228

Ответ на пост «Самое удивительное в этом видео - то, что оно не фейк» 

Депутат написал в прокуратуру после слов Соловьева о Гитлере и Навальном

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин направил запрос (есть у РБК) генпрокурору Игорю Краснову после выпуска программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1», где телеведущий назвал Адольфа Гитлера смелым человеком.

Рашкин указывает, что Соловьев назвал Гитлера «очень смелым человеком, который не косил от армии» и «воевал доблестно во время Первой мировой войны».

Депутат попросил генпрокурора проверить высказывание Соловьева на нарушение законов о противодействии экстремистской деятельности и запрете на реабилитацию нацизма. «Я не знаю, зачем в Госдуме сейчас рассматривается законопроект об усилении ответственности за реабилитацию нацизма, пока по центральному телевидению безнаказанно то памятник Краснову предлагают ставить, то Гитлера хвалят», — заявил Рашкин РБК.

В понедельник, 15 февраля, в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» телеведущий заявил, что оппозиционер Алексей Навальный не заслуживает уважения. После этого он привел в пример немецкого диверсанта Отто Скорцени, а также Адольфа Гитлера. «Вот Скорцени был бескомпромиссно смелым человеком. Правда, закончил свою жизнь осведомителем израильских спецслужб. Но от этого он не переставал быть нацистским преступником», — сказал Соловьев. «Да и Гитлер, кстати, был очень смелым человеком. В отличие от этого гульфикфюрера не косил от армии. Воевал и воевал доблестно во время Первой мировой войны. Так что с понятием уважения у нас в стране стало как-то странно», — резюмировал телеведущий.

В разговоре с РБК Соловьев заявил, что высказывания, которые он сделал в эфире, не имеют отношения к реабилитации нацизма. «Я сказал, что личная смелость Гитлера не являлась оправданием его поступков», — отметил телеведущий.

Он также выразил надежду на то, что в Генпрокуратуре «внимательно рассмотрят» жалобу на него. «Интересно, грозит ли ему [Рашкину] ответственность за ложный донос?» — добавил Соловьев.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/602bd7729a794739c19061f8

Дубликаты не найдены

Новости

11.6K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Подробнее
+48

Ха соловей мусолини нахваливает и говорит что вот он показал путь по которому должна идти и идёт Россия

раскрыть ветку 2
+20

Так Путин копирует итальянский фашизм. Отличий то немного.

ещё комментарии
+15

Для тех кто не знал: Адольф получил 2 железных креста. И ещё его наградили за храбрость. Кстати 9 мая. Такая вот историческая ирония.

ещё комментарии
+8

Лично для меня, Соловьев второй Геббельс.

раскрыть ветку 2
+9

До Геббельса ему как до Луны. Тот реально экспертом был в вопросах пропаганды, а этот только визжать умеет.

раскрыть ветку 1
+47
Так ничего такого не сказал страшного.
Почему Гитлер не может быть храбрым воином 1 мировой?
Тогда герой, через 20 лет - злодей. Обычное дело
Суть предъявы неясна
Имитация деятельности, как писали выше
раскрыть ветку 64
+76
Ну так на Навального же сейчас дело шьют за оскорбление ветерана. Так почему тогда ветеран не может быть плохим, если Гитлера по центральному каналу хвалят.
раскрыть ветку 46
+24

Ты прав, но понимаешь, у нас в стране статью о реабилитации нацизма раздают направо и налево за всякую чухню, а тут по телеку самого главного хвалят и хоть бы хны.

раскрыть ветку 7
+31
Ну, ставить Гитлера в положительный пример независимо от контекста, для государственного политического телеведущего немного неадекватно
раскрыть ветку 4
+5

Почему-то органам, действия которых эта свинья оправдывает, суть предъявы была ясна во всех этих случаях (например):
https://team29.org/story/dislike/

Суть предъявы прослеживается в иронии на тему того что режимная шавка, топящая за эти законы, на центральном телевидении позволяет себе аналогичные по смыслу высказывания за которые простых смертных штрафуют, а то и хуже.
И всем понятно что позволь себе условный Навальный ровно то же высказывание, в таком же контексте, ему бы сразу прилетело дело.

+2

Я вообще не могу понять, почему люди не вправе высказывать своего мнения, даже если оно отличается от общепринятого. Дж.Роллинг поддержала женщину, которую уволили только за то, что она сказала, что женщины - это женщины, а мужчины - это мужчины. Так ее за это затравили. Только за то, что она имеет свое мнение и не побоялась его высказать. Эта стадность мнений пугает. Люди сами себя в ловушку загоняют.

раскрыть ветку 1
-1

Ну вопревых Рашкин это тот еще клоун, во вторых как бы да, какая пропаганда нацизма указывающая на временной период ДО нацизма???

+16

При всём моём искреннем и глубоком неуважении к Соловьёву, я не вижу в конкретно этих его словах оправдания нацизма. Давайте постараемся быть объективными, а не опускаться на уровень взаимного кидания какашек друг в друга на почве расхождения в политических взглядах.

раскрыть ветку 21
+21

Это верно. Но у нас в стране вообще с объективностью слабо. Просто, скажи эти слова тот же Навальный, тот же Соловьев на говно и помет бы изошел, тиражируя их и приводя в качестве обвинения в чем-то там. И возможно, на Навального еще бы одно дело завели, как раз за реабилитацию нацизма. Quod licet Jovi, non licet bovi, возведенный в ранг государственной политики.

раскрыть ветку 5
-3

Все начинается с малого.

раскрыть ветку 14
+10

Соловьёв может говорить сейчас почти что угодно  - Кремлю просто некем его заменить.

Хотя, я бы предложил Охлобыстина :)

раскрыть ветку 18
+49

Не понимаю я как его слушать можно, он же орет и визжит без перерыва, у меня от него голова болеть начинает моментально.

раскрыть ветку 4
+15

он не говорит, что угодно. Он говорит то, что приказано.

Путина же так с Гитлером не сравнит.

Потому что надо очернять впечатление о Навальном.

ещё комментарии
+5

Да кремль и сам не хочет его менять, я думаю.

Не кремль ли у нас ставит памятники нацистам, а также потихоньку проводит политику десоветизации?

раскрыть ветку 2
+2

Охлобыстин уже был. Ты забыл доктрину ϟϟ 77?

+1

Ну, как бы, это факт.

Гитлер был смелым человеком.

И охуенным мотиватором.

И прекрасным стратегом.

И полной мразью при этом.

Одни качества человека вовсе не дают характеристику о нем. Последняя гнида может быть очень крутым спецом, например.

Чикатило был отличным семьянином и отцом. Но это не отменяет того, что он был жестоким маньяком.

+5
А где в вышеприведённой фразе оправдание нацизма?
раскрыть ветку 53
+25
Там же, где в фразе "продажные холуи" оскорбление ветеранов
раскрыть ветку 50
0

Спроси у него лично http://duma.gov.ru/duma/persons/99100601/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Там еще история есть как Гитлер буквально чудом выжил единственный из своего подразделения, так и до "Божьего Промысла" в три коментария доберемся...

Рассматривать историю надо беспристрастно, отмечая и хорошее и плохое, объективность союзник адекватности.

-6
Вот было прикольно смотреть на ебало соловьёва когда его посадят, что бы сбить недовольствие население, ведь этот троль всех уже заебал. Пустили в расход так сказать.
раскрыть ветку 10
+14

всех уже заебал.
Меня лично - нет. Я просто не смотрю. И ежели б на пикабу про него постоянно не писали, то вообще бы не знал про такого.

Вам я советую тоже завязать с просмотром тв.

ещё комментарии
+2

Не посадят. В худшем для него случае скажут свалить в свой дом на Кипре и неотсвечивать с пол года

+1
Он заебал очень маленькое колличество людей, нихуя ему не сделают.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-3
Безотносительно, что это Соловьёв - это есть натягивание совы на глобус.
-13

Ну так то Шитлер действительно был смелым, этого не отнять. В чем он не прав? Да и какая тут реабилитация фашизма? Хуйней занимаются люди, просто до Соловья решили доебаться лишний раз

ещё комментарии
-11

У Рашкина ИБД всегда очень хорошо получалась.

Жаль, что это хуёвое качество для депутата.

раскрыть ветку 4
+1
Что такое ИбД?
раскрыть ветку 1
-9

Действительно, мог бы чем-то полезным заняться. Рассказать про смелость Гитлера, как Соловьев, например.

Забавно, что в этой новости тебя смутил Рашкин, а не Соловьев. Акценты, видимо, так расставлены

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
-3

ГРОМКО шифером шурша...

-1

Присмотрелся я и вижу, жабы с гадюками ипуццо.

-3

Фраза вырвана из контекста, но собакам Павлова похер:

- Соловьёв, Путин - фас, фас!

- Гав! Гав!

Самим как не стыдно, что до животных не способных проверить информацию низвели.

Может мне и к Гитлеру относится с уважением? И к Кальтербрунеру? И ко всем остальным что ли, какое уважение?
YouTube2:38
-2

Без малейшей симпатии к Соловьеву, но здесь точно придираться не к чему.

Воевал Гитлер? - воевал и вполне успешно. Характеристика "храбрый" никак не говорит о положительности человека и его поступков.

раскрыть ветку 1
0

А ты уверен, что экспертиза в отношении твоих слов придет к тем же выводам, что и в отношении слов Соловья?

-8

да т. с. сейчас соловьев      сказал что подаст в суд на Рашкина за клевету

ещё комментарий
Похожие посты
1249

Про повышенный налог на подозрительно богатых чиновников

Про повышенный налог на подозрительно богатых чиновников Политика, Чиновники, Россия, Коммунизм, КПРФ, Геннадий Зюганов, Депутаты, Налоги, Госдума
1418

«Ошалели под напором навальнятины»

«Ошалели под напором навальнятины» Политика, Новости, КПРФ, Единая Россия, Алексей Навальный, Геннадий Зюганов, Николай Бондаренко
Показать полностью
334

Счетная палата проверит эффективность трат на шоу Соловьева

Счетная палата проверит эффективность трат на шоу Соловьева Политика, Россия, ВГТРК, Счетная палата, Проверка, Владимир Соловьев
680

Генпрокуратура потребовала заблокировать сайты с призывами участвовать в акциях в поддержку Навального

Генпрокуратура потребовала заблокировать сайты с призывами участвовать в акциях в поддержку Навального Политика, Новости, Оппозиция, Россия, Алексей Навальный, Протест, Генпрокуратура, Митинг
2178

КПРФ внесла в Думу законопроект о штрафах для чиновников за оскорбление граждан

4126

Бизнес сына маминой подруги, когда подруга - директор филиала государственной телекомпании ВГТРК

Бизнес сына маминой подруги, когда подруга - директор филиала государственной телекомпании ВГТРК ВГТРК, ГТРК Урал, Екатеринбург, Длиннопост, Коррупция, Свердловская область, Телевидение, Негатив
Бизнес сына маминой подруги, когда подруга - директор филиала государственной телекомпании ВГТРК ВГТРК, ГТРК Урал, Екатеринбург, Длиннопост, Коррупция, Свердловская область, Телевидение, Негатив