Ответ на пост «Реально проблема честных и добрых людей»

Решил и я поделиться историей, которая случилась с моей двоюродной сестрой. Она многодетная мать, ее мама (моя тетя) живет в этом же подъезде на пару этажей ниже, дети носятся туда-сюда постоянно, поэтому дверь не закрывается.  Однажды, отправив всех дочерей в школу, переделав все домашние дела, почувствовала недомогание, промеряла температуру и увидела цифры около 40. Она калач тертый, поэтому без паники просто решила выпить таблеточку и вздремнуть, и тут же приступила к выполнению плана.

Проснулась она через неопределенное время от того, что в дверь сильно стучались (возможно даже ногами (с)). Вставать не торопилась потому как предполагала, что свои все знают, что дверь открыта. Но услышав родные детские голоса за дверью решила встать и подошла к двери, которая, на ее удивление, оказалась закрыта. Не понимая, как же она так закрыла дверь начала искать ключи, которые обычно там же рядом полочке и лежат. Их там не наблюдалось. Зато повернув голову она смогла наблюдать незнакомого мужика, который стоял, чуть пошатываясь, с ключами в руке. На этом месте небольшое отступление и несколько слов о личности сёстры. Четверо дочерей, трое из которых тройняшки воспитали в ней серьёзный нрав, пробивной характер  и готовность ко всему. Однако к такому не готова была и она. Тем не менее, в состоянии аффекта в одном прыжке, параллельно матерясь, как последний сапожник, она подпрыгнула к мужику и вырвала ключи, после чего также метнулась обратно к двери и открыла ее. Мужик так и стоял, покачиваясь и не вдупляя, что, собственно, происходит, смог только сказать что то типа «о, проснулась? А я будить не хотел», когда орава из трёх девчонок уже вломилась в квартиру. Выгнали мужика совместными усилиями, в общем, и стали обдумывать, что это было. Обошли квартиру-вроде ничего не пропало, зато добавился пакет со спортивными штанами и одноразовым бритвенным станком, на кухне грязная посуда была аккуратно сложена в раковину, почищен лук и картошка, стоит тарелка с хлебушком и включена духовка.

Когда сестра отошла немного, и руки уже не так сильно тряслись, решила позвонить кому-то, и вот тут ждал сюрприз - телефона дома не было. Попытались на него позвонить - трубку никто не брал. С другого телефона вызвали полицию и стали ждать.

Приехавшая полиция сняла отпечатки, сотрудник ещё раз попробовал позвонить на телефон - и о чудо, на том конце ответили. Взявший трубку пояснил, что только что приобрёл телефон за 100 руб только чтобы вернуть хозяину. Его попросили телефон принести по адресу или в полицию, что он тут же и сделал. Затем вся честная компания отправилась в отделение, где составили фоторобот, дали посмотреть альбомы с фотографиями всяческих жуликов. Не найдя там никого похожего, и осматривая телефон, сестра вдруг заметила, что иконка последней снятой фотографии странноватая и, открыв галерею, увидела что этот мужик себя сфоткал (ну и ещё десятка полтора непонятных смазанных фотографий тротуара)-крик «да вот же он!!» пронзил весь отдел.  Полицейские загрузили фотку в компьютер и чего то там нашли. Телефон забрали как вещдок, сестру отпустили.

Через пару месяцев вернули телефон, ещё через пару - прислали повестку в суд, где судья удивлялась легкомыслию спать при открытой двери. Чем закончилось - не знаю, не интересовался. Вот такие дела, малята. Прошу прощения за много букв, короче не получилось, извиняйте.