Ответ на пост «Сектанты»

Ответ на пост «Сектанты» Реальная история из жизни, Истории из жизни, Секта, Ответ на пост, Длиннопост

С сектантами в жизни я сталкивался несколько раз.


Первый раз был еще в школьные годы. Меня одноклассник затащил на собрание не помню кого уже. То ли свидетели Иеговы, то ли еще кто...

Было скучно, и с этого собрания я ушел довольно быстро.

Но одноклассник был очень сильно во все это погружен.

Впрочем, через год я его встретил в неформальном прикиде, длинные волосы, серьга в ухе и т.д.  На мой вопрос, а как же, собственно, ответ был краток:

- Да пошли они нахер!


Потом уже, когда я был в институте, весь такой в юношеских метаниях, мне на улице на уши присел сверстник. Рассказывал про то и про это... Мы ночь пили водку и говорили про судьбы мира и т.д.

В общем, тоже затащил меня на какое-то собрание. Кого именно тоже не помню.

Там были все такие просветленные и открытые.

Все были такие дружные... просто как одна семья.

Со сцены рассказывали праведные вещи, а также про братьев и сестер, которые пожертвовали то брюлики, то деньги, то еще что...


Потом начали говорить про кого-то из секты, кто сейчас финансово очень нуждается (болезнь или еще что - уже не помню) и нужно помолиться, чтобы у него все наладилось.


Потом главный такой со сцены:

- Я так вижу, что у нас тут новые братья... Это очень хорошо. Добро пожаловать. Понравилось ли вам, есть ли вопросы...


Ну и я такой непосредственный встаю:

- Да есть. Вот вы рассказывали, что вам тут народ жертвует брюлики и деньги. Так почему бы кроме молитвы деньгами нуждающимся братьям не помочь?


Повисла тяжелая пауза. Потом главный:

- Кто тебя привел?

Встает этот товарищ, который меня привел и понуро:

- Я...

Главный:

- Мне кажется твой друг еще не готов для того, чтобы к нам присоединиться. Выведи его.


И меня вывели.



А остальные разы уже по работе были. Там совсем все скучно было.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий

Помню у ЛИИЖТа тусили просветленные - будисты или Кришнаиты, я хз. Сели мне на уши, а у меня время было, я им в ответ на уши сел про даэдра и планы, загнал про шеогората, привёл примеры, что вот - это время, точно его правление. Там один, судя по виду и блеску в глазах - явно религию сменил

раскрыть ветку (16)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было рассказать что мы живем в благословенные времена, ведь Император - победитель Дракона Пустоты бродит сейчас среди нас. Придет время и человечество выйдет в космос чтобы очистить их от ксеномрази.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смерть ксеносам!

Кстати ваха как то мимо прошла в то время, я больше в свитки зависал - сначала даггерфол, потом мора. Успел захватить облу, а дальше уже не было времени играть.

Кстати недавно думал в ваху погонять, если будет время, когда нибудь...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А меня в ваху привели книги про нечеловеческого человека Рагнара, потом первый ДоВ вышел и поняслось. Хотя с миньками и кодексами стараюсь не связываться, мне книг и игр хватает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Космический волк? Надо почитать будет

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, Тысячный Сын споткнулся и упал на цепной меч. После чего выпиливался еще несколько минут сам.

Думаю тут происки Альфа легиона, не иначе.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было ещё про Детей Атома рассказать)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фолыч 3 тогда ещё не вышел

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда про Хабологию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было процитировать "36 уроков Вивека". Или из нового — "Истина в последовательности". Примерно тот же градус упоротости.

Автор поста оценил этот комментарий
Помню как-то зашли свидетели Иеговы, но ничего внятного не сказали, поэтому я просто закрыл дверь.
Потом меня помню позвали на собрание ВЛКСМ, дали красный флаг, но я все равно решил, ну их.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку