Ответ на пост «Сесть на шею не получилось»

Первая работа на гражданке, после того как снял погоны.

Про поиск работы, отдельная песня песен - Отлично вы подходите. А подождите вы в милиции работали? Ну, мы вам перезвоним.


Благо, после того как мою кандидатуру зарезала молоденькая свистелка-кадровичка , резюме случайно попало на глаза моему будущему начальнику. А он рассудил просто - по навыкам подходит, а что в милиции служил, так значит понимает, что такое дисциплина.


И вот, я - эникейщик с функциями программиста (новое офисное железо настроить, винду/офис поставить, с ТСД на складе разобраться, пользователя обучить, SQL-запрос сварганить).

А был у нас, ну скажем так, заместитель директора по финансам. Такой мужичок, любитель потрещать за политику, поругать нынешнюю власть и вселенскую несправедливость.


Подходит ко мне, и безапелляционно, не ожидая отказа:

- Слушай, мне нужно настроить интернет дома. В воскресенье, я тебя заберу, от станции. Это в Домодедово.


Я конечно слегка прифигел. Я понимаю, конечно человек считает себя охренеть каким начальником, но ни спросить - свободен ли я, есть ли планы, ни пообещать оплату.


Подошел к своему руководителю, говорю вот так и так - хотят припрячь меня в выходные, в лучших традициях милицейского начальства.

- Блин, ну Женька вообще охренел. В общем не обращай внимания на него, я ему сейчас втык сделаю.


И вот знаете, как бабка отшептала. Больше у финансиста нездоровых фантазий в мой адрес не возникало (ну не считая попыток сагитировать меня пойти мимимитинговать на Болотную площадь).

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так он знает что ты мент бывший, вот решил что ты привык кабанчиком метаться по просьбам начальства

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может лично у вас так было печально, с начальством, но у нас такого не водилось.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

но у нас такого не водилось
ага. ещё скажи 11 классов окончил)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну куда ж нам, до учёных. Церковно-приходская школа. ))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку