Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Революционное решение мэра Якутска Сарданы Авксентьевой - продать мэрию!»

Глава Оренбурга Владимир Ильиных пожаловался губернатору на прокурора

Градоначальник Оренбурга Владимир Ильных направил губернатору письменное обращение, в котором пожаловался на действия прокурора. По мнению главы, надзорное ведомство мешает ему спокойно работать и срывает сроки реализации национальных проектов.

По мнению градоначальника, надзорное ведомство мешает работе администрации: прокуратура забросала чиновников жалобами, требованиями, представлениями, судебными исками и проверками, на которые необходимо отвечать. Раньше прокуратура так не наседала на городскую администрацию. В таблице, приложенной в письме, содержится сравнение количества прокурорских жалоб в 2019 году и в 2020. При Дмитрии Кулагине, который занимал пост в 2019 году, от прокуратуры было 950 таких претензий, а за 10 месяцев в 2020 году их уже 1 540, из которых 247 – обращения граждан.

Ильиных попросил губернатора собрать совещание, чтобы унять прокурора. Поскольку того то ремонт дорог не устраивает, то по крышам он недоделанным бегает и вовсе, чтобы не голубей гонять, а возмутиться срыву сроков ремонта кровли, то умные остановки не отвечают качеству и стоимости, деревья мешает спиливать, которые спасали местных жителей от зноя и пыли десятками лет, напоминает про сирот, которым жилье необходимо в срок выдавать, указывает на бесконечные нарушения законов. Словно других дел у прокуратуры нет как следить за действиями чиновников, можно же спокойно посидеть в кабинете, сходить на сытный обед, а вечером идти домой к семье, при этом дважды в месяц получать честно заработанные деньги.

В пресс-службе администрации Оренбурга корреспонденту корреспондентам «АиФ Оренбург» сообщили, что подобное письмо не только губернатор получил, но и и. о. прокурора Оренбургской области. Если вопрос не решится на региональном уровне, и глава так и будет утопать в «письмах счастья» от надзорного ведомства, которые работе мешают, то жалоба отправится в Генпрокуратуру.

https://govorimdelo.ru/80912/

Ответ на пост «Революционное решение мэра Якутска Сарданы Авксентьевой - продать мэрию!» Якутия, Россия, Мэр, Сардана Авксентьева, Ответ на пост, Ябеда, Жалоба, Оренбург, Прокурор, Прокуратура, Губернатор, Политика
Ответ на пост «Революционное решение мэра Якутска Сарданы Авксентьевой - продать мэрию!» Якутия, Россия, Мэр, Сардана Авксентьева, Ответ на пост, Ябеда, Жалоба, Оренбург, Прокурор, Прокуратура, Губернатор, Политика

ТАКИЕ РАЗНЫЕ МЭРЫ... ОДНА МЭРИЮ ПРОДАЕТ И НА ТАКСИ ПЕРЕСАЖИВАЕТ ЧИНОВНИКОВ, ДРУГОЙ ЖАЛУЕТСЯ ГУБЕРНАТОРУ НА ПРОКУРАТУРУ...