Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Самое удивительное в этом видео - то, что оно не фейк»

Депутат написал в прокуратуру после слов Соловьева о Гитлере и Навальном



Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин направил запрос (есть у РБК) генпрокурору Игорю Краснову после выпуска программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1», где телеведущий назвал Адольфа Гитлера смелым человеком.


Рашкин указывает, что Соловьев назвал Гитлера «очень смелым человеком, который не косил от армии» и «воевал доблестно во время Первой мировой войны».


Депутат попросил генпрокурора проверить высказывание Соловьева на нарушение законов о противодействии экстремистской деятельности и запрете на реабилитацию нацизма. «Я не знаю, зачем в Госдуме сейчас рассматривается законопроект об усилении ответственности за реабилитацию нацизма, пока по центральному телевидению безнаказанно то памятник Краснову предлагают ставить, то Гитлера хвалят», — заявил Рашкин РБК.


В понедельник, 15 февраля, в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» телеведущий заявил, что оппозиционер Алексей Навальный не заслуживает уважения. После этого он привел в пример немецкого диверсанта Отто Скорцени, а также Адольфа Гитлера. «Вот Скорцени был бескомпромиссно смелым человеком. Правда, закончил свою жизнь осведомителем израильских спецслужб. Но от этого он не переставал быть нацистским преступником», — сказал Соловьев. «Да и Гитлер, кстати, был очень смелым человеком. В отличие от этого гульфикфюрера не косил от армии. Воевал и воевал доблестно во время Первой мировой войны. Так что с понятием уважения у нас в стране стало как-то странно», — резюмировал телеведущий.


В разговоре с РБК Соловьев заявил, что высказывания, которые он сделал в эфире, не имеют отношения к реабилитации нацизма. «Я сказал, что личная смелость Гитлера не являлась оправданием его поступков», — отметил телеведущий.

Он также выразил надежду на то, что в Генпрокуратуре «внимательно рассмотрят» жалобу на него. «Интересно, грозит ли ему [Рашкину] ответственность за ложный донос?» — добавил Соловьев.



https://www.rbc.ru/rbcfreenews/602bd7729a794739c19061f8

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Соловьёв может говорить сейчас почти что угодно  - Кремлю просто некем его заменить.

Хотя, я бы предложил Охлобыстина :)

раскрыть ветку (18)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю я как его слушать можно, он же орет и визжит без перерыва, у меня от него голова болеть начинает моментально.

раскрыть ветку (4)
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Среди свиней обращал на себя внимание маленький жирный кабанчик по имени Визгун – существо с круглыми щёчками, сверкающими глазками, проворными движениями и пронзительным голоском


Визгун без труда доказывал животным,что на самом деле они не испытывают недостатка в пище, что это им только кажется.В быстром темпе визгливым голосом он зачитывал цифры, доказывающие,что на Скотном Дворе стало больше сена, овса и репы,что рабочий день стал короче, а вода вкуснее.


Джордж Оруэлл "Скотный двор"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Больше на описание Пескова похоже.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да - Визгун и Пиздун...
10
Автор поста оценил этот комментарий

дык ты со звуком смотришь, наверное, вот и болит.

24
Автор поста оценил этот комментарий

он не говорит, что угодно. Он говорит то, что приказано.

Путина же так с Гитлером не сравнит.

Потому что надо очернять впечатление о Навальном.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да кремль и сам не хочет его менять, я думаю.

Не кремль ли у нас ставит памятники нацистам, а также потихоньку проводит политику десоветизации?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Десоветизация и нацизм никак не связаны.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так не считаю,  у капитализма есть два пути развития, либо в социализм, либо в фашизм. Если мы отвергаем первое, то приходим ко второму (что сейчас весьма наглядно и наблюдается). Более того, к фашизму прийти очень просто, для этого нужно всего лишь не делать ничего, правящие элиты сами всё устроят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Охлобыстин уже был. Ты забыл доктрину ϟϟ 77?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку