Ответ на пост «Русские обычаи»

Построили у нас в городе супер-современный  неонатологический центр, оснащенный сложным мед оборудованием. Работают там лучшие из лучших.

Так уж вышло, что третьего ребенка я рожала именно там.

Палаты индивидуальные " Мать и дитя" .

У молодой мамы может голова кружиться от потери крови. Ноги подгибаются и руки не держат.

Нового человека предполагалось класть в специальный пластиковый контейнер, который прочно крепился на очень устойчивой тележке, как в супермаркете

Удобно. Можно идти и держаться за эту тачку. Нет риска споткнуться и уронить свое сокровище.


Я никогда не верила ни в какие приметы. Мне пофиг на черных кошек с пустыми вёдрами...

Но, как оказалось, нидайбох тебе катить в этой тачке малыша ножками вперёд!

За это, в обязательном порядке, полагались звездюли от медперсонала. И строгий выговор.

Вперёд ногами только покойника выносят.  Мне все так и объясняли.

( То есть с какими-то объективными причинами это не связано)

И вот я задумалась.

Через руки этих людей проходят десятки и сотни новорожденых.  Что же заставляет этих людей быть такими суеверными ?

Неужели опыт и статистика?

Помогите мне  сделать  выводы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Правила сортировки плюс профессиональная деформация равно...
Живых несут головой вперёд ибо так удобнее (удобно контролировать пульс на ходу, в автомобиле скорой помощи оборудование для реанимационных мероприятий установлено из расчёта, что больного погрузят головой вперёд), мёртвого несут ногами вперёд, чтобы не смотреть на его лицо. К этому привыкают.
Медицинский персонал видит умерших довольно часто. Полагаю, вряд ли им это нравится... А перевозка ногами вперёд ассоциируется у них с перевозкой мёртвых. Со всеми вытекающими... Поэтому и замечания...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня к тебе только один вопрос. Как ты нашел мой пост без рейтинга спустя три месяца?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На районе отключили электричество. Поэтому интернет был только мобильный. И то ловило только 1 - 2 палки. И то весь район с неё сидел. Поэтому я мог читать только посты без картинок - только текст грузился нормально. Вот такая вот фигня...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оу. Сочувствую, Бро! Какой шлак тебе пришлось прочитать! Извини.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку