Ответ на пост «Секреты вашей профессии, о которых лучше не говорить»

Я массажист. И вот, что я вам скажу:

  1. Иногда массажист не уверен, что доживет до конца вашего массажа. Одна моя коллега работает в корсете. Другая вышла на работу на второй день после венарезекции. Мне приходилось работать с глубокими царапинами на ладони и запястье (залитыми в несколько слоев клеем БФ). И на одной ноге. И делать вид, что я работаю двумя руками, хотя по факту вторая не гнулась. (Кстати, по мотивам перечисленного я поняла, что люди ни черта не видят вокруг себя, от слова совсем).

  2. Не все процедуры, которые вам предлагают, вам так уж необходимы. Просто от этого зависит наша зарплата.

  3. Не мытый клиент не умеющий пользоваться дезодорантом - это ужас. Сильно мытый клиент пользующийся перед процедурой косметикой с отдушками, или одеколоном - это кошмар. Особенно это относиться к мальчикам. Ваши средства ухода, по сравнению с женскими, очень стойкие. Руки пахнут еще несколько часов, как их не мой.

  4. Ответ на часто задаваемый вопрос: "Нет у меня не болят руки". Проф заболевания массажистов - варикоз и дерматит.

  5. Вы не впечатлите массажиста ни своим целлюлитом, ни своим сколиозом. Не надо хвастаться, в 99,9% случаев он видел и похуже. Так что не надо и стесняться.

Если я о чем-то не упомянула - можно спрашивать.