Ответ на пост «Путин заявил, что пандемия COVID-19 показала эффективность системы здравоохранения»

По моему наша система здравоохранения, особенно поликлиническое звено очень хорошо справляется с распространением коронавируса, а не с борьбой с ним. Сын заболел(не ковид, так как сама только что отболела антитела отриц.) , когда за 4 дня улучшений не было решили пойти в поликлинику. Запись к терапевтам на неделю вперед занята.  Послали нас в кабинет неотложки. Пришли кабинет открыт на распашку и там медсестра без маски берет у больной с температурой мазок. А напротив сидят еще 2 человека с температурой, которые заболели вот-вот и так же как мы не попали на прием терапевта. Рядом в этом небольшом помещении (коридор примерно 10-12 кв.м.)кабинет где берут кровь из пальца деткам, в очереди мамы сидят с грудничками и тут же в этот же кабинет взрослые несут склянки с мочей. И вишенка на торте -и в этот же кабинет стоит очередь взрослых на экспресс-тест на корону. Все это в один кабинет размером 2x2. Я уже не говорю о третьем кабинете травмотолога, куда сидит очередь с гипсами и костылями. Вот честно - меня до сих пор не покидает ощущение сюрреализма данной ситуации. Московская область, городок в 100 км от столицы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Со слов товарища, работающего в медицине - самые опасные в плане заражения места - школы, тц и больницы.

товарищ сам переболел, в больницу согласился лечь, только когда понял, что дома без ивл сдохнет. Лег, похорошело ему на пару дней, потом вылезла куча побочек
раскрыть ветку (34)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я это поняла еще по первой волне, когда по поликлинике шастали только больные ковид. Педиатр консультировала по ватсапу весной младшего ребёнка. И говорила ни в коем случае не приходите в поликлинику, если ничего серьезного. У нас тут одни ковидные. А сейчас видно всем пофиг. Очень жаль беременных которые в этой очереди стояли и деток до года. Они то не по болезни пришли анализы сдавать, а планово.

раскрыть ветку (30)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф, я заболела после посещения детской! Поликлиники. Пришли с дочерью в день приема здорового ребенка, нужна была справка для тенниса и для бассейна. Педиатр сидит никакущая, по телефону говорит что одышка, мол, у нее, мазок взяли и завтра она на больничный, и вообще как бы сейчас час доработать. В коридоре полным полно новорожденных. Ну и все. Я через сутки и слегла.  Если нет острой необходимости - старайтесь не ходить никуда. Это очень тяжело, болеть этой хренью. Честно, иногда хочется сдохнуть, сил уже нет, от температуры, от кашля, от тошноты, от того что хочешь жрать, извините, а не можешь...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так-то у короновируса инкубационный период несколько дней. Так что далеко не факт, что это педиатр. Лучше вспоминайте, где почти неделю назад были. Больше всего он распространяется при длительном нахождении в непроветриваемом помещении с больным. Причём заражающий ещё сам не знает, пока симптомов нет (в этом и вся подстава ковида).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и дело, что нигде не были больше. Только в поликлинике.

Автор поста оценил этот комментарий

Крепитесь, выздоравливайте.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, жалко. По хорошему, потоки надо разводить и ковидных пускать отдельно, но столько больниц у нас нет)
раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но помещения то есть в поликлинике, хотя бы элементарно детей от взрослых отдельно принимать. А для ковидных выделить время приема анализов отличающееся по времени приема здоровых. Но это же про разум и мозг который надо вкючать руководителям поликлиник.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а кто то еще и минусанул. такие простые решения есть на огромное количество проблем, но тем, кто в состоянии повлиять на это, оно не нужно. им и так норм. а мы чего? на нас плевать, новые родятся.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты определишь изначально ковидный или нет если человек только пришел с недомоганием?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
5 тестов.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас педиатр ебобошечка.
Приходите, говорит, на осмотр плановый, ежемесячный, на прививки... Хренушки, говорю, не пойду. Болеть желания нет.
Так прививки и не поставили. Из-за того что надо их поставить, болеть ковидом не охота.
И так постоянно...
Заболели все таки (муж с работы принес). И только после этого отстали. Прививки поставим ТЕПЕРЬ можно прийти, теперь не страшно (ближайшие месяца 3-6).
Ток теперь не зовут, боятся...
Вот что в головах?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так для детей до года же отдельные дни приема. По крайней мере в эти дни к педиатрам никто другой не должен приходить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так они не к педиатру пришли, а анализы сдавать. День здорового ребенка - вторник, но это только у педиатров, только во взрослой поликлинике, в помещении которой и находится кабинет сдачи анализов и детское отделение с педиатрами  вторник это обычный день. И ходят и больные и здоровые.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

нам корону дочь из школы принесла

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какая коварная принцесса, однако.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне надо было идти на операцию, но рисковать я не буду

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку