Ответ на пост «Родственники и доверие»

Сегодня какой-то день воспоминаний)

Я все чаще задумываюсь - точно со мной все в порядке? Почему у людей совесть в комплекте не идет? У меня с братцем похожая история.


В общем, я из тех мечтательных барышень, которая с девятого класса мечтала переехать в Питер. Готовилась основательно. Получила образование, нахваталась какого-никакого опыта в работе, накопила деньжат и выцыганила у мамки с папкой целых две тыщи на начальный капитал))


Был август-месяц. Планировала переезжать в сентябре. Все к отчаливанию было готово, осталось решить вопрос с жильем на первые два дня приезда, потому что именно через два дня должна была приехать подруга, у которой я собиралась жить. 


В Питере у меня есть двоюродный брат, снимает большую комнату трешке, с ним еще живет его девушка и три бабцы в соседних комнатах. Я ему позвонила, спросила, можно ли мне у него перекантоваться два дня, никто ли не будет против, сказала, что лягу на лавочку, хвостик под лавочку, скалочку под печку, писить буду как мышенька. "Говно вопрос! Всегда тебя жду, сестрица любимая-дорогая! Матрас есть, все есть!" Ну ок. Повторюсь - дело было в августе.


Почти сразу я купила билеты на определенную сентябрьскую дату, сказала об этом брату. "Я тебя встречу, довезу, все будет в лучшем виде!"


Стабильно раз в неделю я напоминала о себе, про хвостик под лавочкой и скалочку под печкой, спрашивала, не поменялись ли планы у него и у его соседок, все ли ок. Пяткой в грудь себя бил, мамой клялся и даже пообещал встретить на машине - как раз купил вот накануне.


Все, чумадан с меня ростом собран, маман нагрузила еще тяжеленными пакетами со всякими сладостями, так любимой братцем редиской и прочей лабудой "для любимого племянничка". Взяла, думаю, братец же на машине встретит, сразу ему эту пердиску и передам, счастлив будет.


Ехать в поезде двое суток. Я скинула брату время приезда, номер вагона, отзвонилась, сказала, что пилить еще день остался. "Да я уже на перроне дежурю, жду!"


Поезд подъехал. На перроне толпа. Я вываливаюсь из вагона, как пьяный мужик из бара, с пакетищами,  редиской, ноутбуком и чумаданом наперевес. Гляжу-гляжу, а нет моего братца! Ну ладно, думаю, в пробке стоит, опаздывает, всякое бывает. Звоню - трубку не берет. Спит, штоле? Так разбудим. Звоню. Все уже разошлись.


И я стою я как сраная одинокая березка посреди поля в окружении чумадана, редиски и пакетищ. Звоню. Нервничаю.


Съка.


Пошла, как навьюченный ишак, в здание вокзала, не отнимая трубки от уха и попинывая редиску в пакете. Короче, протусила я там два часа. Я все передумала за это время - может, в аварию попал? Убили-зарыли? В какой морг звонить?


Психанула, сдала вещи в камеру хранения, пошла гулять и жрать. Проходит еще три часа. И тут - о боги! - братец звонит.


- Здарова! Че звонила?

- О_О Эээ. Ну я приехала, на вокзале тебя жду.


Молчание.


- Бля! Сестра! Я ЗАБЫЛ! Я в Москву на выходные поехал тачку обкатывать! Но я уже на трассе, обратно еду, часа через два буду. Ты не ссы, вот те адрес, приедешь в Хуево-Кукуево, позвонишь в третий домофон слева от края пятой парадной, заберешься на последний этаж, тебя соседки мои впустят, я им ща позвоню, скажу, что ко мне сестрица любимая-дорогая наведалась.


- То есть, ты им про меня не говорил?

- Нет, а зачем? Ты же ко мне ехала.


Пиздец.


Забрала я свои чумаданы, пакетища, редиску и попиздюхала на метро, проклиная себя за то, что связалась с родственниками, что дожила до 24 лет, а ума, прорицательности и дара ясновидения боги не дали и, похоже, не дадут никогда.


Ладно, русские не сдаются. Раз братец сказал, что через два часа приедет, я ему все выскажу. И про то, что он ебучий маразматик, и что таблетки для памяти хороши в любом возрасте, и все остальное, что творится в моей светлой душе.


Приехала я в этот чудо-дом, мне открыла какая-то девка, ни здрасьте, ни насрать, ни проходи. Я говорю, мол, комната братца где? Она кивает куда-то в угол мрачного коридора, заботливо украшенным обоссанным кем-то ковром.


Мамадорохая, там не комната, там рай! Для психически больного. Атмосферненько прям, я даже прониклась.

Все, как я люблю: частично сохранившийся паркет, унылая кровать, что-то похожее на трельяж, заставленный хуйпроссы чем, одинокая лампочка без плафона. И я. С редиской.


Заебись местечко! И я бы даже охуела еще больше, если бы так сильно не хотелось жрать.  Пойду хоть чаю у них попрошу, что ли, наглости наберусь, а печенюшки я из маминого презента возьму, сорян, браток, но как-то этот трешачок надо компенсировать.


А кухонька там, ребята! Мистер Пропер устроил бы показательное самоубийство, если бы ему предложили там убраться. В общем, передумала я чаи гонять. Все размышляла, что четыре бабы, живущие в одной квартире,  ваще не гарант чистоты.


Два часа прошло, звоню брату, типа ты где. "Щас-щас, вот уже к Питеру подъезжаю, буду через сорок минут".


Короче, просидела я в этом гадюшнике, на своем же чумадане, единственном чистом островке в этой хате, еще два часа. И подумала - а пусть засунет братец эту редиску себе в задницу! Хотя, нет, жалко редиску, мама все-таки старалась, выращивала. Оставила любимому братику упаковку недоеденного печенья и хуев мешок, а остальное мамой переданное добро решила забрать, ибо нехуй.


Забрала я редиску, чумаданы, пакетища, себя из этого филиала ада и шагнула в ночь, навстречу неизвестности. Заказала себе пивка в ближайшем баре, нашла в ваших интернетах мини-отель. До сих пор благодарна хозяйке, которая прониклась моей ситуацией и согласилась заселить меня почти в 12 ночи, учитывая, что на данный момент она была дома.


Два дня мне никто не звонил, не писал, не спрашивал, тепло ли мне, девице, тепло ли мне, красной. Да че два дня - уже пять лет мне никто не звонит))) И я даже познала поистине христианское смирение по отношению к братцу, простила все грехи его, как свои, как вдруг...


Встретились мы совершенно случайно на улице, ровнехонько месяц назад. Состоялся поистине шикарный диалог.


- Сестра! Привет! Ты че не звонишь, не пишешь? Из контакта меня давно удалила?

- Да ты что? Я? Удалила? Я забыла!

- Че как неродная, давай словимся, погуляем?

- Ну если не забуду.

- Добавься мне хоть в инсте, что ли? Я тебе запрос отправил, а ты игноришь.

- Я забыла, как это делается.

- А номер свой скажи, я тебя в вотсап добавлю.

- Я забыла свой номер, и вообще телефон сегодня свой дома забыла.

- Ну ладно, увидимся.

- Боже упаси.


Ыыы. Не знаю, как ему, а мне было приятно) Вот только тетка (мамка брата) и все его семейство до сих пор считают меня зазнавшейся скотиной, которая переехала в Питер и забыла свои корни. А иначе как объяснить, почему я с братцем не общаюсь, ведь в одном же городе живем!)