Ответ на пост «Сесть на шею не получилось»

Первая работа на гражданке, после того как снял погоны.

Про поиск работы, отдельная песня песен - Отлично вы подходите. А подождите вы в милиции работали? Ну, мы вам перезвоним.


Благо, после того как мою кандидатуру зарезала молоденькая свистелка-кадровичка , резюме случайно попало на глаза моему будущему начальнику. А он рассудил просто - по навыкам подходит, а что в милиции служил, так значит понимает, что такое дисциплина.


И вот, я - эникейщик с функциями программиста (новое офисное железо настроить, винду/офис поставить, с ТСД на складе разобраться, пользователя обучить, SQL-запрос сварганить).

А был у нас, ну скажем так, заместитель директора по финансам. Такой мужичок, любитель потрещать за политику, поругать нынешнюю власть и вселенскую несправедливость.


Подходит ко мне, и безапелляционно, не ожидая отказа:

- Слушай, мне нужно настроить интернет дома. В воскресенье, я тебя заберу, от станции. Это в Домодедово.


Я конечно слегка прифигел. Я понимаю, конечно человек считает себя охренеть каким начальником, но ни спросить - свободен ли я, есть ли планы, ни пообещать оплату.


Подошел к своему руководителю, говорю вот так и так - хотят припрячь меня в выходные, в лучших традициях милицейского начальства.

- Блин, ну Женька вообще охренел. В общем не обращай внимания на него, я ему сейчас втык сделаю.


И вот знаете, как бабка отшептала. Больше у финансиста нездоровых фантазий в мой адрес не возникало (ну не считая попыток сагитировать меня пойти мимимитинговать на Болотную площадь).

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Нипанятна. А почему самому нельзя было сказать финансовому свое твердое "пошел нах"? Почему надо через директора вопрос решать?
раскрыть ветку (31)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не разобрался в иерархии и кто может его задницу оттудова выпнуть. Привычной системы званий нету,

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в системе званий, как я думаю, а в том, что в армии все передаётся по команде. От подчинённого, к непосредственному начальнику, тот, соответственно, передаёт дальше. "Ходатайствую по существу рапорта ... такого-то такого-то командир подразделения л-т такой то"
44
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно, я тоже все конфликты решаю исключительно через своего непосредственного руководителя, а он уже идет по цепочке вверх и так делают абсолютно все.

Госконтора, эникей

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно. Обычно в воскресенье я занимаюсь домом/сажаю лес на Марсе/охочусь на драконов в Средиземье. То есть, надо показать свою занятость и первоначальную не особо заинтересованность. С этого надо начинать такие скользкие беседы.
Приказать заниматься сеткой финдира мне не может НИКТО. А вот решить вопрос в полюбовно порядке... Эт да. Эт можно. И вовсе не важно из каких структур я пришел в фирму и сколько времени я там работаю.
Такое мое скромное мнение. Основываясь на собственном опыте скажу, что такая постановка вопроса помогает поддерживать уважение в глазах руководства. А вот "решу вопрос через своего руководителя" как раз нет. Если особо подлый финдир попадется, то может и сожрать со временем.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так и вопроса даже не было: "А свободен ли ты?". А сразу, не подразумевая отказа - ты едешь ко мне.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ты в субботу уехал валить драконов. Вот незадача. ))) И никак не изменить. Не то, чтобы надо быть жёстче, но не позволять на себе ехать.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Анастас Микоян без зонтика ходил, потому что между каплями проскальзывал.

Дипломатичнее нужно быть ))

Автор поста оценил этот комментарий

Приказать заниматься сеткой финдира мне не может НИКТО.
зависит от конторы ... бывает, что и в 3 рыла до 3 ночи разбираются почему у шефа порнуха не работает на спутниковом ...

1
Автор поста оценил этот комментарий

просто это все решается через непосредственного руководителя, а он уже договаривается с исполнителем

3
Автор поста оценил этот комментарий

В гос конторе можно вообще нихуя толком не делать и тебя никогда в жизни не уволят, потому что по законам РФ это нереально. Трудовая будет каждый раз восстанавливать.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно сделал, ведь начальник мог и сказать: Помоги ему, а то он с собственником в близком родстве и характер у него мерзкий

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А он был однокурсником бывшим с генеральным. Так себе идея - посылать ))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Н ззя. Ибо субординация.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выипать финансового может практически только генеральный. Получается, нарушение субординации.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Руководитель IT отдела - достаточно уважаемая и весомая фигура. Плюс ко всему они друг друга знали давно, на уровне приятельских отношений.

23
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем начинать трудовую карьеру с ссоры с руководящим составом? Моё дело маленькое - как мой непосредственный начальник скажет, так и будем делать.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь © )))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Раздевайся, нагибайся - сказал начальник

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы это, свои фантазии не выкладывайте на всеобщее обозрение.

Неприлично как-то.

Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый @moderator, фантазии данного персонажа провоцируют таких же фантазёров. Как вы считаете - не увлёкся ли он?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она. В жизни, бывает, наденет юбку покороче или декольте поглубже - и ходит провоцирует фантазёров

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы право и озорница ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, не выкладывайте свои фантазии на всеобщее обозрение.

Это право же неприлично.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты эту чушь до этого мне не говорил,  и это не фантазия а вопрос адресованный тебе.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете дурацкие фантазии только вам в голову приходят? Уже одному подобному персонажу так ответил.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И повторю еще раз, но уже вам.

Не озвучивайте свои фантазии прилюдно. Ну право же, могут читать и дети - неприлично, и гаденько как-то.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы думаете, уважаемый @moderator, данный персонаж не слишком ли переусердствовал в публикации своих извращённых фантазий?

И в этих комментариях тоже:

#comment_197918858


#comment_197925714

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, и здесь персонаж слишком откровенен в своих фантазиях. Право озорник какой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку