Ответ на пост «Рабочее»

Знакомая рассказала. При устройстве на работу было обещано 50 тыс з/п, после трёх месяцев стажировки. На время стажировки платили 30 тыс. И вот наступает момент первой з/п. И заплатили 22 тыс. Таких, прошедших стажировку, было четыре человека с такой же фигнёй по деньгам. Они объединившись пошли на разборки к начальнику. Разговор был бурным и завершился такой фразой начальства:
- Замужем? Вот пусть муж и обеспечивает семью. А вам денег на трусы хватает? Так чего ещё хотите?
Все написали на увольнение. А руководство повыше до сих пор не понимает - почему у них народ увольняется почти сразу, после окончания стажировки... Текучка кадров у них большая...

16
Автор поста оценил этот комментарий
Работодатель мудак разумеется, но альтернативно одаренные люди, которые работают на честном слове без договора или с договором без подробных условий по деньгам в нем...идиоты

В целом, которые заслуживают такой опыт жизненный. А жизнь учит сурово
раскрыть ветку (1)
4
В целом согласна. Жизнь жестоко учит. Хорошо, что в некоторых случаях, берёт только деньгами.
5

В серую работали, да?

раскрыть ветку (1)
3
Не, там только по белой.
показать ответы
21

Если муж содержит, то нахера тогда вообще там работать?)))

раскрыть ветку (1)
2
Ну скучно же дома просто так сидеть.
показать ответы
12

Не, если с этого платились налоги, то белая

раскрыть ветку (1)
2
Налоги платились. И, да, премия была.
показать ответы
1
А где информация о профессии? Если это работа, подразумевает обучение на сложном оборудовании, получение корочки, что впоследствии поможет найти по этой специальности работу с достойной зарплатой, то можно пойти на такую стажировку. А если это продавец, охранять шлагбаум, набор данных на пк и т.д. Пусть работодатель со своей стажировкой идет на пи-пи-пи.... И конечно молчу про трудовой договор, с хитро составленным текстом, имеющим все для защиты работодателя и нагибания в неудобные позы работника.
раскрыть ветку (1)
4
Профессия?... Достаточно большой завод, продающий свою продукцию не только в нашей стране, но и за рубежом. Одно из старейших производств, руку к основанию которого приложил основатель Московского Государственного Университета, в 1755 году.
Конкретнее сказать не могу, извините.
показать ответы
1

Премия от результатов выполнения КПИ или просто по факту успешной работы?

раскрыть ветку (1)
3
Я так поняла, что там норма на человека. Выполнил - оклад и премия. Не выполнил - голый оклад. Уверяли, что всё по закону, в рамках белой з/п. За точность не ручаюсь.
показать ответы
5
тогда какие вопросы?
раскрыть ветку (1)
У меня я нет. Это не про меня. Я поняла, что Вам почитать хочется.
5

в договоре что написано? договор вообще есть?

раскрыть ветку (1)
1
Нет.
показать ответы
2
Профессия в смысле кем, а не где
раскрыть ветку (1)
1
Тарелки рисовать.
206

А что в трудовом договоре было сказано?

раскрыть ветку (1)
24
Да х.з. что в договоре. Но сумма не была описана - это точно. Там что-то про норму в час, вроде. Типа у стажеров норма меньше - вот и выходило (странно, конечно, т.к. стажировочные у всех ровно шли), а как становишься работником - норма выше и "вы не справились".
показать ответы