Ответ на пост «Путин заявил, что пандемия COVID-19 показала эффективность системы здравоохранения»

По моему наша система здравоохранения, особенно поликлиническое звено очень хорошо справляется с распространением коронавируса, а не с борьбой с ним. Сын заболел(не ковид, так как сама только что отболела антитела отриц.) , когда за 4 дня улучшений не было решили пойти в поликлинику. Запись к терапевтам на неделю вперед занята.  Послали нас в кабинет неотложки. Пришли кабинет открыт на распашку и там медсестра без маски берет у больной с температурой мазок. А напротив сидят еще 2 человека с температурой, которые заболели вот-вот и так же как мы не попали на прием терапевта. Рядом в этом небольшом помещении (коридор примерно 10-12 кв.м.)кабинет где берут кровь из пальца деткам, в очереди мамы сидят с грудничками и тут же в этот же кабинет взрослые несут склянки с мочей. И вишенка на торте -и в этот же кабинет стоит очередь взрослых на экспресс-тест на корону. Все это в один кабинет размером 2x2. Я уже не говорю о третьем кабинете травмотолога, куда сидит очередь с гипсами и костылями. Вот честно - меня до сих пор не покидает ощущение сюрреализма данной ситуации. Московская область, городок в 100 км от столицы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

В связи с большим интересом ркн к япу и Пикабу не стану ничего писать. Просто оставлю это здесь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая погода.

Конституция

2020

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это реальная картинка с билборда, где пропагандировали голосование. И вроде бы в Конституции про защиту животных добавляли положения. Но меня очень умиляла тогда такая формулировка
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может это так завуалировали их отношение к народу. Просто видимо они нас за людей не считают, больше видно за крупно рогатый скот - за животных
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А с людьми что?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливают как мухи
1
Автор поста оценил этот комментарий

так это ж про госдуму

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо это про платную.(с)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лечение прикладыванием стетоскопа
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, сейчас у терапевтов любимое: "так вы молодой, пройдёт. У нас тут ковидных много, идите не мешайте"
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моему папе сказал терапевт, что тут даже и бронхита нет. На следующий день его скорая на КТ забрала и дальше в больницу с повреждением лёгких 40%. А бронхита нет, пневмония есть, забывается без подачи кислорода, а так все хорошо. Лежит в ковидном отделение. Два теста, ноль результатов. Рядом загибается дед сердечник, ведь для него нет лекарств в ковидном отделение.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот эта часть реформы, где каждая больница лечит тока одно заболевание, это гениально. Тока в случае чего надо заранее распилить человека на части. Сердце повести в одну больницу, а лёгкие в другую.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Просто гениально. Будешь лежать лечить желудок и сдохнешь от прыща на ноге, потому что ни лекарств от прыща на ноге ни специалистов умеющих его лечить не найдется. Скажут вот вылечим желудок и переведём вас в больницу где лечат прыщи на ноге. Если доживешь, а потом ещё и напишут что вся необходимая медицинская помощь была оказана в рамках данной больницы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я эту прелесть почувствовала, когда попала в больницу после аварии. Сказали отстать со своим коленом, мы вам тут голову лечим. А колено будете после лечить в хирургии/травмоталогии. По счастью, с коленом обошлось. Был просто сильный ушиб. Но по факту за неделю лечения сотрясения все могло быть с ним печально. У кого то были ушибы почек. Их возили в другое отделение на УЗИ. Но это была больница не конца оптимизированная. Есть сильно оптимизированная. Там, например, только неврология. А если нужна консультация эндокринолога, то либо шуруй в другую. Либо его пригласят из другой больницы раз в неделю, когда вас страждущих наберётся толпа. Потому что не секрет, что некоторые болезни должны совместно лечится неврологом и эндокринологом.

В общем, не жизнь, а сказка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я  тоже это испытала на себе, когда в 36 недель беременности попала на скорой в перинатальный центр с острым панкреатитом. Хирургия и терапия отказались брать так как беременная. Возили 2 часа на скорой без обезболивания, так как не знали якобы чем можно обезболить. В результате в перенатальном хотя бы обезболивали 3 суток капельницами и спазмолитиками. Не дали сдохнуть и на том спасибо. А хирурга на консультацию я так и не дождалась за 3 недели лежания там до родов. Не смог он ко мне дойти из соседнего здания на растоянии 500 метров. 🤦🏼‍♀️

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде приняли закон что могут отказывать в предоставлении мед услуг, так что конституция опять идет нафиг.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку