Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Самое удивительное в этом видео - то, что оно не фейк»

Депутат написал в прокуратуру после слов Соловьева о Гитлере и Навальном



Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин направил запрос (есть у РБК) генпрокурору Игорю Краснову после выпуска программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1», где телеведущий назвал Адольфа Гитлера смелым человеком.


Рашкин указывает, что Соловьев назвал Гитлера «очень смелым человеком, который не косил от армии» и «воевал доблестно во время Первой мировой войны».


Депутат попросил генпрокурора проверить высказывание Соловьева на нарушение законов о противодействии экстремистской деятельности и запрете на реабилитацию нацизма. «Я не знаю, зачем в Госдуме сейчас рассматривается законопроект об усилении ответственности за реабилитацию нацизма, пока по центральному телевидению безнаказанно то памятник Краснову предлагают ставить, то Гитлера хвалят», — заявил Рашкин РБК.


В понедельник, 15 февраля, в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» телеведущий заявил, что оппозиционер Алексей Навальный не заслуживает уважения. После этого он привел в пример немецкого диверсанта Отто Скорцени, а также Адольфа Гитлера. «Вот Скорцени был бескомпромиссно смелым человеком. Правда, закончил свою жизнь осведомителем израильских спецслужб. Но от этого он не переставал быть нацистским преступником», — сказал Соловьев. «Да и Гитлер, кстати, был очень смелым человеком. В отличие от этого гульфикфюрера не косил от армии. Воевал и воевал доблестно во время Первой мировой войны. Так что с понятием уважения у нас в стране стало как-то странно», — резюмировал телеведущий.


В разговоре с РБК Соловьев заявил, что высказывания, которые он сделал в эфире, не имеют отношения к реабилитации нацизма. «Я сказал, что личная смелость Гитлера не являлась оправданием его поступков», — отметил телеведущий.

Он также выразил надежду на то, что в Генпрокуратуре «внимательно рассмотрят» жалобу на него. «Интересно, грозит ли ему [Рашкину] ответственность за ложный донос?» — добавил Соловьев.



https://www.rbc.ru/rbcfreenews/602bd7729a794739c19061f8

Новости

26.6K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий
Так ничего такого не сказал страшного.
Почему Гитлер не может быть храбрым воином 1 мировой?
Тогда герой, через 20 лет - злодей. Обычное дело
Суть предъявы неясна
Имитация деятельности, как писали выше
раскрыть ветку (64)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так на Навального же сейчас дело шьют за оскорбление ветерана. Так почему тогда ветеран не может быть плохим, если Гитлера по центральному каналу хвалят.
раскрыть ветку (46)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Или на кого там дело открывали, на "Дождь" за вопрос "Как вы считает, нужно ли было сдать Ленинград, чтобы избежать жертв?".

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У нас очень боятся задавать неудобные вопросы, дабы лодка не раскачивалась. Про блокаду только вспоминают её внешнюю сторону, пережитый населением кошмар. А вот вопросы ответственности власти за допущенные ошибки и ответственность перед своими гражданами на широкое обсуждение не выносятся.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы, во первых тема ВОВ это сейчас государственная религия, символ государственности, а религия не может подвергаться сомнению.

Если открыть архивы ВОВ, то много чего нехорошего выяснится и героические руководители предстанут в другом свете.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

В контексте войны на истребление и указе о применении военной подсудности в районе „Барбаросса“ и об особых мерах войск это не "неудобный вопрос", а дурацкий. Много современных российских фильмов надо посмотреть, где фашисты шоколад раздают и "не палачи", чтобы на эти темы рассуждать в таком ключе.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю о другом. Ответственность власти за свои действия перед гражданами. Ценность жизни каждого гражданина. Ни тогда, ни сейчас это не является приоритетом.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Эти тупорылые вопросы откладывают личинки лжи таким, как Вы. А потом Вы считаете, а что такова, нормальный же вопрос!

Предпросмотр
YouTube2:03:20
Автор поста оценил этот комментарий

вот еще

Предпросмотр
YouTube1:26:24
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа
Ну я не в теме с Навальным совсем.
Ветераны тоже разные бывают
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав, но понимаешь, у нас в стране статью о реабилитации нацизма раздают направо и налево за всякую чухню, а тут по телеку самого главного хвалят и хоть бы хны.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо ролик с выступлением Соловьёва отправить в посольство Израиля. Еврей, восхищённый Гитлером - это сильно.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде уже реакция пошла

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти Соловьёвы и Киселёвы забывают один момент. Что с Власовым, что с Красновым, что с Маннергеймом. Эти люди могли быть в своё время замечательными людьми. Переводить старушек через дорогу, подавать в церкви, спасти кого-нибудь. Но есть действия, совершив которые ты конченная гнида и место тебе на виселице. И все твои прошлые заслуги ты сам и перечеркнул.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Маннергейм то здесь причём ? Я понимаю, что он явно не герой СССР или России, но однако же он герой для финов. И явно не подходит для сравнения с Власовым или Красновым.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично подходит, как один из организаторов расстрела русских и польских офицеров в Выборге в 1918 году и соучастник блокады Ленинграда, с целью вымаривания его жителей. Не помню, какая гнида, ему доску памятную повесила.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли он для них герой? Масса финнов его ненавидит.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ставить Гитлера в положительный пример независимо от контекста, для государственного политического телеведущего немного неадекватно
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Немного?
Еврей хвалит Гитлера на госканале... Не, ну если это нормально теперь - то я и не знаю даже...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Адольфа Гитлера военные переживания тоже изменили. И просветлили. В Mein Kampf он рассказывает, как по прибытии его части на линию фронта энтузиазм солдат сменился страхом, с которым они вели жестокую внутреннюю войну, напрягая каждый нерв, чтобы не поддаваться панике. Гитлер говорит, что выиграл эту внутреннюю войну к зиме 1915/16 года. «Наконец-то, – пишет он, – моя воля восторжествовала полностью… Я навсегда обрел спокойствие и уверенность. Теперь Судьба могла посылать мне любые испытания – я знал, что буду сохранять хладнокровие и не потеряю головы»[178].

Военный опыт открыл Гитлеру правду о мире: это джунгли, где действуют безжалостные законы естественного отбора. Те, кто отказывается признавать эту правду, не выживают. Если хочешь чего-то достичь – должен не только понять законы джунглей, но с восторгом их принять. Следует подчеркнуть, что, как и либеральные художники-пацифисты, Гитлер считал священными переживания рядовых солдат. Более того, политическая карьера Гитлера – один из лучших примеров того, как высоко котировался личный опыт простых людей в политике XX века. Гитлер не был старшим офицером – за четыре года войны он не поднялся выше капрала. У него не было ни официального образования, ни профессиональных навыков, ни политического опыта. Он не был успешным предпринимателем или профсоюзным активистом, не имел ни связей в верхах, ни заслуживающих упоминания денег. Поначалу у него не было даже гражданства Германии. Он был нищим иммигрантом.

Когда Гитлер воззвал к немецким избирателям и попросил их о доверии, он сумел выставить только один аргумент в свою пользу: окопный опыт научил его тому, чему никогда не научишься в университете, в армейском штабе или министерстве. Люди пошли за ним и проголосовали за него, потому что отождествляли себя с ним и потому что тоже верили, что мир – это джунгли и все, что нас не убивает, делает нас сильнее.


Утверждение хоть и спорное. Но книга издана в Израиле в Иерусалиме.

Юваль Ной Харари

Ноmo Deus

Краткая история будущего

Автор поста оценил этот комментарий

Похвальба где? Сказал, что доблестно воевал, за что был награжден = похвальбе? Сходите к врачу, мне кажется Вам плохо.

Я терпеть не могу соловьева, но если Вам Ваша нелюбовь перекрывает кислород к мозгу, то это патология.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Он его не ставил в положительный пример. Он сказал примерно следующее - "то, что Гитлер имел какие то положительные качества, не делает его достойным уважения, поэтому и Навального я уважать не обязан за отдельные положительные черты". Гитлер в обсуждении появился из-за того, что его с Навальным роднит антисемитизм.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не могу понять, почему люди не вправе высказывать своего мнения, даже если оно отличается от общепринятого. Дж.Роллинг поддержала женщину, которую уволили только за то, что она сказала, что женщины - это женщины, а мужчины - это мужчины. Так ее за это затравили. Только за то, что она имеет свое мнение и не побоялась его высказать. Эта стадность мнений пугает. Люди сами себя в ловушку загоняют.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она в целом трансгендерность отрицала
20
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то органам, действия которых эта свинья оправдывает, суть предъявы была ясна во всех этих случаях (например):
https://team29.org/story/dislike/

Суть предъявы прослеживается в иронии на тему того что режимная шавка, топящая за эти законы, на центральном телевидении позволяет себе аналогичные по смыслу высказывания за которые простых смертных штрафуют, а то и хуже.
И всем понятно что позволь себе условный Навальный ровно то же высказывание, в таком же контексте, ему бы сразу прилетело дело.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вопревых Рашкин это тот еще клоун, во вторых как бы да, какая пропаганда нацизма указывающая на временной период ДО нацизма???

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку