Ответ на пост «Родственники которых забыли даже как выглядят и не общались по телефону много лет , приехали в гости без предупреждения !!!»

Есть у меня веселая история, про то как мы дважды стали гадкими, мерзкими родственниками-негодяями. У моей бабушки было 5 сестер и брат. Все они, в силу жизненных обстоятельств, разъехались по просторам страны, тогда еще СССР. Но отдыхать приезжали к бабушке, т.к. только у нее был частный дом в Севастополе. Бабуля моя невероятно добрейшей души человек, всю жизнь отдающая себя всем вокруг, кроме самой себя. Гостей в любом количестве она принимала радушно, всех кормила, поила и обстирывала. Я помню свое детство и двор, набитый тетями, дядями, племянниками, племянницами и прочими родственниками в количестве не менее 15-20 человек за лето. Гости поступали так, как поступают все отдыхающие - ели, спали и ходили на море. Бабушка в это время ходила на работу, потом приходила, готовила еду на всех, убирала и стирала. Помощь никто особо не предлагал, так, по мелочам разве что.


В один из дней, увидев свою валящуюся на кровати сестру, попросила ее помочь ей на кухне. На что сестра ответила - я сюда не работать приехала, а отдыхать. И тут бабулю прорвало - она высказалась о их поведении и буквально за час выгнала всех и более никого никогда не привечала, хотя первое время многие еще пытались попасть на халявный отдых. Потом бабушка через десятые руки услышала, что все родственники ее прокляли, сказав, что она негодяйка, раз так поступила с ними. Бабуля кстати долго (да наверно и до сих пор еще) очень сильно переживала этот момент (недавно поведала мне, что тайно, в надежде наладить связь,  писала сестрам  письма, но никто так и не ответил)...


И вот, с момента того конфликта, прошло уже лет 15, дом бабушки, по ее желанию, я продала, купила ей квартиру и мы стали жить да поживать, оставив новым хозяевам дома бабушкин телефон на всякий случай. В один прекрасный день звонит мне бабуля и говорит, что позвонили новые хозяева и пожаловались на то, что приехала куча наших родственников и сидят у них возле дома на чемоданах, требуя найти нас и отказываясь уходить. У бабушки все это всколыхнуло воспоминания, плюс она, опять по доброте своей, не захотела доставлять неудобства новым хозяева. В общем я была командирована в наш старый дом на разборки.


Приезжаю и правда - около дома на чемоданах сидят 7 совершенно мне незнакомых людей, из них 4 детей. Представляюсь им, спрашиваю что случилось и тут же взрослые вскакивают, подлетают ко мне и начинают, перебивая друг друга, орать:

- Мы вот приехали, а вы даже дом продали!! Как вы могли??? Почему нам не сообщили??? Мы же вам письма слали (позже узнала у хозяев  - никаких писем не было), а вы все такие же негодяи, даже нового адреса не оставили, нам тут на жаре с детьми сидеть пришлось 3 часа, пока тебя ждали. Давай, загружай чемоданы, поехали...


- Ааабаааждите, господа. Для начала - вы кто такие? И почему вы третируете совершенно незнакомых вам людей, угрожая им осадой дома? И с какого я должна вас куда-то везти?


- Я, - выкрикнул мужичок из толпы, - между прочим твой дядя. А это моя жена, а это ее подруга, а это наши дети, твоя, кстати, родная кровь. Поехали, где вы там живете, правда я в квартиру не хочу, надеюсь вы другой дом купили...


- Ну что же, родная кровь, я вам могу подсказать как вызвать такси и поехать в какой-нибудь отель. А хозяевам посоветую вызвать полицию, если вы не уберетесь с их территории. Всего хорошего...


Далее криков было много, я их опущу, ибо их суть сводилась к тому, что ехали они целенаправленно к нам и никаких иных гостиниц (так и сказано - иных гостиниц) они не искали...


Хорошо в калитке появилась  новая хозяйка, поманила меня пальцем, а то я думала меня прямо там забьют чемоданами и закидают детьми...


Заходя во двор, чтобы пообщаться с хозяевами и принести им свои извинения, я в спину услышала - точно яблоко от яблоньки далеко не падает, такая же негодяйка, как и ее бабка. Такая же? Да хуже в 100 раз, надо же какую сволочь вырастили, не зря их все наши ненавидят...


Каюсь, бабушке пришлось соврать, сказав, что люди перепутали дом, а иначе она бы снова начала себя гнобить, что родню не приветила как положено...

Истории об отношениях

3.3K постов27.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1647
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

живу на юге, сколько себя помню - родственники наезжали толпами на все лето, детей своих присылали, типа в детский лагерь. Родители эту ораву кормили, поили, возили на море, при том, что родители летом работают. Потом некоторые родственники стали еще и друзей с собой привозить. После этого родителям пришло прозрение и всем желающим приехать сразу рекомендовалось ехать в гостиницу. Теперь моя семья - негодяи :)

раскрыть ветку (244)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже живу на юге, тоже много родственников и знакомых, которые любят море летом и нет, мы их не гоним, но и к нам просто так не приедут, потому как всем сказано, что если наша семья должна потесниться и освободить место для для вас, то вы должны (как минимум) обеспечить ВСЕХ провиантом. Вообще никогда не было, чтобы кто-то шел на море/развлекаться и не захватил до кучи-малы детей, иногда с родителчми, если те хотели. А так, чтобы кто-то с бухты-барахты приехал, улегся на диване и еще на море затребовал отвозить, да еще и пожрать приготовить... даже не знаю, где вы таких свиней берете.

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Во. Это вполне норм. вариант. Я так к брату двоюродному катаюсь. Всегда по приглашению. Днем на море, вечером по хозяйству. Беседку сварили, сарайку подшаманили, мотик старшего починили. Нам обоим трудно "сидеть", видно деревенское детство берет свое. Да и багажник ништяков с собой обязательно. По деньгам иногда также, как гостиница))

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так же к братишке двоюродному в деревню гоняю... Но у меня одно не гласное правило... Если приехал, должен что то сделать, что то построить, чем то помочь.. А в деревне, в своём доме, трудно не найти, чем заняться). Братишка иногда возникает: Ты же в гости приезжаешь, не обязан тут работать.... А я не могу просто так приехать и сидеть.. Сколько помню, у них постоянно стройка и постоянно гости. И все путевые, рукастые и ни кому ни чего подсказывает не надо. Каждый что то делает. Особенно в сенокос-лишних гостей не бывает) К чему я это... Сейчас у меня свой дом.. Братишка ко мне приезжает, с таким же не гласным правилом.. Но когда гостят со стороны жены-это просто жесть... И принципы... Вернее их отсутствие... И жена их покрывает... Они же отдохнуть приехали! Последний раз не выдержал... Сказал, все... Устал от вас, завтра съезжайте! Мой дом мои правила! Отнеслись с пониманием) Скоро опять приезжают) Ухххх... Полегчало)
ещё комментарии
283
Автор поста оценил этот комментарий
Есть немного обратная история- тетя живёт на Юге. И очень обижается если я и бабушка снимаем квартиру/дом/комнату, а не селимся у нее. Тетя на пенсии, рисует картины и , видимо, тоскует по общению) Тетя замечательная, но нам с бабушкой очень неловко напрягать ее дольше чем на пару дней.
раскрыть ветку (35)
173
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Прошлым летом дядя очень обиделся, что мы сняли гостиницу, а не жили у него. Ну не могу я напрягать людей. И для себя это не отдых- сидеть на жопе ровно и смотреть как за мной ухаживают я не смогу, а убираться и готовить не хочется в отпуске, если честно)) Лучше я в гостинице заплачу деньги, и буду спокойно отдыхать
раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже есть такие гостеприимные родственники, но мне всегда было некомфортно у них останавливаться. Все-таки отель это отель, у тебя свой номер, своя ванная и делаешь там, что хочешь, уходишь и приходишь, когда хочешь. Плюс у каждого свое представление о чистоте и удобствах, я довольно педантичный человек, поэтому лучше уж в гостиницу, так как дома у всех по разному, и часто люди обижаются, когда видят, что ты, например, стремаешься пить из их плохо помытых чашек.
45
Автор поста оценил этот комментарий

Разные родственники бывают. Я из Севастополя, вот есть одни из Донецка. Ребята живут по своим правилам, посуду не моют, могут пердануть или рыгнуть за столом, ввалится домой в 4 утра с песнями, отвези, привези, денег займи итд.

И Есть вторая категория, которые как бы и приехали, но ты их не замечаешь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, смотря какие отношения, конечно, если все совсем далекие, то да - неловко, а если отношения хорошие, то какие проблемы - пригласите в ответ к вам приехать погостить.


Да и вопрос можно легко решить дорогим подарком, к примеру украшение или бытовая техника, да хоть мокик купить, что бы не обижать деньгами - по цене одно и выйдет, ну и, вы думаете, без вас они не готовят или не убираются?

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Готовят и убираются. Но я вот ещё люблю сексом заниматься с мужем когда в голову взбредёт или приходить с пляжа в четыре утра. А дяде, может быть на работу рано утром. Вот зачем им это всё?)) а в гости мы и так зайдём и их пригласим))
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Че такое мокик?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарность выражаю вам я)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, "дай человеку рыбу ..."

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И он ее съест. Дай человеку три рыбы, и он их продаст
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И он сляжет с несварением желудка*)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Извините странный у вас какой-то пример, что значит решить дорогим подарком, холодильник купить или дорогую цепочку хозяйке дома? Что за бред. По поводу готовят и не убираются, знаете готовить на 2 или на 5-6 разные вещи и убирать грязь за большим количеством людей сложнее чем за собой. У меня вот нет никакого желания пускать пожить людей в свой дом, даже если это супер близкие родственники, я иногда люблю и голышом походить и презерватив в ведро выкинуть, а если со мной еще будут жить другие люди будет мне очень не комфортно.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вы и не обтдетесь, что у вас не пожили, полагаю)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? В чем проблема? Вы в гости с тортиком ходите и норм? А тут на пару недель приехали в гости, почему бы и не с подарками? Купили Мокик, покатались и оставили, к примеру, а можно и холодильник, если у хозяев старый, можно и тете украшение подарить, всё зависит от отношений между вами, иногда это уместно, иногда - нет, ну и, конечно, ехать надо если приглашают, а не сам по себе.

Еще раз - человека ПРИГЛАСИЛИ в гости. Слово ПРИГЛАСИЛИ знаете? Означает, что один человек зовет другого к себе. Приглашают - можно ехать, не приглашают - живите в гостинице.

Вам не нравятся гости? Не приглашайте, встречайтесь на нейтральной территории, кто вам запрещает, но не все так живут, кому-то очень нравятся, особенно людям в годах, особенно одиноким, у которых уже нет высокого либидо, их хочется общения, даже если это связано с некоторыми неудобствами.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело приехали 2-3 человека, которых ты видишь вечером за ужином.......а другое когда приезжает толпа быдланов от которых ты просто не знаешь куда спрятаться и 90 процентов которых ты вообще не видела а 10 смутно помнишь в детстве.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот золотые слова. Самый лучший вариант. Т.к. люди не согласятся на оплату постоя
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто обиделся на то, что Вы могли бы ему заплатить за ночлег, а вместо этого сняли гостиницу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно нет
61
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мои родственники переехали в Крым, то сразу сказали: приезжайте к нам в гости. Но зимой. Летом мы деньги зарабатываем.  При этом они отстроили себе нехилый особняк, но все лето жили во флигеле, сдавая особняк и работая в нем же прислугой.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну у моей тети не так сложно) с мужем она развелась, дочка в Киеве живёт, тетя живёт в квартире, рисует картины и продает их на набережной) ну и хранит для себя, конечно же)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все великолепны.  Общайтесь побольше,  и детей своих этому научите.

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Да, они потрясающи!) А то я уже не могла эти жопопригарные истории читать ((( у нас в окружении просто нет таких "родственничков", поэтому в голове не укладывается откуда берется такой контингент с вывернутыми мозгами?
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже семья большая и папина тетя жила в Судаке. Также почти каждый год туда всей толпой(человек 13 минимум и это одновременно, так потом ещё и другие приезжали). Но тут два момента, из этих 13 большая часть это прямая родня тетки(два сына с семьями/внучками), ну и моя семья собственно. Тоже обижалась, если кто приезжал и не у нее останавливался, но дурака особо не валяли. Старшие мужики помогали чего достроить, забор поправить, на огороде порядок навести. А мы - дети с мамами - на базар, готовить, порядок за собой после еды наводить. Готовили всегда дружно, народу-то много, один салат и тот резали минимум вдвоем.


А, ну и подарки привозили, конечно.

Чудесное время было... Сейчас уже тети Зины(для меня она двоюродная бабушка, но звали всегда по привычке тетей) нет, царствие ей небесное. А без нее там уже совсем не то...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ща вам расскажу жопопригарную историю - у бабушки сестра родная, я с ней почти не общался, у неё 4 ребенка, 2 уехали, 2 в городе живут + куча родичей по мужу (давно помер), жила одна, пока с деревни дальняя "племянница" не приехала, девчонка рукастая, деревенская, учиться пошла, учится хорошо, за бабушкой ухаживает, по квартире шуршит, пенсия у бабули + с дома чего-то присылали + подрабатывала - двоим хватало, в общем несколько лет так прожили, дети глазу не казали, бабушка и померла. Слетелось воронье тут же, наследство рвали чуть ли не над трупом (вещи естественно), в общем, выпихнули девчонку с квартиры - ты тут никто - и продали.


То есть, как обычно, дети забили, а она заботилась, но квартиру попросить застеснялась, ну, а бабушка и не подумала сама, а как померла, так дети мигом разделили пожитки.

18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было. Одни постоянно в гости звали потому что знают что точно не придём.

Есть просто нормальные семьи где все воспитанные вежливые люди. Люди там общаются, ходят друг к другу в гости по приглашению. И уважают чужую личную жизнь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А есть, как в песне - "где без спроса ходят в гости, где нет зависти и злости ..." - у нас такая всегда была, мы все жили на 3 семьи (3 сестры) спокойно ходили в гости в любой момент, могли спать остаться, если надо помогали, но в общем-то по домам мы в детстве не сидели - всё время шарахались где-то, а вся забота о нас - постелить на ночь, да покормить, тоже удивляюсь другим семьям - привычка, думаешь, чт овсе живут, как ты.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
можно же ездить к ней и помогать, а не быть нахлебниками. продукты покупать, с уборкой помогать
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я на отдых отдыхать езжу, а не готовить и помогать. По этому в такой ситуации 1-2 раза в гости зайти норм, при этом проживая в гостиннице, а жить с ней на отдыхе  - уже не отдых или совестно.

Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, что помогаем, если нужно.) Но ей больше компания нужна)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех этих историях один замечательный момент. Деньги. Готовы платить за отель, но не готовы внести соразмерную помощь/оплату за пожить у родни.
Печотъ.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну наверное еще дело в количестве родственников ... одно дело если Вы с бабушкой, а другое дело когда "конвеер" из 10-15 человек живущих у тебя постоянно ...

168
Автор поста оценил этот комментарий
Живу на юге,сколько себя помню-родители слали всех в пешее эротическое , мотивируя это тем что наш дом не отель.
раскрыть ветку (23)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Ахвыж кубаноиды жаднючие
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Поморозь жопу на севере, а потом выебыайся на наши дачи

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Ямала. город Лабытнанги. Севернее некуда.
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я завтра приеду с родственниками, детьми и друзьями. Сколько раз в день кормёжка?

раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте. Снег можно есть в неограниченных количествах. Жёлтый по выходным и праздникам.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, лимонный

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Оптимистично
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, банановый
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас даже моря нету. Лучше уж на шикарные острова. На Новую землю)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ямал - это полуостров. Омывается Карским морем и Обской губой.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот че ты тут чешешь? Где Лабытнанги, а где море?

Да даже по прямой (на вертолёте то бишь) 166 км.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пишу про ЯМАЛ, а не про Лабытнанги.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Ямала. город Лабытнанги. Севернее некуда.

Приезжайте. Снег можно есть в неограниченных количествах. Жёлтый по выходным и праздникам.

Не твои слова?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы писали:
"У вас даже моря нету. Лучше уж на шикарные острова. На Новую землю)".

Под "вы" я думал вы имеете всех северян, или хотя бы всех ямальцев.

И да, у НАС, северян есть своё Карское море и Обская губа.

А у лабытнангцев, согласен, моря нет. Зато есть берег реки Обь.
Что по своему тоже очень интересно, ведь:
"Обь — река в России, протекает по Западной Сибири. Одна из крупнейших рек в мире." - Википедия.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда добро пожаловать в Краснодар, тут все наши, кубанойдов сослали в Терек

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нее нааадоо... Был я в прошлом году. Есть еще на Кубани буратины
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, узнаю, типичный южанин. А бабушка ТСа просто из другой сказки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из котолампии

14
Автор поста оценил этот комментарий

У южанина и дом или хотя бы сарай - не отель? Не верю)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Там есть и другие профессии, не только "отельер"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хостельер?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспис-ер

43
Автор поста оценил этот комментарий

Когда родители переехали на юг, резко вдруг стали нужны родственникам по папиной линии. А там ещё семейства такие, любят сюрпризы устраивать: приезжать без предупреждения. Уехали мы на море на неделю. Звонок от тети:

— Погода в Краснодаре хорошая.

— Ну да, хорошая, +29.

— Нет, ты не поняла, я не спрашиваю, я утверждаю.

— А, гм.

— Мы у вас под окнами уже минут 20 вообще-то.

— А мы не дома. О.о


И так они ещё раза три приезжали, а нас как назло постоянно нет дома (повезло же). Так же без предупреждения ездят в гости к бабушке. И дети их, блин, тоже взяли эту моду. Вечный сюрприз! Я б, может, и хотела с двоюродными сёстрами/братьями увидеться, чтобы понять, что за люди из них выросли, но они как подгадывают самый неудобный момент. Заранее же не судьба все обсудить.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
О, у моего мужа родители такие. Как будто специально и не вовремя всегда. Может я повзрослела, но больше не реагирую эмоционально и не трачу свои нервы, а просто живу как мне удобно, соответственно своим планам: свободна сейчас, значит уделяю внимание, накормлю/напою; нет? Поздоровалась и продолжаю заниматься своими делами и действовать в соответствии со своими планами.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ко мне вчера так пришли без спроса, у меня были гости, точнее не у меня даже, а у ребенка друг, с его мамой (не тот возраст чтобы одного оставлять). Так я с порога говорю, сорян, мне сейчас не до вас, надо предупреждать, у меня гости. Так они все равно разуваются, прутся к детям в комнату "я только поздороваться", а сами уже в духе "тили-тили-тесто", спасаю детей, эти на кухню, а я не планирую всех мам друзей ребенка знакомить с родственниками, выпроводила, всё деликатно, нормальным том, вежливо, сегодня выясняется что обиделись и выговаривают ещё, психанула и получила в довесок нервный срыв. Сто раз говорили, звоните перед тем как идти. Блядь, что за люди.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что и на меня порой обижаются, может и выговаривают чего, а может и только между собой перемалывают. На это я не обращаю внимание, а в глаза мне ничего не говорят. Но я так выстроила отношения, мне так проще - пусть думают что хотят, главное, что я живу как хочу
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я не молчу, отстаиваю границы, уже не один раз по нескольку месяцев не общались, из жизни этих именно не вычеркнуть, еще и ответственность несу. Но совесть надо же какую-то иметь
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было круче. Ребенок у нас в ночь засыпает рано - в 19.00-19.30. На протяжении 2 месяцев они приходили и удивлялись, что мы уже спать идем. А апогеем стало, когда муж говорит, чтобы они не приходили, т.к. мы уже собираемся его купать и спать. Муж в ванне, я в ночнушке, переодеваю малыша и тут звонок в дверь, настойчиво. Иду с ребенком открывать. Пришли и удивляются, что мы так рано идем спать... Они почти внука не видят, потому что ни разу не позвонили и не спросили, когда лучше прийти, чтобы он не спал. Приходят и говорят, что его будить пора, чего он спит долго. Я естественно отвечаю, что не буду его будить. И так упорно по кругу. Я уже спокойно отношусь - сами себя наказывают, ну или просто на самом деле не хотят особо с внуком возиться, поэтому так себя и ведут.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Еще были ситуации, когда они нашими запасными ключами дверь открывали. Нет, я конечно была предупреждена, что должны прийти, сегодня, но даже примерное время не сообщалось ни в какую. Просто вставляла свой ключ, чтобы меня в расплох не застали. Потом это прекратилось
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ваша ситуация, конечно, не очень приятная. В любом случае это явное нарушение личных границ, как в принципе и у меня
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я без звонка двери не открываю, у кого надо ключи есть, для всех остальных направление нахуй
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так всего жена брата куда-то приглашает за пару часов до мероприятия. Поздно вечером, допустим, в пятницу звонит и говорит, что завтра в 13:00 приходи к нам в гости (это в лучшем случае). Обычно за 3 часа звонит, типа мы тут собираемся посидеть в 19:00 в китайском ресторане, когда как я вообще не дома (с мужем в тц, с подружками в кино и прочее)

И сильно обижается, что я отказываюсь и говорю, что у меня уже планы, я не дома. Но она не понимает, когда я прошу хотя бы за пару дней предупреждать. В итоге обиделась, мужу (моему брату) всю плешь проела, что больше она меня никуда приглашать не будет.

Я только рада )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то, видимо, считает нормальным приглашать человека за пару часов до начала мероприятия, особенно если место проведения в другом конце Москвы ))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Прям словила триггер на слово "сюрприз". В семье все нормальные,но старший брат любит устраивать такие сюрпризы и его не ебет,что продуктов нет его кормить, дела вообще другие, а не принять его - как же так, ты же сестра
412
Автор поста оценил этот комментарий

Я пять лет жил в столице одной соседней с нами страны. Как меня заимела бесконечная кавалькада каких-то жителей всевозможных местных Хуйковичей, которым то на самолет, то на поезд, то поступать, то просто в столице потусить. То приезжали на работу - месяцами жили...

Когда стал пресекать - пошли обиды. Возвращались в Россию, у тещи (местная) были ключи, так вынесли все, что не успел вывезти... с тех пор не общаемся. Заяву писать не стал, некогда тягаться по местной тормозной милиции...

раскрыть ветку (105)
166
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да что за тайны, какая страна?

раскрыть ветку (77)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Он видимо разведчик. Помнишь Петрова и Баширова? Вот один из них. Но какой, не скажет. Хорошо ещё написал в Россию, а не в страну с красно-сине-белым флагом.

раскрыть ветку (64)
66
Автор поста оценил этот комментарий

В Сербию?

раскрыть ветку (18)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорватию
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Там красно-бело-синий

раскрыть ветку (10)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чехию?
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нидерланды или Люксембург

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люксембург - слишком мелко. Нидерланды - слишком низко.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, либо бело-сине-красный, либо сине-бело-красный, в зависимости от того, слева направо перечисление начинать, либо сверху вниз.

раскрыть ветку (6)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
США!
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Францию забыли)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С таким же успехом тогда и британский флаг притянуть можно, и кучу других.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Словакию

8
Автор поста оценил этот комментарий
На Украину
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В
раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

В на украину

1
Автор поста оценил этот комментарий

Францию.

36
Автор поста оценил этот комментарий
В страну с зеленым банком и яйцеобразным оператором связи
раскрыть ветку (39)
22
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (38)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Угадал! Хуйкович типичная беларусская фамилия. Ну или израильская.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Раз еврейская фамилия, значит, Украина

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А шо таки сrазу Укrаина? Ви таки и гоrод назовите тогда, и улицу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Житомир, тоже бином Ньютона
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный белорусский этноним))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Украина?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

МТС там кончился после определенных событий.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что за события? Аж самому стало интересно, как пользователю МТСа)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
МТС превратился в Водафон, лайф - в лайфселл, только Киевстар остался с прежним названием
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тю,я то думал событие действительно событие)
У меня еще долго, и возможно до сих пор часть сервисных сообщений приходит от имени МТС
и в терминалах пополнения очень долго было "мтс" и "водафон" раздельно. Потом я стал пополнять через банк, перестал следить)
Автор поста оценил этот комментарий

Украина.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Украина или Украина?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ї
4
Автор поста оценил этот комментарий

Петров и Баширов, судя по всему, проходили подготовку на Пикабу))))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего по мультикам учились:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да такие персонажи в любой профессии есть))

Автор поста оценил этот комментарий

по Конституции в российком флаге - лазоревый, а не синий, хотя сейчас - хз

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во Фрацию чтоля?

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кракожия
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Арстотцка

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Цыбулия
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
"Местные ***овичи"(баран). Ни в жисть не догадаетесь, что за Белоруссия
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да это шутки ради написано)))

Конечно же РБ...

Автор поста оценил этот комментарий

А Рабинович тоже белорус?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой город?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ща он скажет что он не хочет делать рекламу стране.

Автор поста оценил этот комментарий

Зимбабве

Автор поста оценил этот комментарий
Соседняя
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздаболия
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйковичи - так обычно белорусы говорят)) Еще Малые Дубеи и Великие Свиняучици...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они самые)))

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
А в Москве жить не легче, вся родня, с друзьями, с подругами, приезжали за продуктами и шмоткам, в былые времена. Теперь их дети и друзья летят отдыхать и все рейсы через Москву, ночевать негде, гостиниц и хостелов в Москве же нет, всё тащат я к нам. Встреть, накорми, спать уложи, проводи, обратно опять через нас... Вот зачем это нам надо спать на полу, ради родни? А чо, вам жалко?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Где Вы таких родственников находите? Может быть только мне везёт? Племянница жены живёт в Москве, иногда проездом у неё останавливались с дочкой. У меня в голове не укладывается как можно приехать в гости с пустыми руками?Даже если не привожу домашних гостинцев то всегда через магазин и готовлю только я. Пусть девчонка хоть пару дней отдохнёт от бытовых забот)))
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды другая сестра попросила сына приютить, был в командировке. Был несколько дней, кормили, поили, спать укладывали. Проходит время, опять надо сыночеку в Москве переночевать. Приехал, живёт, 2чемодана... Кормим, поим, живёт... С деньгами было туговато, намекнула ему, чтобы он продукты покупал, а я ему готовила, купил один раз несколько куриных крылышек на подложке... Я опять намекаю, что с деньгами туговато... Тётя, а давайте, я вам дам взаймы (вы меня по прежнему кормите), а вы мне потом отдадите, когда деньги будут... Я отказалась и за стол не стала больше приглашать.. Через какое то время он съехал, оказалось, он решил в Москву перебраться жить и работать. Жил у меня, а на "сэкономленные" деньги купил новый телефон. Прожил не долго, оказалось, что Москва город дорогой (жильё), уехал обратно к себе.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем на пол самим ложиться? Хозяева на своей законной кровати, гостей на пол. Вот ещё, наглецов на свое место пускать...
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для таких моментов была в квартире только одна постель, где спали только я с мужем, с собакой и кошкой. Больше лечь было негде, единственную кушетку я выкинула)) И никто больше не приезжал перекантоваться)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ещё и кровати уступали, а сами на полу? Им бы на полу постелили

97
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то на Пикабу уже описывал этот эффект, мол, если ты все время делаешь хорошо, а потом один раз плохо - ты плохой человек, т.к. принимать от тебя хорошее люди привыкли и считают это обыденностью. А если делать все время плохо, а потом один раз хорошо - то ты автоматически становишься хорошим, т.к. обыденностью для них считается твое состояние "плохого человека". Как-то так... :)
раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, но точно знаю лекарство от этого: не быть хорошим для всех, а иметь свои интересы. Все равно невозможно для всех быть хорошим.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо быть плохим! Никто не пристаёт с просьбами.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я описывала. Модель поведения школьников, и установки всякие.

154
Автор поста оценил этот комментарий

Пять лет назад переехали на юг. Свой дом, не большой и участочек земли. Мечта пенсионера сбылась... До обоих морей 60-80 км.  Муж уже обживается, а я еще живу на два дома. Работа позволяет работать и в офисе, и дистанционно. Месяц-полтора работаю, а месяц дистанционно на югах, совмещаю нужное и приятное. В первое же лето нарисовались первые гости и как всегда, неожиданно. Муж принял мимо проезжающих на море, тетку с сыном, невесткой и ее дочерью. По телефону торжественно было заявлено, что он предложил родне пожить у нас.  Узнала я об этом, будучи уже сама в дороге. Ну думаю ладно, пусть живут, а мы будем своими делами заниматься -планировали в коридоре обои переклеить.  Приехали мы с сыном  два дня спустя, после гостей. Через три недели мне надо быть на работе в офисе.   Первые гости оказались самыми запоминающимися и переплюнули всех последующих.  Короче никакого ремонта затеять не получилось, хотя все было подготовлено, зачищено и прогрунтовано заранее.  Были плита, мытье посуды, покупка продуктов и все по кругу заново.  7 голодных ртов хотели вкусно, сытно и разнообразно питаться.  Мы сами привыкли так, поэтому иначе и не предполагалось потчевать и гостей.  На второй день приезда пошла верхом вода из выгребной ямы, которую муж почистил к нашему приезду.  Оказалось, что нежные женские пальчики так даванули в кнопку смывания на унитазе, что она всю ночь  лилась напропалую.  Мы как истинные хозяева, отдали гостям и сыну в распоряжение дом, сами устроились в летней кухне. так бы может сразу  увидели непорядок.  Короче за ночь 5 кубов воды ушло в трубу.  Потом сын говорил, что он несколько раз поправлял  смывную кнопку, но видать ночью кто-то даванул ее хорошенько.  Муж  сменил систему в бачке, яму по-новой вычистили.  Через папу дней  жена брата мужа спрашивает, нет ли у нас кофе. Я говорю, так вот, на столе стоит. Она в ответ, так там пусто.  Я такая, выпучив глаза открываю, точно пусто, хотя пару дней назад новую открыли для уважаемых гостей.  Достала новую такую же.  Стала наблюдать, куда кофе исчезает. Моему изумлению не было предела.  Жена брата мужа кладет три ложки с горкой на чашку. Ну ладно... кофеман, всякое бывает.  Гости ведь.  Потом случайно увидела, что она сделав три-четыре глотка  выплескивает оставшееся в цветник (столовались мы на улице, погода позволяла) и наводит кофе заново, типа погорячее.  Через два дня и эта банка закончилась. Смолчала, но н овую выставлять не стала. Собрались мы на море. Пошла в дом выключила кондиционеры и всех предупредила, что без присмотра кондиционеры не оставляем,  т.к. вернемся не скоро, мало ли что.  Пока крутились, собирались прошло еще минут 40.  Сели, поехали. Стоп говорю мужу, что это гудит. Опаньки. Кто-то опять валючил кондиционеры.  Гости уже поехали. Я вернулась опять все выключила. Уже на пляже,  падчерица сказала, что она включила, что бы вернуться в прохладный дом.  Девочке 15 лет. За две недели таких мелочей еще было с десяток. Но последней каплей было случайно сыном услышанный разговор мамы с дочкой, что надоели эти курица, кролики, утки тушеные, голубцы и т.п. хоть бы сосисок отварили.  После этого я мужу высказала все, что я думаю о его родне. Две недели полного пансиона, с ввнесением мозга, некогда толком заняться работой на удаленке, не сделанный ремонт, куча говна полученного попутно и оказывается, хоть бы сосисочек отварили. Магазины рядом, но мысли купить, отварить и хозяев угостить не было,  так же как и купить для себя кофе, а упрек, что не мы не кормим их сосисками.  Короче две недели ада вытерпела, только из уважения к тете мужа.  И да, уезжая к себе в гости приглашены не были.  За 5 прошедших лет больше ни позвонить, не поздравить... нет,  а зачем.  Муж с тетей общается.  Прошу его больше в гости их не звать.  И да, тетя живет в другом городе. А сын с невесткой москвичи,  своя квартира, обое работают и все у них  хорошо.  В гости даже если бы и позвали, все-равно мы бы не поехали ))

раскрыть ветку (23)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, блять!
Ну кто везёт, на том и едут.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Первые гости -неожиданный опыт.  Следующие чуть лучше, но все из той же оперы. На исходе пятого года "ол инклюзив" закрыли )))

42
Автор поста оценил этот комментарий
О Господи! Как много нехороших эмоций я прочувствовала во время прочтения вашей истории. Я сама на юге живу с 2012 года, по началу ко мне тоже приезжали гости, я просто выделяла им койко место и на этом всё. Никаких разшаркиваний, ужинов-обедов. У вас отдых, у меня будни. Не будем друг другу мешать. Конечно потом гостей стало все меньше и меньше, но я чего-то ни капли об этом не жалею. Что с вами не так? Зачем чужие планы ставить выше своих? Вы чего? Мне прям обидно за вас(
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Устраивает, плюшки и ужины с меня. Пишите адрес. :)

27
Автор поста оценил этот комментарий

скажите, а вот это с вашей точки зрения адекватный поступок - пустить к себе домой толпу дегенератов, несколько недель их кормить и исполнять их прихоти? это вообще что и зачем?

45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда на юга к знакомым ездим, то обычно ситуация такая:

1) машина наша, возим и себя и местных

2) в ресторанах платим мы за себя и местных

3) живем в гостиницах

4) местные один раз угощают у себя дома накрытым столом

5) местные тратят время, что бы показать нам достопримечательности.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я и не люблю отдыхать у кого-то, в том числе у родственников. Все считают себя друг другу чем-то обязанными, хотя и сами бы прекрасно обошлись.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Приехал в гостиницу и все идут нахуй

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. А то, мы вас туда повезем, здесь покажем, на пляже потрендим... Блин, я может хочу с утра пойти на пляж, рухнуть на песок и валяться до обеда -вечера, пропекаясь. Иногда переворачиваться и почесывать пузо. Нафиг мне эти экскурсии не сдались.

А ночами хочу в клуб вместо всяких родственных посиделок. Приходить под утро и сразу на пляж. Есть в сомнительных кафе и тратить деньги.

И мне неудобно, и родственникам. Вот зачем тогда такой отпуск?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже перебор в другую сторону)

Автор поста оценил этот комментарий
Халявщики
14
Автор поста оценил этот комментарий

Все люди разные.

Я живу на севере, в Якутске.  Якутск - столица нашей республики Якутия. Наша столица это центр нашей республики. Если кто-то хочет из района куда-то поехать, его путь через мой город. Когда приезжают тесть с тёщей всегда останавливаются у нас, они меня не напрягают и я даже рад им. А вот когда мои родители приезжают, то они всегда живут в гостиннице. Никак не могу их оставить у себя даже на одну ночь. Их ответ всегда один и тот же: "не хотим вас стеснять, мешать и т.д." и скандалил, и обижался, всё равно едут в гостинницу. Приедут, чай попьют, посидим пообщаемся, потом такси и в гостинницу :(

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я их в чем-то могу понять. Моя свекровь также не очень хочет ехать в соседнюю страну к реально хорошим родственникам. Говорит, все равно постоянно надо быть в тонусе в гостях: не разляжешься, как дома, приготовить к их приходу с работы нужно, неудобно ведь на готовом сидеть, да тот же туалет или душ надолго не займешь. Наверное и с родными, но взрослыми детьми у людей такое бывает
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зря скандалите - им, вполне возможно и в самом деле комфортнее в гостиннице. Не ставьте их в неловкое положение, - настойчиво предложили, а если не хотят - пусть - мало ли какие у них могут быть причины...
11
Автор поста оценил этот комментарий
нежные женские пальчики так даванули в кнопку смывания на унитазе, что она всю ночь лилась напропалую

Напомнило: был в командировке, жена звонит: бойлер не работает, вода не греет. И так 2 дня подряд. Говорю приеду через еще 2 дня, потерпи, помылись с детьми у знакомых, второй день- в гостинице. Приезжаю. Ну что? А, починили. Оказывается она в одном из санузлов оставила воду открытой и горячая бежала двое суток. Бойлер, ессно, не успевал нагревать.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Печально, что муж не советуется с вами в принятии решений
3
Автор поста оценил этот комментарий

После "там пусто" шли бы они лесом, я бы уж высказал всё, что думаю, и выставил на улицу.

Зачем терпели? Таких на место сразу ставить надо, по-другому не понимают, сами стеснялись - через мужа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы очень терпеливая! у меня бы так долго не продержались! только бы начали зажираться подсказала направление .

1
Автор поста оценил этот комментарий

До обоих морей 60-80 км.

Хм, Славянский или Крымский район?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Начитавшись тут историй приходит понимание о текущих ситуациях в нашей стране. Ведь если хотя бы часть населения такие отморозки, то никакого будущего нет у такой страны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком дохрена у нас отморозков :(
Автор поста оценил этот комментарий
А другая часть тихонечко молчит
15
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо жить в той части юга, где ни моря, ни гор) если приезжают-то действительно тебя навестить)
раскрыть ветку (6)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! Вот ко мне в Магадан родственники приезжают исключительно повидаться со мной! Никаких скрытых мотивов! 😁
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это они с Северного полюса к вам на "юг" приезжают?!

2
Автор поста оценил этот комментарий

— Похоже, в нашей конторе грядут серьезные перемены.

— С чего ты это взял?

— Сегодня мониторил истории поисковых запросов, так вот: наш главный бухгалтер искал "Уголовный кодекс РФ", "органические яды", "как спрятать тело" и "климат Магадана".

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В голове сразу:
- Еду в Магадан!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ла ла Ла Ла Ла Ла....еду в Магадан :)
9
Автор поста оценил этот комментарий
О, да! Мы поменяли дом у моря на домик в долине, от которого до моря, мягко говоря, не совсем близко. И число гостей летом уменьшилось. Зато в межсезонье приезжают просто пообщаться, а не на море пожить за спасибо.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как у людей наглости хватает? Не понимаю.
Мы ездили к родственникам маминой подруги (бабушка с дедушкой) с этой подругой. Так платили, сколько могли, везли свою еду, постельное белье, вечерами по дому что-то помогали делать, папа чинил, что поломалось, клещей с собаки снимал (старички подслеповатые были и не видели, сами не могли) и т.д.
Это же банальная благодарность людям за приют и дискомфорт.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Кто людям помогает,

Тот тратит время зря! Ха ха

Хорошими делами

Прославиться нельзя!!!!

(с)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.
Лев Толстой
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы не тем людям помогаете. Помогайте правильным людям и всё у вас будет хорошо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно, но верно

7
Автор поста оценил этот комментарий
К бабушке так родственники жены её сына толпами ездили. Некоторые даже не здоровались. Топтали огород. Как саранча кидались на персики и виноград. Бабушка несколько лет терпела, а потом сказала, что устала от чужих людей в своём доме. Была надежда, что они поймут. Хренушки))
- Ок, мы палатку в огороде поставим!
Послали их далеко и навсегда:)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно на юге. Я, блять, в Тюмени живу! И есть пара семей друзей, у которых родня на севере. Дети с мая по сентябрь отсылаются в Тюмень, как так и надо. Причём по 4 ребёнка в дом к 2м взрослым, и 2м их детям.
Позавчера заезжал в гости - это пиздец. Шесть дикарей, орущих, бегающих, вечно хотящих жрать и разносящих дом к хуям. При этом взрослые сами работают. Естественно, хотя бы денег на еду детям прислать нужным никто не считает.
Единственное, ччто мне ещё не понятно, зачем это терпят, и почему до сих пор не послали нахуй родственников с их детками.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да как вы столько терпите?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то сам попроще отношусь к родственникам, ко мне так просто не нагрянуть. А вот папа с мамой довольно долго обслуживали всех гостей)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хех. Это, видимо, мне одному везёт. Живу на юге, до моря 10 минут на машине. Жилье не маленькое по площади. И ни один родственник ещё ни разу даже не напросился. Всех, кто был, пришлось уговаривать приехать. Просто все родственники как эта бабуля из поста.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда попадала простота людей которые так в гости наведаться могут. Просто хуяк и нарисовались, хрен сотрешь.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже живу на юге, у моря. Дом у нас был 5-комнатный, в 10 минутах ходьбы от самого моря. С детства помню кучу родственников у нас. Было на самом деле весело, но родственники околоинтеллегенты да и по большей части - приятные люди. Продали дом, купили двухкомнатную квартиру, в 15 минутах от моря, но уже на транспорте. Приезжать стали совсем редко. Оно и понятно - раньше пространства было куда больше, а теперь не погостить, никого не смущая. Зато: теперь бабушка катается в Росиию/Европу к родственникам и ее всегда радушно принимают, зовут. И как мне помогли, когда надо было на лечение приехать на пару дней в Харьков - вот тебе ключи от квартиры, мы все работаем, вот твоя комната, очень рады, что ты приехала. Так приятно было. Вот это родня здорового (или не очень с:) человека. Иногда оно того стоит. Но родню по маминой линии ни на секунду бы не оставила у себя, тем более без присмотра, а то в мамином доме золота уже не осталось)
Поэтому очень хорошо понимаю такие истории.
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня своя квартира в крыму на берегу моря. (Досталась нам от тещи) и,Господи, как же я Вас понимаю!!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас были родственники в Москве, в коммуналке, где окна на Красную площадь смотрят. Ночевали у них один раз, в 90-е ездили за колбасой и прочими продуктами из Владимирской обл. Никогда ни о чём родственников не просили.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А просить и не обязаны, сами должны догодаться. Гости максимум на 3 дня а там уже, живите как у себя дома. И убирайтесь и мойте как у себя дома, уборку ведь делайте.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь узнать сколько у тебя друзей и родственников? Купи квартиру в Москве и дом у тёплого моря (с)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было родителям на месяцок к подобным родственникам приехать на отдых))
6
Автор поста оценил этот комментарий
А потом появляются посты о том какие кубанойды жадные уроды
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же хорошо быть негодяями)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку