356

Ответ на пост «Реклама от мошенников» 

История не моя, а моего знакомого, с которым виделись пару недель назад, а до этого я год его не видел. Как обычно общение началось с вопросов как жизнь, что нового, но вместо дежурного, «всё нормально» знакомый произнёс: «Да я тут недавно в розыске был почти месяц».

Как было дело: Три товарища в телеграмме купили фальшивые банкноты номиналом в 5000 рублей. Курс был такой же как в оригинальном посте 1:5, итого перевели 100 тысяч, взамен получили фото и координаты закладки. Закладка была сделана, кстати, в каком-то лесу в Подмосковье, Всю ночь искали с фонариками, уже было разочаровались и хотели свалить обратно домой, т.к. наступало утро и могли появиться случайные свидетели, но всё же удалось отыскать. В закладке было фальшивок на 500К. Что самое интересное, рассказывал, что эти банкноты принимали в Магните, на заправке Лукойла (причём купюры при них проверял кассир на аппарате). А вот в Макдональдсе не прокатило))) Кассир нажал тревожную кнопку, приехали бравые ребята, которые и скрутили одного из «горе-предпринимателей».

Что хочу сказать - ни в коем случае не призываю покупать эти фальшивки, эта троица можно сказать легко отделалась лишь потому, что всю вину на себя взял один человек, соответственно никакой группы лиц не смогли «пришить к делу». А на первых же допросах сразу предъявили все распечатки переписок и данные от операторов связи, что в определённый момент были в этом самом лесу с закладкой.

И не надо думать, что все остальные тупые, а я умный, вот возьму, куплю и буду бабкам на рынке подсовывать эти деньги, а они мне будут разменивать на настоящие. С высокой долей вероятности вас будут «пасти» начиная с того момента как вы только слово «Привет» написали мошенникам, которые продают фальшивки.

Лучшие посты за сегодня
8693

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
8382

Вот как

Вот как
6264

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
5933

Упс...

5086

Прокручивая в голове - как нужно было поступить?

5067

Не сработало

Не сработало Снег, Картинка с текстом, Уборка, Алексей Навальный, Политика
4786

Переиграл и уничтожил

Переиграл и уничтожил
4295

Живые ископаемые в наших лужах

3957

Собеседование не только для работодателей

Собеседование не только для работодателей
3935

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...
3741

Ответ на пост «Доверие» 

3503

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек»

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек» Долг, ФССП, СНИЛС, Продажа авто, Судебные приставы, Произвол, Длиннопост
Показать полностью 1
3269

Более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла

Более всего на  свете  прокуратор ненавидел запах розового масла Память, Михаил Булгаков, Юмор, Картинка с текстом, Понтий Пилат, Мастер и Маргарита
Показать полностью 1
3194

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы...

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
3174

Тогда всё ок

Тогда всё ок Комментарии на Пикабу, Комментарии, Юмор, Дети
3029

Моменты на работе

2905

Не рой яму ближнему... Сам себя накажешь...

Показать полностью
2694

Когда тебя ценят

Когда тебя ценят
2674

Закупочная цена ПЦР-тестов у Минпромторга – 120-150 рублей

Показать полностью
2672

Извините, я только спросить

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: