Ответ на пост «Самураи - норм чуваки»

"Сокрытое в листве", кодекс самурая, очень полезное и в современном мире чтиво.


"Победа и поражение часто зависят от мимолетных обстоятельств.
Добиваться цели нужно даже в том случае, если ты знаешь, что обречен на поражение. Для этого не нужна ни мудрость, ни техника. Подлинный самурай не думает о победе и поражении. "


"Воистину нет ничего, кроме подлинной цели настоящего мгновения."


Эти правила много раз выручали меня в жизни. И в работе и в быту.


Самым эпичным я считаю случай с мамой. У нее обнаружили опухоль на почке. Если не путаю (это больше 10 лет назад было) биопсию сделали, что это за опухоль понять не смогли. Решили перестраховаться, типа а вдруг все таки рак, и решили почку вырезать.


Просто так сдаваться не хотелось.
Я поизучал информацию, узнал, что есть лапароскопические операции, чтоб минимальным хирургическим вмешательством обойтись можно было. Но в моем случае на тот момент (как сейчас не знаю) их у нас практически никто не делал. Писали, что в Москве в одном институте есть хирург, который на этих операциях специализируется, но к нему хрен попадешь.


Ну, я и поехал к этому хирургу к 7 утра. Потусил возле его кабинета, встретил, попросил уделить мне немного времени, показал документы, обрисовал ситуацию как мог.


Хирург посмотрел документы, сказал, что почку вырезать не нужно, что есть квота на такую операцию и пусть мама приходит.


Операция прошла успешно, опухоль в итоге оказалась не раковой.


А когда мама в палате рассказала соседке как она на операцию попала, соседка не поверила. По ее словам (соседки) никто бесплатно такое не делает и чтоб попасть в этот институт на такую операцию надо занести авансом 500 тысяч, только после этого с тобой будут разговаривать (что то такое про деньги я и сам читал, когда искал информацию, но денег тогда таких точно не нашлось бы).


Как-то так. Поэтому победа и поражение часто зависят от мимолётных обстоятельств. И нет ничего важнее цели текущего мгновения.


Зовите кота с лампой))