Ответ на пост "Ревнивец"

Есть и у меня подобная история, только не про ревнивца, а про ревнивицу.

Искал наш генеральный персонального водителя. Условия, конечно, не для каждого, но и зарплата соответствующая. Если коротко – то машиной можно пользоваться в неограниченном количестве, ГСМ за счет организации тоже не ограничены, но:

1) Быть на связи 24/7

2) В случае вызова прибыть к шефу в течение часа и не позже, при условии, что шеф в городе, т.е. никакие пьянки, дачи и пр. недопустимы.

3) Недопустимы посторонние лица в машине в присутствии шефа, без него можно катать хоть футбольную команду и оркестр филармонии, но в случае вызова машина должна быть чистой и без посторонних лиц.

Пришёл на собеседование парень, лет 27, женат, есть ребёнок. Гендир озвучивает требования, спрашивает, не будет ли жена против и не сложно ли ему самому будет совмещать работу и семью. Саня (водитель) видимо в этот момент видит только зарплату с пятью нулями и радостно на всё соглашается.

Первый скандал между Саней и его женой разгорелся уже через неделю. Был выходной и Саня был с семьёй где-то на прогулке, достаточно далеко от дома. Но позвонил шеф и велел срочно приехать. Саня оставил семью и уехал, как и было условлено, сказав жене добираться на такси. По возвращению домой его ждал гранд-шкандаль и драма квин. «Ты бросил нас у чёрта на рогах, даже не отвёз домой, мы не знали, как выбраться, такси ждали 20 минут, ребёнок испугался, проголодался..  Да, ты говорил, что в случае вызова должен будешь немедленно уехать, но как ты мог нас оставить и не отвезти домой???»

Если честно, когда Саня рассказывал про скандал, я думала, он преувеличивает, таких дур не бывает. Но потом я увидела его жену в реале –неа, нифига не преувеличивает.

Второй конфликт был сначала с шефом. У Сани практически непрерывно звонил мобильный. Жена истерила, что у ребёнка температура и хрипы. Саня ей объяснял, что тут он помочь точно не может, ни разу не медик, сказал, мол, вызови скорую или платного семейного доктора, деньги-то есть. Врачи посмотрят и скажут, как и чем лечить, надо ли в больницу. Но жене было нужно, чтобы Саня немедленно бросил всё и приехал к ним, в качестве группы поддержки, видимо. Шеф долго молчал, а потом сказал, что если эта истеричка позвонит ещё раз, то Саня может идти домой. Пешком. А за трудовой завтра. Саня, естественно, отключил телефон.

А когда он вернулся домой – его не пустили в квартиру. «Ты отключил телефон, не поддержал нас в тот момент, когда был нам так нужен, мы тебе были не нужны,  а теперь ТЫ не нужен нам.» Через пару дней помирились, поговорили. Саня спрашивала, мол, если тебя не устраивает моя работа, если для тебя это неприемлемо, то давай я уволюсь. Но зарплата перевесила, и жена сказала, что больше скандалить не будет, будет терпеть и привыкать.

Третий косяк был завершающим. Шеф позвонил ночью, явно нетрезвый, сказал приехать в аквакомплекс,  забрать его бухую тушку и отвезти домой. На заднем плане были слышны женские голоса.

Женя Сани закатила скандал, что никуда Саня не поедет, шеф там пьяный и со шлюхами и Саня сейчас к нему присоединится. Спрятала ключи от машины и сказала, что у Сани есть два варианта – либо Саня никуда не едет вообще, либо едет с ней вместе, для контроля. Саня выбрал второй вариант.

Шеф увидел сладкую парочку, вызвал такси, а Сане сказал в понедельник приехать в офис, сдать машину и получить расчет. Саня приехал с женой. КАК ОНА ОРАЛА!!!! И семью то он (директор) разрушает, и денег то  за такой рабский труд мало, и увольнять Саню не надо, подумаешь, один раз нарушил условия, больше не повторится.

Саню уволили. Долго о нём никто ничего не слышал, а недавно коллега ехала на работу на такси и вёз её Саня. Говорит, в лучшем случае 50 тыс зарабатывает, но уделает время семье и это главное, всех денег не заработаешь. Коллега почти поверила ему, но тут позвонила его жена с воплями, мол, что у тебя за заказ, опять баба, я же сказала, не брать заказы от баб!!! Всё это на громкой, Саня шикал, но жена была в очередном ударе. Так что в то, что Сане небогато, но хорошо и спокойно, мы не поверили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1214
Автор поста оценил этот комментарий
Про Саню и жену все понятно, детей их жалко. Но вот про шефа хочу сказать, что на такие условия 24/7 нужно брать двух водителей с графиком 2 через 2 (3/3 неважно). Тогда и водитель будет видеть семью и работать спокойнее-отпахал смену и свободен.
раскрыть ветку (86)
312
Автор поста оценил этот комментарий

Тогдп и зп пополам

раскрыть ветку (5)
258
Автор поста оценил этот комментарий

Если сумма с пятью нолями, и первая цифра не 1, то почему бы и нет?

раскрыть ветку (3)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что для 3-часового рабочего дня, некоторым не так уж и важно когда именно будут эти 3 часа.

раскрыть ветку (2)
214
Автор поста оценил этот комментарий
Но один водитель банально может заболеть. Или вовсе в больницу попасть.
раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

в случае такого форс есть подменный водитель со сдельной оплатой, идешь на больничный или в отпуск - отдаешь ему ключи.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так две штуки баксов при зп пополам всё равно хорошая ЗП
29
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. И дело даже не в заботе о водителе. Мало таких людей, которые не просто согласятся на такую работу, но при этом долго на ней продержатся и не будут косячить. А даже если найдется такой, любой действительно серьезный форс-мажор в отношении него и ты теряешь возможность так свободно получать авто с шофером. Чисто в интересах самого нанимателя выгоднее иметь двух подменяющих друг друга сотрудников, которые не будут работать на износ, а тебе не нужно будет париться насчет того, что очередной рабочий на оправдал возложенных надежд и сломался из-за твоего очередного ночного вояжа из сауны. Но я так понимаю, что некоторым просто нравится распоряжаться жизнями людей, упиваться тем, что за твое бабло он по щелчку пальца готов служить 24/7, и логика здесь не действует.

74
Автор поста оценил этот комментарий

Надо надо надо. У человека есть деньги. Он предложил условия. Человек согласился. В чем проблема? Один хочет, другой может. Всё. Ищите проблему там, где её нет. Проблема в истории не в отношении работодателя, а в жене исполнителя.

раскрыть ветку (5)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в жене, она не являлась стороной договора. Проблема в том что исполнитель долбоеб, т.к. не может исполнить условия, на которые согласился. А уж ввиду чего именно - что жена истеричка, что теща злодейка или что кошка рожает - уже мелочи.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в принципе согласен

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если начальник не долбоëб, то догадается, что человек, который согласится на такие рабские условия, может быть просто ошарашен деньгами и отказаться не сможет.  А ты будешь как дебил каждые 2 месяца искать нового водителя.

Тут надо было тогда уж дополнительные условия ставить: хотя бы никакой семьи, и точка, даже не рассматривается

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз. Договор. Один хочет, другой - может. Какие доп условия? Не ищите проблему там, где её нет.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. За одну и ту же мысль разделенную двумя комментами ты сначала получил плюсы, а потом минусы. :)))

76
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ведь понимаешь, что скорее всего обговаривали, что работа в рабочие часы, все такие "сверхурочные" вызовы бывают редко и скорее всего водитель о них будет знать заранее?
Ну просто, условно если шефу надо из ресторана добраться до дома то проще вызвать такси, подождать его 5 минут, через 10 минут быть дома и не париться, чем ждать пока водитель приедет через час
раскрыть ветку (11)
283
Автор поста оценил этот комментарий
Знаком с такими людьми, у которых есть водитель. С дочерью одного такого встречался долго. Они и за нами тоже приезжали, когда мы на гулянках бывали. Таким людям просто приятно и принято по статусу, что за ними приезжает водитель. На одних и тех же машинах. Чистых и тд. А не на такси разъезжать, которые непонятно кого возили только что. И водителя вызывают не так, что вот в ресторане сидит шеф. Уже закончили. И он вызывает такси. Нет, в лучшем случае шеф позвонит и скажет быть в течение часа. А выйдет шеф может через полтора- два- три часа. Может и больше, если затянулось мероприятие. Шеф не ждёт водителя. А вот водитель почти всегда еще стоит и ожидает. Еще бывает, если мероприятие для людей, у которых есть водители, то и сами водители тоже стоят кучкой тусуются и общаются, ожидая своих начальников. Как таксисты у вокзала в ожидании клиента.
раскрыть ветку (8)
47
Автор поста оценил этот комментарий

И потом есть такие люди и должности, что им не хочется чтоб какой-то таксист видел их бухими в дрова, а завтра про это весь город говорит.

ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий

товарищ работал в конторе, условия, примерно, как в посте.
шеф никогда не ездил на такси, дождаться водителя в том же кабаке проблем не составляет. такси - достаточно непредсказуемое явление, негативные ситуации редки, но не исключительны.
у мы с моим шефом на пьянки предпочитаем ездить на ком-то из знакомых водителей, особенно если пьянка внезапная и ключи-печати-деньги-документы с собой. и нам реально проще лишний час прождать кого, чем рисковать проебать что то.
касаемо редкости "сверхурочных" выездов и "знать заранее" - как повезет.

17
Автор поста оценил этот комментарий

В такси блевать неудобно, и вдруг захочется в сауну, и подождать?

151
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И я бухой должен думать, а кто из водил сегодня работает, и как бы мне случайно не позвонить другому, а то вдруг он сегодня отдыхает.
раскрыть ветку (47)
481
Автор поста оценил этот комментарий

Выдать служебный телефон. С машиной передадут друг другу

раскрыть ветку (20)
212
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и работают

139
Автор поста оценил этот комментарий
у шефа было много водителей, и всех он называл Плотва
раскрыть ветку (7)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Директор новому водителю:
— Как ваша фамилия? Я к водителям только по фамилии обращаюсь!
— Сергей
— Че фамилия такая?
— Нет имя.
— Вы меня не поняли, мне нужно знать вашу фамилию!
— Вы меня не будете звать по фамилии, зовите Сергей.
— Слышь, боец, ты че тупой? Я еще раз спрашиваю как твоя фамилия?
— Ну, Любимый моя фамилия!
— Поехали, Сергей...
26
Автор поста оценил этот комментарий

Какой важный карась

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И звать их Егор чтобы не думать

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

- Мое имя Влад.

- Мне похуй на твоё имя, я всех своих водил зову по фамилии.

- Понимаете, мои предки из Чехословакии, а фамилия моя - Лапочка.

- ... Поехали, Влад.      (С)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Даниэль

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так даже лучше

ещё комментарии
89
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как ты хотел? Они сотрудники на зп и у них тоже есть личное время помимо работы. Не хочешь уважать их труд и их личное время - вызывай такси, там вообще думать не надо.

раскрыть ветку (25)
152
Автор поста оценил этот комментарий
Условия ему озвучили, он с ними согласился, не нравится- гуляй.
раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Так то оно так, да только вряд-ли возможен продолжительный период трудовых отношений без единого форс-мажора.
раскрыть ветку (3)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Жена истеричка не является форс-мажором.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это осознанный выбор. Далее терпеть ее
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не об этом, а о двух водителях. К тому что, всё равно где-то что-то какая-то ситуация всё равно произойдет, что вот конкретно сейчас или сегодня ты не можешь.
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть

Озвучил условия, зарплата бомбическая. Все согласились, а тут нужно ещё время уважать, которое заранее оговаривали.


Знакомый так в Москве работает. Жена дома с детьми, причем натурально частный дом с гаражом. Крутой ремонт, внедорожник, микроавтобус. Отпуска на моря. Но условия примерно такие же.


Что бы выбрал ты? А если нет семьи?

Можно смело пару квартир в ипотеку брать и одну сдавать. За пару лет выплатишь.


Извини, но такие условия для тех, кто готов поебашить нехуево 3-5 лет, потом жить нормально.


Знакомый так 2-3 года в такси ебашил. Да, жил с родителями, но ебашил. Наебашил на квартиру и тачку, зато не парится сейчас с кредитами.


Ты либо ебашишь везде, либо нигде. Другого, "и вашим, и нашим", не дано

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
За 2-3 года работая в такси заработал на квартиру и машину? Ну разве, что в Магадане и жигули.
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

2012-2016 года. Сначала на тачку, потом на квартиру. Ну и не забывай, что он жил с родителями.

У нас в городе сейчас минимальный ценник 130 рублей и комиссия 5%

Так что не рассказывай мне про заработок в такси, у нас ещё можно работать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

2012-2016 это 5 лет, а не 2-3 года. У меня сейчас брат работает в такси. Так что не рассказывай мне про заработок в такси.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 3-4

Ты думаешь, я даты помню?

В каком городе он работает?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва и область. Здесь за 3-4 года в такси на квартиру не заработать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я на севере. Где комиссия 5% и минималка 130  до 1,5км. При этом, самый большой маршрут 4км. Я молчу про кэфы и поднятие цен

Автор поста оценил этот комментарий

Твой брат с родителями живёт?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это неважно. Я знаю сколько он зарабатывает и сколько стоит квартира в Москве.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работать по 16 часов в сутки 7 дней в неделю?
Если отрабатываешь в 3 раза больше чем 40 часов в неделю, то и зарплата у тебя в 3 раза выше. Вместо 50 будешь получать 150.
Если живешь с родителями, то расходов только поесть и что-то им отдать (и то если попросят, многие готовы бесплатно помогать ребенку если он копит на свое жилье). Остальное идет в банк на вклад под процент.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чего не по 24? Тогда можно и все 200 зарабатывать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сане то все нравилось а вот жена у него ебанутая.

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А детей чего жалеть? Вырастут такими же как и родители, или тупыми суками или оленями-подкаблучниками.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому то и жалко детей
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может им еще водителя нанять?)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

И зарплата будет в половину меньше. Машина будет ходить по рукам, да и запоминать имена 2х человек вместо одного не барское это дело..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку