Ответ на пост «Разбитые мечты»

Когда то давно лет дофига назад купили мы с моей тогда ещё молоденькой женой советскую мясорубку "мария", там ещё набор всяческих прибамбасов для изготовления колбаски и сок томатный без косточек можно было делать, так вот прослужил этот агрегат нам много лет--мясо крутишь с жилками и мясорубка так жалобно  завывает и почти останавливается но крутит сволочь такая!

Всякие коренья-морковки так же с натягом и злобным воем перемалывает, но вот года три назад чего то нашло на меня вдохновение и я такой--давай говорю жене мясорубку поменяем, щас техника всякая новая прям загляденье а мы всё каким то старьём пользуемся, жена конечно нифига не одобрила моей затеи--типа у нас и так мясорубка хорошая, не ссы говорю --щас ещё лучше купим, ага

Короче поехали в магазин и купили новый блестяшшый "БОШ"!

Жена рада--машинка мощнецкая, косточки перемалывает только хруст стоит, через год с небольшим радость иссякла--в мясорубке чё то захрустело и-немецкое чудо техники сказало "капут "!

Разобрал я этот агрегат и что вижу--пластиковые шестерёнки посыпались! Две штуки из трёх крякнули, хотя производитель обещал защиту от такого--там втулка должна была переломаться но втулка видимо не знала о такой подляне от бошевских инженеров и лопаться не захотела!  я почему то думал что там должны быть металлические шестерни, из благородной латуни хотя бы а оно вот как получается.

Начал поиски шестерен--на бошевском сайте таких нету(ахренеть сервис), через неделю поисков и блужданий по интернету заказал нечто подобное даже не китайского а хрен вообще пойми какого изготовления, спустя пару недель пришли три шестерёнки серо-унылого цвета, поставил, смазал интересной смазкой больше похожей на клей, собрал мясорубку и вот уж два года пока работает

Я вот что хочу сказать--в старой нашей советской мясорубке так же пластмассовая шестерня стоит, но видимо советский пластик не понимает немецкого языка))

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.