Ответ на пост «Самостоятельная блондинка за рулем по Штатам 4800 км. Часть одиннадцатая (заключительная)»

Что бы я изменила в маршруте?
Раз уж пошла такая пьянка...


Не воспринимайте, как критику - ваше путешествие вам понравилось, было создано вами и для вас и поэтому идеально учитывало ваши потребности на тот момент. Это просто материал для рассуждения.


Мои мысли по посещенным местам.

(Лично сделанная фотка для поддержания беседы)

Ответ на пост «Самостоятельная блондинка за рулем по Штатам 4800 км. Часть одиннадцатая (заключительная)» Сан-диего, Калифорния, Автопутешествие, Путешествия, Ответ на пост, Длиннопост

1. Я бы обязательно поехал в Брайс. Если нельзя просто добавить, то убрал бы Сан-Диего или Zion. Да, я был в Зайоне и поднимался на Angel's Landing. Считаю, что Bryce круче. Потому что Зайон это каньон-горы-песчаники, которые хоть и красивые, но... они уже есть в поездке. А худу Брайса уникальны. И да, в Сан-Диего я бывал тоже. Я в нем живу :)


2. Седона... Атмосферное место, офигительные хайки (сейчас вроде в русском языке появилось это слово или нет?). Но не уверен, что ее стоит ставить в и так перенасыщенный маршрут.


3. Финикс вообще нафиг не нужен. Впрочем, вы уже поняли на своем опыте, что после Гранд Каньона можно ехать только к месту ночевки. Планировать что-то в тот же день, что и ГК - утопия. В результате только потеряли время делая крюки в Седону и Финикс.


4. Лос-Анджелес использовать только как место для ночевки и заезда мимоходом в Голливуд. Может быть один день на какой-нибудь парк развлечений (во Флориде их все равно больше) или на музей (в Нью-Йорке и Вашингтоне музеи лучше). Лас-Вегас - другое хорошее место для ночевок между каньонами. Очень удобно расположен, гораздо дешевле Лос-Анджелеса и просто несравнимые по комфорту отели.


5. Попутчик крайне желателен. В количестве не больше одного человека :) Чисто для того, чтобы можно было смениться за рулем. Мы везде ездим с женой и это колоссально упрощает всю логистику для поездки в стиле "галопом по Европам". Один спит, другой рулит. Даже когда ночуешь в отелях, то все равно 16 часов каждый день за рулем и на краю каньонов притупляют восприятие и безумно утомляют уже на третий день. Поспать за рулем в пути, посмотреть на каньоны, а потом еще поспать в отеле - такой режим позволяет сохранять хоть какую-то вменяемость.


6. В Йосемити стоит ехать с мая по июнь. Может быть с апреля (зависит от количества снега в декабре-марте). Если не получается в это время, то оставить на другую поездку и вместо Йосемити заехать в национальный парк Секвойя.


7. Долина Смерти это очень на любителя. (Да, я любитель). Предсказать, понравится она или нет - невозможно. Она чертовски многогранна и там можно зависнуть на несколько дней. Касательно вашего варианта "проезд насквозь", я бы добавил два места:

7.1. Badwater (фото ниже)

7.2. Natural Bridge

Ответ на пост «Самостоятельная блондинка за рулем по Штатам 4800 км. Часть одиннадцатая (заключительная)» Сан-диего, Калифорния, Автопутешествие, Путешествия, Ответ на пост, Длиннопост

Чорд! Аж самому захотелось написать о путешествиях и вариантах планирования поездок по Юго-Западу США

Ответ на пост «Самостоятельная блондинка за рулем по Штатам 4800 км. Часть одиннадцатая (заключительная)» Сан-диего, Калифорния, Автопутешествие, Путешествия, Ответ на пост, Длиннопост

Лига путешественников

22K постов51.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.