Ответ на пост «Ремонт ноутбуков. Как разводят москвичей уже 10 лет»

У самого так как то родня дальняя попала на разводил. За древний стационарник, банально который нужно было почистить и термуху поменять, содрали два раза круглую сумму денег. Сначала 15 а потом 17к. У двух бабушек пенсионеров, с компом начала 2000х годов. В итоге я сам им начал все чинить, два года его периодически приезжал чистил настраивал. Но по итогу в прошлом году купил им новый комп компактный, который за моником вешается (название забыл, гуглить влом) за 27к. Прям хороший такой, с упором на будущее так сказать. Долго выбирал.
А статья отличная. Сам как то раз искал работу, и попал на собеседование в такую контору. Первый же вопрос - "за сколько ты можешь поставить Windows? и умеешь ли ездить по ушам людям (не прямо такими словами, но что -то близкое)".
У Меня сразу в голове звоночек дилинькнул, что попал я куда то не туда. Я как культурный и спокойный по натуре человек, мило пообщался, послушал их, не болтая лишнего, и вышел оттуда довольно скоро. Тогда работа очень была нужна, потому на все почти откликался. В итоге устроился сервисным инженером в крупную контору (кстати позвонили по совпадению прямо сразу после того как я вышел от разводил).
Сейчас тружусь хоть и на не самую лучшую контору в России, но всё же на одну из крупных в техподдержке на второй линии. И совесть чиста, и деньги в кармане, и связями обзавелся. Иногда чутка барыжу ремонтом ноутов и компов по просьбам личным пользователей с которыми работаю, и  обучаю понемногу людей в компьютерную грамотность.
Теперь же даже буду людям давать эту статейку почитать. Много полезной и интересной информации. И надо бы составить свой список проверенных контор и знакомых частников по ремонту техники, что бы если с чем не могу справиться, отправлять на них.
Всем удачи, здоровья, и крепче держитесь за свои болты и гайки. Любите свою технику, ухаживайте за ней, и вам воздастся. Мы начинаем техосмотр

Автор поста оценил этот комментарий

Там пост так себе, с сильным перекосом в паранойю, неадекватную. Его почитать - так никуда обращаться нельзя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно да. Но, тут смысл в том, что нужно с умом выбирать. А не первую попавшуюся ссылку тыкать. Я вот на днях поеду женщине с работы ноут делать. Для интереса посмотрел цены на ремонт типа на офф сайте, первая/вторая ссылка в поиске. Там столько расплывчатых формулировок, типа установка программ от 350 рублей. Ну вот и сами считайте, по минимальному набору программ обязательных для офисного работника, сколько выйдет в сумме.
показать ответы