуть с инфарктом в больничку не уехала

она его за шиворот выкинуть в подъезд хотела

а он её попытался от страха укусить и съебался на кухонный шкаф от неё

а она там арахис на противне сушила

он его жрать давай

короче цирк

я когда пришел он уже весь арахис сожрал почти

меня увидел и по карнизу так же домой ебанул и в вольер залез сам

раскрыть ветку 3
+9

Боже, как представляю этот цирк))))

раскрыть ветку 1
+1
Господи, жил у меня друг в квартире, так как сам я переехал в город. И дернул их черт завести енота. Это одно пушисто зубастое бедствие.
+3
Иллюстрация к комментарию
+20

Ещё вспомнила - он уронил все. Честно все. У стены стоял велосипед. Мы проснулись ночью от грохота и его визгов. Бедные соседи, наверно, подумали, что мы семья извращенцев.

раскрыть ветку 6
+22

Вы и так семья извращенцев. Забрать домой енотовидную собаку. Они мало того, что разносят кучу болезней, включая фатальные, так ещё и тупые, как дерево. Впрочем, вы ему под стать.

раскрыть ветку 5
+18

Абсолютно согласна. Он ведь меня ещё и за палец тяпнул. С тех пор я такая... ))))

раскрыть ветку 1
+4

Вы думаете еноты лучше? У нас разрешено убивать их на месте в любое время, за хвост платят деньги, столько заразы они разносят.

+2

Видела недавно пост человека, который белую енотовидную собаку с меховой фермы забрал (так что она здоровая) и судя по его посту - она не тупее обычных собак. 

раскрыть ветку 1
+6

Ржунимагу))) Великолепно написано!)))

раскрыть ветку 4
+6

Спасибо) старалась.

+4
Я достаточно редко на Пикабу ржу как вульгарная лошадь. И это именно тот редкий момент)))
раскрыть ветку 2
+1

Очень рада) У меня много в молодости было забавных историй. И хочется поделиться, и стесняюсь.

раскрыть ветку 1
+12

Чем всё закончилось-то ? То , что развелись - понятно , а с енотом что , отпустили в лес ?

раскрыть ветку 11
+15

Тонко подмечено)

Да, енота отвезли в деревню, а потом он сбежал в лес. Хэппи энд.

раскрыть ветку 7
+5

Вообще , передержки и передача животных , это риск . Очень часто люди отказываются , и бедное животное рискует оказаться на улице (((

раскрыть ветку 6
+1

То, что развелись, стало понятно потому, что муж позвонил свекрови?

раскрыть ветку 2
0

Потому что вначале написала "первый муж"))

раскрыть ветку 1
+3

Енотовидная собака и горностаевая моль изгои в мире горностаев, молей, енотов и собак

+3
Спасибо. Поржал))
+2
Устрашающая морда на картинке 😮 😁 мне кажется, спустя время было бы ощущение, что это вы в его квартире живёте 😁
Хорошо, что хорошо я к закончилось))
+3
Как выше было упомянуто, енотовидные собаки, лисицы, многие дикие животные могут болеть бешенством. Тот факт, что дикое животное подходит к человеку может как раз об этом сигнализировать. При развитии энцефалита в мозге у животного пропадает чувство страха и оно приходит в частный сектор, к стоянкам людей, на пастбища. Эпизод такого спокойствия может резко смениться агрессией. Воспринимайте такое животное как зомби, ведь природой задумано, чтобы вирус внутри него распространялся дальше, а значит нужно успеть укусить парочку других живых существ. Так же помните, что для заражения достаточно попадания слюны животного на не целостные участки кожи или слизистые.
+1
А свекровь то почему кучу ласковых получила? Вы ж ей навязали это сокровище. Но вообще не от большого ума тащить домой подобное животное, особенно дикое...
раскрыть ветку 3
+2

Согласна, конечно. Мы по тогда просили совета и помощи, чтобы подсказала, куда его деть. Мы его бы вообще у того мужика не взяли, если бы она клятвенно не заверила, что возьмёт его к себе.

раскрыть ветку 2
0

Ну она обещала взять маленького енотика, которого можно приручить, а не здоровую взрослую зверюгу.

раскрыть ветку 1
0

Это ж не енот. Это енотовидная собака.

раскрыть ветку 1
+1

Гыгы) Про это в конце и написано. Хорошо хоть не россомаха)))

0
Хорошая шапка наверное получилась...ну или в лес отпустили, конечно...
-8
*занудно гундосит* Только если у вас действительно было то, что на картинке прислано, то у вас поселился не енот, а енотовидная собака.
раскрыть ветку 2
+7
А почитать, что это в конце, прям перед картинкой, и написано?
+2

Изначально была подстава под енота-полоскуна, поэтому хотела сохранить интригу до конца.

ещё комментарии
-2

В РФ диких енотов нет. Если собаки поймали зверята лесу - это не енот.

раскрыть ветку 2
+2

Вот и выяснилось, что енотовидная собака, а не енот  )

+1
Есть в краснодарском крае еноты в лесах
Похожие посты
672

Крошка енотик нашёл большую семью..

Этого малыша подобрала на дороге добрая женщина, когда его маму сбила машина. И хотя у неё уже были другие четверолапые питомцы, это совсем не помешало енотику стать частью этой замечательной семьи..

Крошка енотик нашёл большую семью.. Енот, Человечность, Отношения, Доброта, Милота, Собака, Длиннопост
Крошка енотик нашёл большую семью.. Енот, Человечность, Отношения, Доброта, Милота, Собака, Длиннопост
Показать полностью 13
1692

В ветеринарной клинике Ростова-на-Дону работает енот. Он успокаивает больных собак

Необычного помощника пригласил на работу в свою клинику Алексей Кротов, ветеринар из Ростова-на-Дону. Его зовут Яша, и он енот.
Алексей всегда мечтал завести себе такого питомца, но решился, только когда стал ветеринаром. Енот жил в доме Алексея, а позже его поселили в клинике. Именно там обнаружились удивительные способности Яши успокаивать больных собак. Енот стал местной знаменитостью. Теперь многие приходят, чтобы просто посмотреть и познакомиться с ним. Собакам очень нравится этот маленький доктор. Вот только кошки к нему не расположены. Ну это кошки, что с них взять.
Знакомьтесь: Алексей и его прелестный помощник

В ветеринарной клинике Ростова-на-Дону работает енот. Он успокаивает больных собак Енот, Ростов-на-Дону, Клиника, Собака, Ветеринар, Врачи, Видео, Длиннопост

Яша отлично справляется со своими служебными обязанностями. На фото доктор за работой

В ветеринарной клинике Ростова-на-Дону работает енот. Он успокаивает больных собак Енот, Ростов-на-Дону, Клиника, Собака, Ветеринар, Врачи, Видео, Длиннопост

В ветеринарной клинике Яша нашел свое призвание и стал местной звездой

Ростовчане частенько приходят в клинику, чтобы посмотреть и пообщаться с Яшей

Первичный осмотр

Енот здорово помогает в работе с больными животными. Им очарованы все, кроме кошек

Поэтому Яша специализируется на собаках

Посмотрите на доктора за работой:

Отсюда: https://likeyou.io/v-veterinarnoj-klinike-rostova-na-donu-ra...

Показать полностью 6 1
1182

Руль, он только для водителя.

Волне дерганий руля пассажирами посвящается. Спасибо комрады, постами про то, как кто то дергает руль, напомнили мне про хорошего товарища историю с нами.

Какие то 00 года, зеленые с товарищем мы, под задницей батин «жигуленок», батю друга катаем по всяким нужным и не очень делам-он сам не может, нога сломана. Ездить с батей когда ты пездюк и твоим правам без году неделя то ещё удовольствие адского мазахиста.

- Куда мляяя куда ты лезешь???? Туда собака свой перец не совала, а он лезет!

- Бать там ещё камаз проскочил бы...

- Тоооооормоооозиии красныыый

Визг тормозов, офигевший друг водитель и я сзади.

- А неееее, перепутал, показалось ехай давай, че встал как хер у Дяди Васи на соседку!

И все в таком духе, но самое печальное, что все это соправождалось держанием руля за надобностью и без. То есть даже просто дёрнуть без нужды.

В один из дней разжился друг рулем, «спортивным», модно тогда было китайские «бублики» разноцветные ставить. Сидим ставим, все сделали друг говорит айда прокатимся. Сделали кружок, друг широко улыбается довольный собой, грит хорош «бублик», просто волшебный прямо «бублик».... и на моих глазах снимает его не напрягаясь вообще. Я был тролль не того уровня каким был мой друг, я даже не сообразил нафига мы заехали после этого на балансировку колёс и развал. Понял я на следующий день:

Опять везём батю, опять все как всегда.

- Ну куда, куда ты прешь? Перестраивайся давай. Поддай, поддай, че как тупень то?

Трасса пустая!

Но тут...

- ДА ДОСТАЛ ТЫ, НЕ НРАВИТСЯ НА - РУЛИ САМ!

И на скорости снимает руль, сует его бате под нос. Даже я охерел. Пару секунд зловещей тишины. Батино «етить колотить и молотить».

Дальше батя ехал и курил, разглядывал пейзажи в окне, все молчали. Когда добрались до нужного места и вышли из машины батя только одно сказал

- Ещё раз так пошутишь я тебя убью натурально...

Но больше руль не трогал и не гундел. Только всегда в машину садился с одной присказкой если не он за рулём.

- Таааааак, кто там нас сегодня катает? Ааааа лётчик камикадзе, тогда не страшно, тогда мгновенно!

Такие дела!

1995

Вспомнил молодость )

Давно было ) триста лет таму назаад )
В большом спортзале занимались одновременно две секции - айкидо и карате. Постоянный оборот новичков и костяк из старичков. Естественно тренера были. Взаимопонимание и уважение были всегда на 99% и 1% непонимания это новобранцы с опытом 3-4 месяца.
Каратисты (молодые) в силу своей специфики и ударной техники часто ходили задирали недоруких и недоногих - так называли адептов айкидо ) периодически бывали легкие дружеские спарринги где опять же молодые айкидошники огребали по полной. Старички в той и другой группе не лезли, ухмылялись и не мешали мелким самцам меряться письками.
Так было и в тот раз, каратисты в очередной раз бросили перчатку айкидошникам, молодеж наполучавшая в лоб быстро слилась от предложений померяться силой со словами "а чо мы то? Идите на тренера наезждайте!!!"
И вот вызов брошен тренеру айкидо.
На татами два человека. Первый - каратист 19 лет пол года занятий и хорошие данные, короче дерзкий как пуля резкий. Второй - тренер айкидо, лет 35 спокойный как удав.
Договор по спаррингу - кто первый сядет на жопу или ляжет.
Вокруг молодеж горящими глазами смотрит "шо та ща будит!!!"
Стукнули шинковками (легкие перчатки защищающие пальцы), разошлись.
- Бой! - крикнул судья и махнул рукой.

Первая секунда и каратист получает первый сильнейший прямой удар ногой в грудак, садится на жопу , дико вращает выпученными глазами хватая воздух.
- Какого хрена!!!??? это не айкидо!!! "
Тренер ответил :" ты хотел спарринг ты его получил, про айкидо разговора не было =)"

зы: тренер в свою молодость плотно занимался боксом и ррукопашкой, а потом ушёл в айкидо - "руки и голову хочу поберечь для старости" говорил он

Вспомнил молодость ) Спорт, Молодость, Слабоумие и отвага, Длиннопост
Вспомнил молодость ) Спорт, Молодость, Слабоумие и отвага, Длиннопост
Показать полностью 2
1048

Железная выдержка.

Чистил телефон и наткнулся на летние фотки.

Живут у меня котейка с собакой. Собака на цепи ограду охраняет, а кот патрулирует окрестности и мышей иногда промышляет. Собак кота не переваривает и с удовольствием наглецу хвост бы откусил, но при людях тронуть не смеет, ибо низзя. Котяра в курсе и обходит седьмой дорогой территорию, до куда цепь достать может. Зато при хозяевах издевается над псинкой как может. Может под носом когти поточить или в миску залезть. Я представляю, что в это время думает мой пес.

Железная выдержка. Коты и собаки вместе, Фотография, Выдержка, Наглость, Слабоумие и отвага, Длиннопост, Кот, Собака
Железная выдержка. Коты и собаки вместе, Фотография, Выдержка, Наглость, Слабоумие и отвага, Длиннопост, Кот, Собака
537

Слабоумие и отвага

Зимняя забава с американским питбультерьером закончилась в США трагедией. Пес бойцовской породы искусал семью из трех человек после того, как хозяйка попыталась надеть на него свитер.

ЧП произошло в городе Тампа (штат Флорида). Женщина решила нарядить своего питомца в свитер, и питбуль на нее напал. Муж попытался отогнать животное, тогда собака набросилась и на него. После этого питбуль покусал сына хозяйки, ударившего зверя по спине и шее. Без помощи полиции обойтись уже не удалось.

Стражи порядка, прибывшие по экстренному вызову, выстрелили в собаку дротиком с транквилизатором, однако она сбежала в соседний дом, где находились двое детей. Чтобы избежать еще одной трагедии, полицейским пришлось применить электрошокер. Пострадавшая семья госпитализирована.

https://ria.ru/world/20170102/1485097694.html

Слабоумие и отвага Слабоумие и отвага, Питбуль, Собака
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: