Ответ на пост «Щедрая свекровь»

Блин, вспомнила жалобу одной девушки с женского форума.

Это просто победитель среди свекровей)

Жила парочка вместе, прожив год-другой решили поженится. У девушки была Квартира, которая досталась от ее родни. В ней и жили как раз.

Собрались перед свадьбой съездить на отдых на море. И попросили будущую свекровь кормить кота, оставили ей ключи.

По приезду как-то про ключи забыли, туда-сюда, уже и свадьба.

И вот идёт праздник , тамада вызывает гостей, все радостно говорят речь и дарят подарки.

Выходит свекровь и торжественно дарит … квартиру!!! Трясёт теми самыми ключами. Все гости просто покрыли ее овациями) Жених просил маму не позорить, разбирались уже дома «не при всех».

История два:

Дарят свекры на свадьбе молодой семье большой комплект: диван угловой и кресла.

Ну как дарят. Показали фотку, не в ресторан же тащить.

После свадьбы жених к маме с папой, мол, где диван? Куда ехать забирать?

Свекровь сказала, что он будет стоять у них дома, и сыночка всегда может полежать на нем, когда будет в гостях.

Скриншоты комментов

55.7K поста39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
873
Автор поста оценил этот комментарий
Подержите мою чашку чая!!! Нам с мужем свекровь сделала подарок на свадьбу - простила долг мужу. Он брал деньги, чтобы доделать ремонт в маминой квартире. На тот момент они вместе жили. Самый смак в том, что долг он ей уже давно вернул, но мама как бы забыла. Сейчас смешно, а муж тогда ужасно расстроился.
раскрыть ветку (69)
349
Автор поста оценил этот комментарий
На самом то деле, совсем не смешно.
212
Автор поста оценил этот комментарий

Не смешно. И таких родителей - миллионы. Мы чот ходим по психологам, стараемся не сломать своих детей так, как они ломали нас, а они, ска, как в танке. И у них картинка сходится, когда они вот такое дарят.

раскрыть ветку (42)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Классика. Мама вчера звонила: "Дочь, я тут по телику слышала, как психолог говорил, что излишняя полнота может быть свидетельством каких-либо психологических проблем в детстве".
Ну слава богу. И 20 лет не прошло, как благодаря психологу мы наконец поняли, что морить дочь голодом, постоянно скандалить и ругать ее при подругах и женихах, одевать в черное и возить по церквям было неважной идеей.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама даёт мне советы в воспитании моих детей, пытается критиковать. При этом она была токсичной матерью, а теперь токсичная бабушка.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"каких-то "??!! То есть у неё ещё не все сошлось??

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет)). Она все ещё пытается затащить меня то на кладбище, то в церковь.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что миллионы. У всех моих родственников нормальные отношение дети-родители. Если такая дичь происходит, то лучше валить из такой семьи.

раскрыть ветку (32)
79
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот сколько с коллегами общаюсь - убеждаюсь в обратном.

Таких уебанов-родителей поискать нужно. Я как-то привык по родственникам, что вокруг нормальные, а потом столкнулся и охренел.

Стырить заначку у сына, откладываемую на квартиру/машину, взять кредит на ребенка и проиграть его или просто на какую-то хуйню потратить, выгнать из дома с мелкими детьми, когда кинули с квартирой и т.д.

раскрыть ветку (14)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Это дичь. После такого я бежал бы таких людей. Мне родители помогли с обучением, дали воспитание, при проблемах готовы отдать последнее. И за это я им благодарен и стараюсь также оплатить. Помочь, чем смогу, трудом, деньгами, вниманием. Также помогаю старшей сестре и она мне.

Жаль, что народ в большинстве случаев постит негатив.

раскрыть ветку (13)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я про это, в шоке постоянном ходил, даже не думал, что такое бывает. Ладно сына-корзина в 30+ живет с мамой в однушке, такому под жопу пнуть - святое дело.

Но когда твой сын с женой и двумя мелкими дочками просят пожить с месяц в одной комнате 4х комнатной квартиры, ибо кинули со съемной , а она их нахер шлет, ибо не её проблемы... (сняли квартиру, какую-то мебель прикупили, а через месяц нарисовался второй хозяин и выгнал, агентство как всегда ни за что не отвечает, а бабло за 2мес+комиссия+мебель - улетело. Они просились пожить хотя бы до зп, чтоб следующую снять)

Свою маму еле-еле отучил мне денег совать лет в 60 только, блин, я ей присылаю, а она при случае мне потом в карман куртки их же и суёт :)

Даже в мыслях не могло возникнуть, что напиши я маме или сестре: "хочу приехать, пожить день/неделю/год, можно?" а они меня пошлют. До сих пор у меня и сестры есть персональные комнаты в мамином доме, под сорокет обоим, а комнаты еще со школы, периодически только ремонт обновляется.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне тоже это странно. Я родительский дом тоже считаю своим, хотя давно живу отдельно с семьей. Знаю, что могу приехать в любой момент. И мне будут рады.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И я могу. А муж мой не может, у свекровы живёт младший сыночка с женой и тремя детьми. И хотя у них есть свой дом, они там лет 5 делают ремонт, а живут у свекровы. Оккупировали все комнаты, пытались и свекровину забрать, но тут она уже возмутилась... Готовит им есть, смотрит за детьми и помогает, чем может.... Эх...
27
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тоже пыталась деньгами помочь. Грю, мам, я работаю, тебе деньги даю, нафига ты мне их возвращаешь? Обиделась. Никому я не нужна мол... Грю нужна. Ты с внуком посидеть приезжаешь, когда нам срулить нужно, советы полезные даёшь и т.д. Но когда ты у меня дома не вздумай мыть посуду, с внуком тусуй, он тебя любит! Один хрен через всю Москву на общественном транспорте прёт арбуз любимому внучку. Посуду мыть перестала, правда.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, арбузы - это да. Я блин лось, в принципе с центнер поднять не проблема, но нет, пока я сплю, в гости приехал, с утра пораньше надо метнуться и притащить сыночке арбузие. И это с ограничениями в 3 кило после операций. Ругаться бесполезно, только переломать сову в себе и притащить этот злосчастный арбуз раньше. Или с вечера натаскать заранее :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ограничение в 3 кило, которое периодически нарушается, надо подарить ей сумку на колесиках.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нее есть. Две, в разных местах :(

Ей, блин, персональный надсмотрщик нужен.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже дико читать такое про родственников. Мои как и я их, приймут всегда и на сколько угодно. Когда была проблема со здоровьем у ребёнка помогли все. Даже моя свекровь поссорься я с мужем и останься без крыши над головой - всегда приймет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как все знакомо... Я про помощь родителей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если у вас нормальные родственники,  то столкновение с такими экземплярами как в посте, шокирует, вот и пишут.

Автор поста оценил этот комментарий
А как быть, если в детстве пиздили, но в дальнейшем помогали с образованием, деньгами и т. Д?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело получить воспитательных пиздюлей, после которых знаешь последствия. Другое дело опиздюливаться за мелочи. Я против второго, но за первое при жестком косяке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сильный косяк для вас со стороны ребенка может быть оценен как несильный. Насилие в любом случае не выход. Но это мое мнение, как человека прошедшего через это. Я не помню никаких нотаций, которые сопровождались пиздюлями. Я помню только пиздюли. И несмотря на всю помощь уже во взрослой жизни, эта обида и злость все равно не уходит и соседствует с любовью.
74
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, таких случаев больше чем кажется.

Среди моих знакомых есть парень, заболел, в 28 лет он из-за неправильного лечения врачей превратился в овощ. Ни ходить, ни двигаться самостоятельно, ни разговаривать больше не может.  Его отец собрал вещи и ушёл из семьи к любовнице. А за компанию снял все деньги с семейного счёта, которые по всем родственникам собирались и по сусекам скреблись для оплаты лечения больного сына. Собственный отец обокрал собственного сына. При этом он типо обычный мужик, работает, не наркоман , не алкаш. Просто мужик решил строить своё счастье отдельно. Бывшая жена осталась без сбережений, с больным сыном и судебными тяжбами с мед.учреждением.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это дичь.

Это человек кидок и с ним вообще нельзя иметь дела.

Но я все равно надеюсь, что хороших семей больше:-) вот такой я романтик

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже «за» лучшее. И надеюсь, что любящих семей больше. )

26
Автор поста оценил этот комментарий

Мужиков, которые бросают семьи и детей, итак дохрена. Для этого даже не обязательно болеть. А уж болеющих детей/ребенка бросить - святое дело. И алименты в 8 из 10 случаев не платить. Просто это так обыденно и привычно, что как бы даже нормально...

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я тот самый ребёнок, который вырос без отца и без алиментов. Я знаю, что такое бывает.

Но когда услышала про снятие всех денег со счета, который не просто годами копился, а именно активно пополнялся заемными у родственников деньгами для лечения - на мой взгляд это пиздец, зашквар и просто не представляю как мужик в зеркало после такого смотрится.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально смотрится. Красавчиком себя считает наверное. Тачку зато смог купить или ещё что...

Автор поста оценил этот комментарий

У вас опечатка в слове "меньше"

Или у вас в окружении это нормальная ситуация?

49
Автор поста оценил этот комментарий

Не миллионы?

По статистике ВОЗ каждая третья женщина подвергается домашнему насилию,

1,3 миллиона россиян только по официальным данным страдает от алкоголизма,

в мире 300 миллионов детей в возрасте от 2 до 4 лет страдают дома от насильственных методов воспитания.

Это не про "свекровь зажопила подарок", это травмы и боль. А уж такого, что описано в теме, ещё больше.


До определенного возраста свалить от родителей нельзя или сложно. И ребенок получает неправильную модель семьи.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать невесток не любит. Но такова жизнь, если у тебя еврейская мама
3
Автор поста оценил этот комментарий

Таких очень много и у них всё «а че такова». Несколько лет работаю с психологом, работаю над собой, прорабатываю родительские косяки с вечным обесцениванием и вот таким отношением, своим детям позже ненароком не нагадить...

18
Автор поста оценил этот комментарий
. Мы чот ходим по психологам, стараемся не сломать своих детей так, как они ломали нас,

Кто есть "Вы"?  Нахуя вы говорите на некую общность людей?


Вот у меня среди молодых людей (25-35 лет) хватает  знакомых из тех, кто пиздит детей в качестве воспитательной цели, бухает, снимает двери комнате (в воспитательных целях) и ведёт себя весьма себе по свински. 
При этом у этих людей ситуация в детстве была разной, как "родители-алкаши", так и "в жопу дули сыночке-корзиночке".

Точно так же хватает тех, которые воспитывают детей "как умеют".  "как воспитали их" без неких видимых со стороны перебов, но и без какой-то высокопрофессиональной или консультативной помощи.


Буквально считанные единицы реально осознанно работают над тем, что бы чуть лучше понимать происходящее и корректировать своё собственное поведения и свои собственные загоны.  И ведь у этих людей тоже были совершенно разные семьи.


Ввиду профессии я знаком со значительным количеством психологов нашего небольшого города, а по их рассказам, в целом, знаю обо всех практикующих консультантов.  Рост посещаемости, конечно, есть и он наблюдается всё последнее десятилетие, однако говорить об этом как о каком-то массовом явлении не приходится.  Люди до сих пор плохо отличают психолога от психиатра, и очень стыдятся обращению за помощью.

Со слов знакомого, консультанта с очень большим стажем, до сих пор одно из самых частых обращений - формата "мой ребёнок неуправляемый, сделайте что-то с ним".



Так что я категорически не понимаю, что у вас за "миллионы" и что есть за "вы", которые от этих миллионов чем-то отличаются

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

> я категорически не понимаю, что у вас за "миллионы" и что есть за "вы", которые от этих миллионов чем-то отличаются

Миллионы - люди, которые творят дичь, и для них это норма жизни.

Мы - те, кто понимают, что это дичь, и стараются как-то в своей жизни это минимизировать посредством работы над собой, терапии или избегания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть мы так эволюционируем теперь? То, что раньше пожилые люди неосознанно дичь делали своим детям, поколение современное старается вести себя иначе, задумываясь о последствиях своих слов и поступков и их воздействии на психику детей?..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, во-первых, мы не заняты нищетой и голодом так сильно, как позапрошлые поколения, появились время и возможность "подумать о духе", во-вторых, сменилась идеология - на смену советскому коллективному в моду пришло индивидуальное - развитие, счастье, успешный успех.

52
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так на свадьбу долг вернули, вроде как и подарок.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это частая хуйня.

Знакомый перезанимал что бы долг вернуть в качестве подарка на свадьбу куда его позвали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вообще людям хватает смелости идти с таким подарком?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это тема занять у жениха перед свадьбой 1000$, и потом на свадьбе типа подарить 😂
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

- Сестра выходит замуж, все ждут от меня на свадьбе какого-то необычно представленного подарка, что бы придумать?

- Брось жениху деньги в лицо и прокричи, что аборта делать не будешь.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И мне )
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, он сделал выводы...
У знакомой свекровь болеющему сыну привозила лекарства в долг, он знатно тогда прифигел. Жена с ребёнком в санатории была в тот момент.
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут, к сожалению, начинается грустная история. Выводов не сделал и с годами сам стал похож на маму, хотя очень этого боялся.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Развелись?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты Ванга! Тут должна быть картинка жпг (чет не вставляется)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого мне мама когда лекарства привозит, я ей деньги всегда отдаю. У меня есть деньги, а она на пенсии.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего такого в этом нет. У сына есть деньги и у мамы тоже есть деньги и это банальная забота. Купить сыну жаропонижающие и лимонов, когда ему плохо.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как сходишь в аптеку с назначениями врача, так чек на пару тысяч. Такие траты странно перекладывать. Но может, ему чисто парацетамол был нужен, конечно, тогда могу понять…

29
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе, БЫВШАЯ свекровь отжала у моего мужа на свадьбе все деньги, что нам подарили. Было это тогда много ли, мало - не знаю, 30 тысяч российских рублей в 2003 году. Я беремчатая, муж слишком юн, чтобы дать отпор маменьке. В итоге мы жрали пустые макароны, а она бабки пробухала. Спасибо, дорогая мамо, если бы не ты, я бы не стала такой, какая я есть
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Беремчатость-то прошла?

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Канешна, на втором курсе учится и требует вкусняшек каждый день 😁
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
"2003 год... на втором курсе".
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама в шоке) мне 37, девка кровь с молоком 🤣 а нет-нет, да слышу, что "скоро внуки". Ребят, какие внуки, я до сих пор по ашану на тележке катаюсь 🙈
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы еще и почти ровесники
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣
мой бывший муж ещё и моложе меня на 1,5 года, ему сейчас 36)) а сыну 18 😁
4
Автор поста оценил этот комментарий
У моей подруги на свадьбе в ресторане в разгар праздника, после вручения конвертов, жених со своей мамой уехали домой с коробкой денег. Все гости были в жёстком шоке
8
Автор поста оценил этот комментарий
Был я молод и захотел себе электронную книгу. Они только появились, стоили бешеные деньги и были нам не по карману, ну и попросил маму купить ее в кредит, сумму кредита не помню но я тогда уже работал и сам его оплачивал. Спустя год мама всем хвасталась какой дорогой подарок она мне подарила на днюху и мне она это то же постоянно говорила мол долго оплачивала кредит ради сына. То что я оплатил его сам а мама только оформила я уже не напоминал смысла не вижу
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нам свекр подарил карточку, на которой 100 тр лежат. Покупаем машину, просим пин от карты, чтобы деньги снять. Ну Вы понимаете, денег там не было, естественно )

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне бабка разрешила сделать ремонт в ее квартире и жить с о своей бующей женой в ней. после ремонта она ее продала..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку