Ответ на пост «Путин заявил, что пандемия COVID-19 показала эффективность системы здравоохранения»

По моему наша система здравоохранения, особенно поликлиническое звено очень хорошо справляется с распространением коронавируса, а не с борьбой с ним. Сын заболел(не ковид, так как сама только что отболела антитела отриц.) , когда за 4 дня улучшений не было решили пойти в поликлинику. Запись к терапевтам на неделю вперед занята.  Послали нас в кабинет неотложки. Пришли кабинет открыт на распашку и там медсестра без маски берет у больной с температурой мазок. А напротив сидят еще 2 человека с температурой, которые заболели вот-вот и так же как мы не попали на прием терапевта. Рядом в этом небольшом помещении (коридор примерно 10-12 кв.м.)кабинет где берут кровь из пальца деткам, в очереди мамы сидят с грудничками и тут же в этот же кабинет взрослые несут склянки с мочей. И вишенка на торте -и в этот же кабинет стоит очередь взрослых на экспресс-тест на корону. Все это в один кабинет размером 2x2. Я уже не говорю о третьем кабинете травмотолога, куда сидит очередь с гипсами и костылями. Вот честно - меня до сих пор не покидает ощущение сюрреализма данной ситуации. Московская область, городок в 100 км от столицы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
235
Автор поста оценил этот комментарий

Оно действительно показало эффективность. И стало ясно что она околонулевая.

раскрыть ветку (90)
26
Автор поста оценил этот комментарий
У бабушки подозрение на инсульт, скорая забрала в 31 больницу (мск), почти 2 недели продержали, особо не лечили, выписали с температурой.
В этот же день вызвали скорую,ее упаковали в коммунарку. Больше бабушку мы не видели. Завтра похороны.
101
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже, отрицательная. Жду результат теста 5 дней, скт могу сделать 12 ого. Супер система.
раскрыть ветку (47)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Третий день жду врача на дом)) Москва
раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий
У вас врачи на дом ходят...
У нас уже перестали ходить.
8 часов сегодня в поликлинике в очереди... Все с температурой и кашлем.
Принимает один врач. Больше некому.
За 8 часов врач вышла из кабинета 1 раз на 5 минут...
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сидел в очереди к терапевту 5 часов пришел с 37 ушел с 39.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Заняла очередь в единственный кабинет, где принимает терапевт в 8.30 утра.
На приём попала в 7.30 вечера к ночному дежурному врачу.
В этой же очереди сидели и здоровые - закрыть больничный, и подтверждённые ковидники за продлением больничного, и даже прибывшие по скорой.
Узкий коридор и 50+ человек по 10 часов в ожидании...
9
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас хотябы врач принимает, а у нас медсестра ... врачи на больничном.
Она предлагала мне арбидол ...
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Они все Арбидол предлагают. В рекомендациях прописано чтоль...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прописано в рекомендациях, но другое дело, что в данном случае я не против. Ибо если врачи будут говорить правду: "лекарства от короны никакого нет и в ближайшее время не предвидится, сидите дома лечитесь симптоматически, станет совсем херово старайтесь попасть в больницу". Так вот если они это будут говорить, то куча неадекватов их просто порвёт.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а так пидорасы арбидольные купят пару новых яхт. Заебись, если бабушки последние копейки отдадут, да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть купят-хуже чем если врачи поувольняются оттого что им больные бабки и прочие яжемамки скандал через одну будут закатывать, что их не лечат.
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Мне терапевт, которая ещё и заведующая отделением прописывала, исключительно арбидол и ингавирин. Иногда оциллококцинум.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этот раз ничего не покупала из прописанного. Винилин форевер!!!! Физраствору ура!!!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да все мы в одинаковых условиях, независимо от регионов( Выздоравливай поскорей)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тюмень. 26 октября позвонили и сообщили, что положительный. Ждал дома ковид-бригаду до до 30 числа, в итоге мне позвонил волонтер из поликлиники, спросили о здоровье. Когда я ему все рассказал, мне сказали что ко мне приедут только на повторный тест. Сегрдня был 10-ый день, день сдачи теста. Ждал весь день, никто не приехал. На руках ни положительного теста, ни больничного. Завтра буду разбираться что мне делать дальше.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет земляк!

У меня корона подтвердилась 21.10, тестом от 19.10.

С тех пор с поликлиники врача так и не дождался, был госпитализирован 25.10. с пневманией 32%, но для этого самостоятельно, платно сделал КТ и приехал в ковид центр города. 01.11. выписали домой, сказали из дома не выходить на больничном как минимум 14 дней, вызывать из поликлиники врача на дом.

Каждый день звоню в поликлинику, т. к. даже больничного нет, нечего на работу предоставить (из дома выходить запрещено, врач так и не пришёл), они каждый день, как блядь в день сурка, побуквенно записывают мои ФИО, адрес и номер телефона, на этом все.

А вчера позвонил предположительно участковый врач-терапевт и сказал, что к ним больные сами приходят, а не сидят дома.

Вот я и думаю, со всеми бумагами придти к главврачу, снять маску и пообщаться с ним за все эти дела, что творятся в поликлинике.

Поликлиника #8 г. Тюмени.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже идёт 17 день как я жду бригаду) сам уже сдал и на антитела, мазок и мскт... Людей нехватает. Город который невозможно покинуть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дела, неужели тоже идти платно тесты сдавать...

Автор поста оценил этот комментарий
Жесть((
1
Автор поста оценил этот комментарий
В садике в группе заболел чей-то ребенок. Группу на карантин на 2 дня (хз,почему только 2 дня), всех детей в поликлинику на ПЦР на следщ же день как объявили карантин
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт жешь, у нас даже если болеешь никаких пцр. У всех просто орви или бронхит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Садик не закрыт на карантин, толку-то от того, что наша группа посидит дома пару дней и пройдет ПЦР. Ребенок этот заболел две недели назад, но узнали и на карантин сели только сейчас. Бардак
Автор поста оценил этот комментарий

я вас умоляю ко мне врач пришел на 12 день и то  когда уже сделал кт с результатом двусторонняя пневмония..сегодня 10й день как ко мне едут делать мазок)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Матушка сдала тест в поликлинике 27 октября, сегодня звонила узнать где он, сказали что разобрали ещё только тесты от 22 октября
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг. Меня положили в больницу 28 сентября. В приёмном сделали тест сразу. Уполз через день оттуда - 6 человек на 12 кв м. Лечился дома с 30%.

Угадайте, есть ли результат по тесту из больницы). Первые две недели кормили завтраками, потом перестал звонить.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья тебе и твоей семье. Никому мы не нужны, кроме родных.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, да ты слабак. У жены брали 14.10.20. Результата нет. С больничного уже вышла.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моё почтение))
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавала 19 октября ,сегодня 5ноября,при выписке с больничного отдали
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, 10.05.20 и 24.05.20

11
Автор поста оценил этот комментарий
Восемь мазков на двоих- не одного ответа. Ну и как обычно- стрелочник найден..
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Делали однодневный тест в хеликсе с запасом 3 дня до самолета. Самолет проебан. Попробую доебаться до них по защите прав потребителей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас еще хуже. В понедельник к вечеру поднялась температура выше 38. С утра во вторник 36.6 пыталась дозвониться до регистратуры, не вышло. Пришла на прием, отправили к кабинету ждать очередь. Итог, куча народу, 5 часов в поликлинике, чтобы меня послушали и выписали три лекарства - противовирус, антибиотик и от кашля. Сказали прийти на прием в пятницу. Т.е. через два дня. Сегодня с утра пропало обоняние, самочувствие более менее, пыталась дозвониться хоть куда-то: регистратура, роспотреб, местные телефоны по ковид. Ничего. В итоге к 10 приперлась в поликлинику, в регистратуре все описала что и как. Отправили сидеть ждать очереди, сказав вы все такие там. Сижу уже более полутора часов и неизвестно сколько еще просижу. Огромная очередь, какой-то мужчина упал в обморок, другой сидит скрючившись. Похоже на апокалипсис. Про тест даже речь не идет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня 6 ой день без обоняния, начинает возвращаться помаленьку, но боже, какой мерзкий запах. Попытался закурить-буээ, зубы чистил, чуть не блеванул. Тут посты были на эту тему, реально запахи не те, а вот вкуса не наблюдается пока. Звонил в поликлинику, что там с анализами. Ответ поразил, ну вы же сидите дома, вот и сидите. Анализы не готовы.
Автор поста оценил этот комментарий
Только не унывай, мы всей семьёй заболели в одно время. Дети перенесли без симптомов, мы потяжелее. Главное старшее поколение не заражать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моему дедушки для дневного стационара требовали тест короны не БОЛЕЕ 7дней...а делают тест у нас 10дней) сначала начали врачи кричать мол идите снова сдавайте тест, он у вас 10 дней как сделан. Но после криков и ругани, что не от нас зависит его приняли..

2
Автор поста оценил этот комментарий

10го октября взяли мазок. 16 закрыли мне больничный со словами "больше двух недель на больничном нельзя". 19го октября приходит положительный результат теста на корону. Звоню терапевту. Она в отпуске. Закрыла всем своим больным больничные и свалила отдыхать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, они все ноют с этих поликлиник, прл загруженность и неблагодарных больных.

Касается только врачей районных поликлиник.

Автор поста оценил этот комментарий

Маразм крепчал. Что то я была месяц на больничном. И было можно. Если не выздоравливай. А надо было попереться с температурой на работу, оказывается.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Жду уже неделю. 29 сдал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, мне на работу тест делали 12 дней, и то когда начали их всех "пинать" сразу же в тот же день тест появился, оказывается его уже давно сделали, но машина в поликлинику не привезла (5км лаборатория от больницы находится и самому оттуда забрать не дают) Всё происходит в небольшой станице краснодарского края, это ещё когда больных то и не было, сейчас вообще сюр творится, так как все массово начали болеть, когда меры нормальные были больных были единицы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жена успела сделать и тест и скт, я, через неделю, уже нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Я две недели жду результатов теста(
Автор поста оценил этот комментарий

хах. Сделал тест ( на ковид) 25, ещё не готов. На тот момент были запахи и поставили ОРВИ, а сейчас запахов нет. вообще. Вкус есть. Вот и хрен его знает, корона или нет, но в целом чувствую себя нормально, кашляю только, но даже температуры нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такой был Ковид у меня. Вкус есть, запахов нет. Точно знаю - тесты приходили.

36
Автор поста оценил этот комментарий
У путина цель такая же как у цыганки из поста выше, заговорить вам зубы и обворовать. Поэтому не нужно удивляться что Путин по телевизору говорит о небывалых прорывах и экономических взлётах а по факту страна у нищего в жопе
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у него и его друзей и экономический взлёт и прорыв в стратосферу так-то. Просто он никогда не уточняет у кого это))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже он говорит не о случившемся прорыве ну только если это не прорыв канализации, а о будущих. Короче пиздит.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Система здравозахоронения

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Здравоохренения

18
Автор поста оценил этот комментарий
Тем кто говорит, что все норм. Пусть приезжает в любую поликлинику или больницу Воронежа. Болезней больше нет, только ковид. Да и с ним люди ждут. Два года назад, я не мог попасть к терапевту, к Лору и хирургу. То записи нет, то ебливая очередь. Только после жалобы меня записали и приняли без очереди.
Сейчас у матери грыжа, у меня рука болит. Если не ковид - сиди дома. Эффективность. Полицию сократили, вечером одну машину вижу, а алкашей и драк 10.
Валяются пьяные на улице, на вызов такой полиция и скорая разводит руками - мол проспится. Короче мир сошел с ума
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, плановой помощи пиздец. Но система злравоохрания, оказывается справляется. Тока ни хера невозможно попасть к эндокринологу, лору, гастроэнтерологу, пульманологу и т.д.

Сегодня с огромным трудом нашли пульманолога в платной клинике для брата. Собственно, 2 пульманолога на весь город. Областной центр. Охренено. И это мы ещё упросили сотрудницу платного центра попросить врача нас принять ЗА ПЛАТНО. И попасть к этому врачу можно лишь без температуры и с отрицательным и тестами на ковид. Т. Е. Все больные вирусной пневмонией идут на йух.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я говорю - два года назад уже был пиздец, очередь к врачу была около 10-20 человек. На резонный вопрос, а мол мы чего. Мы работаем. Глав врач мне сказала, зарплата маленькая специалистов нет. На мой резонный вопрос, на что идут мои налоги? Никто не может ответить!
Вчера подруга возила отца на КТ, так вот у него пневмония. Мазок не брали, врачи сказали из-за плохой статистики не берут=) Блядь! Это пиздец! Администрация города боится плохой статистики!

14
Автор поста оценил этот комментарий

К выборам президента все про это забудут.

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не забудут, ну все проголосуют против, ну подумаешь, итоговый результат сделают не 78%, а 73%.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что за детская вера в реальность выборов, народ там ничего не решает.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны да.
С ддругой - реально очень много идиотов кто верит ему и готов за него голосовать. Бояре виноваты, а царь молодец - защищает от вторжения США страну.
Проведи оони честные выборы я уверен что наберёт 40% стабильно, а то и выше. Очень много поколения за 50 лет кто считает его лучшим.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел подобных товарищей 30+ но там махровая нодовщина, больные люди.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг в 18 году за него голосовал и рассказывал что ему очень тяжело, так как защищает нашу стран от захватчиков. На вопрос откуда взял это - сказал что документалки смотрел. Ему на тот момент было порядка 29 вроде
1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда они там кстати? Выборы?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В госдуму в сентябре. Президентские в 2024.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по картинке, подрочил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете. Он про систему здравоохранения, но просто он забыл уточнить - какую именно. Для чиновников-то своя система - банально, им тесты каждый день делают, по неделе ждать не надо. Вот эта система и показала эффективность. А для быдла - другая, по остаточному принципу которая.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, нужно просто читать его внимательнее. Эффективна система не в здравоохранении, а в решении задач. Какие задачи система эффективно решила?
1. Распространение коронавируса среди населения
2. Покос старого и больного поголовья, которому теперь не нужно платить пенсии
3. Формирование страха у населения вместе с желанием купить вакцину за 12к, прибыль от которой пойдет кому надо
4. Сбор штрафов за неношение масок и их продажа вместо выдачи
5. Формирование недоверия к медицине по ОМС (можно посмотреть, кому принадлежат частные медцентры), личные затраты на лечение вместо государственных (из освободившихся средств можно отщипнуть всей компанией)

И так далее.
Эти задачи действительно решаются эффективно и приносят пользу для правительства. То, что при этом умерла и/или обнищала куча населения и не оказываются услуги, за которые мы платим государству налоги - это мелочи, об этом думать неприятно и невыгодно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Главное спиздануть, что мы лучше и везде преуспеваем. Дальше пропагондоны это повторят и мой батя, сидя на кухне, будет доволен.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так он ни где и не сказал что медицина показала эффективность, в лечении ковида. Может он как раз и имел ввиду эффективность в распространении.)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, эффективность в создании правильной статистики.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как много знатоков медицины и критиков появилось.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отрицательная эффективность- тоже эффективность!
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле околонулевая? Она принесла хороший доход. Очень эффективно. Кому надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверен, что для пудинга и его своры она невероятно эффективна.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты замкадыш. Это не Россия.
Автор поста оценил этот комментарий
Это стабильный отрицательный рост эффективности!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку