261

Ответ на пост «Samsonite дарит мне новый рюкзак каждый год»

Ох подержите мое пиво, наконец-то пост про это напишу. Было все дело в 2017 году, самое время.

Короче, решил я в то время купить себе велосипед. По причине отсутствия свободного места решил - куплю складной. Долго рылся в Интернетах, нашел что-то, как мне казалось, приличное - велосипед Cronus Soldier 1.5. То ли 2015, то ли 2016 года модель. Стоил он тогда то ли 30, то 35 тысяч - что для меня было приличной суммой. К тому же я решил, что если он стоит в 1.5-2 раза дороже аналогичного Стелса, значит годный. Тогда я совсем не разбирался в обвесах и всей этой прочей велосипедной тематике.

Так или иначе - купил. Отъездил лето (или даже два лета), все нормально. Убрал. На следующее лето - еду себе на работу по Лиговке, и тут что-то подо мной начинает разъзжаться. Как я умудрился не разрезать себе причинные места - до сих пор плохо понимаю, потому что велосипед сломался по сварному шву ровно там, где этого сильно не хотелось бы в движении.

Ответ на пост «Samsonite дарит мне новый рюкзак каждый год» Гарантия, Samsonite, Велосипед, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Samsonite дарит мне новый рюкзак каждый год» Гарантия, Samsonite, Велосипед, Ответ на пост, Длиннопост

В общем вызвал с работы коллегу, он меня подвез, велосипед встал в офисе - а у меня начали закрадываться смутные сомнения, что надо бы чего-нибудь сделать помимо написания гневных постов в Фейсбуке. А самое страшное, что я за то предыдущее лето умудрился посоветовать другому коллеге для сына такой же велосипед! И вот он-то как раз мне и сказал - ты глянь, у них на раму гарантия 3 года. Я смотрю - и правда.

Везу велосипед в Alienbike в жопе мира - догадался тоже купить агрегат в магазине в противоположной по диагонали точке города - там продавцы смотрят на меня и говорят:

- Мол, так и так JoeTzee, мы раму примем по гарантии, но ты скажи чисто по приколу - че ты с ним делал-то?

- Да ничего не делал - ехал просто по городу и сломался он

- Ну как хочешь, храни свои секреты...

Мне конечно пофигу было, но почувствовал себя каким-то говнюком - типа, трюки наверное какие-то делал на велосипеде, и не верит, что все равно примут по гарантии - вот же тварь! Тут надо отметить, что вес мой никогда не превышал 90 кг, так что часть комментариев я вынужден отменить.

Далее - жду ответа. Через полтора месяца говорят - забирайте. Неплохо, думаю - хотя сезон для меня уже все равно закончился, ставлю на балкон. Следующий год я как-то пропустил - было не до того, а через год решил таки поездить и... Думаю вы понимаете, что:

И снова мне дико повезло - перелом произошел тогда, когда я вообще стоял на месте и только-только сел на велосипед с целью отъехать таки. Пока сидел ждал - так получилось, что ездил я записываться на марафон - ко мне с интересом подходили велосипедисты и я сразу же собирал общественное мнение на тему "какой следующий велосипед брать".

В этот раз, несмотря на действующую гарантию, велосипед был торжественно отнесен в мусорку и отдан смотревшему на это все бомжу. После чего мной был приобретен велосипед марки Author Instinct - с которым тоже были небольшие проблемы, но это уже совсем другая история.

Лучшие посты за сегодня
9765

Работа в студии

Работа в студии
7370

Мечтать не вредно

6726

Загадывайте следующую загадку

Загадывайте следующую загадку Юмор, Marvel, Магнето, Мат, Скриншот
Показать полностью 1
6054

Месть на вырост

Показать полностью
5307

Толкин и семейные отношения

Толкин и семейные отношения Скриншот, Вконтакте, Толкин, Бильбо Бэггинс, Фродо Бэггинс, Комментарии, Жена
4938

Интересно, какая у него работа?...

Интересно, какая у него работа?... Истории из жизни, Работа, Подход, Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот
4593

Высокий юмор

Высокий юмор
4440

Внук сфоткал любимую бабушку у куста рододендрона, высаженного для нее ее мамой 45 лет назад

Внук сфоткал любимую бабушку у куста рододендрона, высаженного для нее ее мамой 45 лет назад
4369

Мысль

Мысль Мысли, Картинка с текстом, Мемы
4305

Международное право

Международное право
3831

Курс руБЛЯ, бомбы и другие новости. Вечер 20.05.2022

Курс руБЛЯ, бомбы и другие новости. Вечер 20.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Мат, Длиннопост, Новости
Курс руБЛЯ, бомбы и другие новости. Вечер 20.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Мат, Длиннопост, Новости
Показать полностью 3
3783

Поддельные банкноты

3524

ATP лишила Уимблдон рейтинговых очков из-за отказа допустить к турниру россиян и белорусов

3361

Вот и новый этап взрослости

3133

Мариуполь, 26 февраля - 1 марта

Мариуполь, 26 февраля - 1 марта Политика, Мариуполь, Война на Украине, Спецоперация, Длиннопост
Показать полностью 1
3114

Раковина

Раковина
3037

Что тебе мешает быть таким же счастливым

2894

Карьера физика ядерщика

Карьера физика ядерщика Детство, Карьера, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2496

Методичка