2354

Ответ на пост «Путин заявил, что пандемия COVID-19 показала эффективность системы здравоохранения» 

По моему наша система здравоохранения, особенно поликлиническое звено очень хорошо справляется с распространением коронавируса, а не с борьбой с ним. Сын заболел(не ковид, так как сама только что отболела антитела отриц.) , когда за 4 дня улучшений не было решили пойти в поликлинику. Запись к терапевтам на неделю вперед занята.  Послали нас в кабинет неотложки. Пришли кабинет открыт на распашку и там медсестра без маски берет у больной с температурой мазок. А напротив сидят еще 2 человека с температурой, которые заболели вот-вот и так же как мы не попали на прием терапевта. Рядом в этом небольшом помещении (коридор примерно 10-12 кв.м.)кабинет где берут кровь из пальца деткам, в очереди мамы сидят с грудничками и тут же в этот же кабинет взрослые несут склянки с мочей. И вишенка на торте -и в этот же кабинет стоит очередь взрослых на экспресс-тест на корону. Все это в один кабинет размером 2x2. Я уже не говорю о третьем кабинете травмотолога, куда сидит очередь с гипсами и костылями. Вот честно - меня до сих пор не покидает ощущение сюрреализма данной ситуации. Московская область, городок в 100 км от столицы.

Дубликаты не найдены

+161
У друга дочь в медицинском колледже учится. Перевели на дистанционное обучение. Но на одну пару физкультуры будь любезен на общественном транспорте час туда и час обратно. Руковордство шараги обосновывает обязательность физического присутствия на физкультуре заботой о здоровье абитуриентов, чтобы гиподинамии не было. Не удивителен маразм в поликлиниках и больницах, его еще на этапе обучения прививают.
раскрыть ветку 23
+40
У нас в поликлинике огородили уголок для приёма больных с температурой. Открыли запасной вход и через него если у тебя температура ты попадаешь в "отделение по работе с ковид больними" Там в тесном уголке ждут своей очереди от 10 до 20 человек. Заходят в кабинет на приём. Но их не принимают, потому что нет флюрографии. Чтобы её сделать нужно выйти из за этого огороженного участка, встать в общую очередь, где стоят люди без температуры, кашля и прочее, которые могут проходить комиссии, обследования. Отстоять там, сделать снимок, тебе говорят что снимок сами принесут иди обратно. Потом пойти обратно, встать в очередь и попасть на приём. Тебе заполняют историю болезни и отправляют обратно в коридор в общую очередь. Там ты стоишь ждёшь пока тебя вызовут в тот же кабинет сдать мазок.
Затем ты идёшь домой и ждёшь звонка, тебе звонят, ты идёшь в поликлинику встаешь в очередь на приём к обычному терапевту и он сообщает тебе есть ли у тебя ковид. Только так. При мне врачи два раза бегали с пациентом с подвержденным ковидом, стояли с ними в общей очереди. С одним даже здоровался и общался.
+14
Извиняюсь что под вашим комментом но не смог не вставить сегодняшний ответ Мэра Сергея Семёновича:

"Вы знаете, кто умирает в наших больницах? В первую очередь те, кто занимался самолечением. Таких людей 95 процентов", - сказал Собянин.

Любители лечиться самостоятельно нередко покупают неправильное лекарство, загоняют болезнь внутрь и получают тяжелые осложнения. Лечиться, подчеркнул градоначальник, нужно тем, что прописал тебе врач.
раскрыть ветку 10
0

Вообще проведение уроков физкультуры повышает рейтинг образовательного учреждения, а чем выше рейтинг, тем выше дотации

раскрыть ветку 2
-3
В защиту колледжа скажу, что дистанционная физра полное дерьмо. Вместо 30 минут обычных, этот тип физры очень много времени занимает, так ещё надо найти место и время для него.
раскрыть ветку 6
-2
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
+229

Оно действительно показало эффективность. И стало ясно что она околонулевая.

раскрыть ветку 90
+26
У бабушки подозрение на инсульт, скорая забрала в 31 больницу (мск), почти 2 недели продержали, особо не лечили, выписали с температурой.
В этот же день вызвали скорую,ее упаковали в коммунарку. Больше бабушку мы не видели. Завтра похороны.
+96
Хуже, отрицательная. Жду результат теста 5 дней, скт могу сделать 12 ого. Супер система.
раскрыть ветку 47
+32
У путина цель такая же как у цыганки из поста выше, заговорить вам зубы и обворовать. Поэтому не нужно удивляться что Путин по телевизору говорит о небывалых прорывах и экономических взлётах а по факту страна у нищего в жопе
раскрыть ветку 13
+17

Система здравозахоронения

раскрыть ветку 1
+15
Тем кто говорит, что все норм. Пусть приезжает в любую поликлинику или больницу Воронежа. Болезней больше нет, только ковид. Да и с ним люди ждут. Два года назад, я не мог попасть к терапевту, к Лору и хирургу. То записи нет, то ебливая очередь. Только после жалобы меня записали и приняли без очереди.
Сейчас у матери грыжа, у меня рука болит. Если не ковид - сиди дома. Эффективность. Полицию сократили, вечером одну машину вижу, а алкашей и драк 10.
Валяются пьяные на улице, на вызов такой полиция и скорая разводит руками - мол проспится. Короче мир сошел с ума
раскрыть ветку 2
+10

К выборам президента все про это забудут.

раскрыть ветку 10
+3

Вы не понимаете. Он про систему здравоохранения, но просто он забыл уточнить - какую именно. Для чиновников-то своя система - банально, им тесты каждый день делают, по неделе ждать не надо. Вот эта система и показала эффективность. А для быдла - другая, по остаточному принципу которая.

+2
Да нет, нужно просто читать его внимательнее. Эффективна система не в здравоохранении, а в решении задач. Какие задачи система эффективно решила?
1. Распространение коронавируса среди населения
2. Покос старого и больного поголовья, которому теперь не нужно платить пенсии
3. Формирование страха у населения вместе с желанием купить вакцину за 12к, прибыль от которой пойдет кому надо
4. Сбор штрафов за неношение масок и их продажа вместо выдачи
5. Формирование недоверия к медицине по ОМС (можно посмотреть, кому принадлежат частные медцентры), личные затраты на лечение вместо государственных (из освободившихся средств можно отщипнуть всей компанией)

И так далее.
Эти задачи действительно решаются эффективно и приносят пользу для правительства. То, что при этом умерла и/или обнищала куча населения и не оказываются услуги, за которые мы платим государству налоги - это мелочи, об этом думать неприятно и невыгодно
+2
Главное спиздануть, что мы лучше и везде преуспеваем. Дальше пропагондоны это повторят и мой батя, сидя на кухне, будет доволен.
0
Так он ни где и не сказал что медицина показала эффективность, в лечении ковида. Может он как раз и имел ввиду эффективность в распространении.)
раскрыть ветку 1
-1

Как много знатоков медицины и критиков появилось.

-1
Отрицательная эффективность- тоже эффективность!
-1

В смысле околонулевая? Она принесла хороший доход. Очень эффективно. Кому надо.

-1
Я уверен, что для пудинга и его своры она невероятно эффективна.
-1
Ты замкадыш. Это не Россия.
-1
Это стабильный отрицательный рост эффективности!
+11
Добавлю свой кек.
заболел. Симптомы не ковидные. Но через 2 недели приходит сообщение что у моей коллеги которая заболела в один день со мной положительный тест на Ковид. Потом ещё у пары человек с работы Ковид. Логично предположить что у меня тоже, хоть и без острых симптомов. Спрашиваю на ближайшем приеме врача (3 раза ходил с температурой и кашлем продлять больничный, потому что больше 7 дней не выписывают) спросил врача, могу ли сдать тест, т.к. я контактный и скорее всего зародился от одного источника что и коллеги. В ответ услышал что нет причин брать мазок, т.к. он показывает только в начале болезни, а на антитела тест не делают, только в частной больнице за денюжку. А раз повреждений лёгких нет (делали рентген) то и назначать КТ нет смысла. Вот и получается что вроде как переболел, но в больничном: Хранический бронхит. Как он стал за 1 раз хроническим непонятно, первая простуда за 10 лет. До этого всегда 2 обращения ко врачам, и то по другим вопросам, никак не связаных с лёгкими.
в добавок один врач-терапевт занимается и ковидными больными, и ездит по вызовам на дом(независимо от типа болезни) и к ней же отправляют тех, кто с пневмонией но без ковида. Идеальный рассадник инфекций, а не кабинет врача
раскрыть ветку 2
+2

А мне без анализов поставили хронический пиелонефрит, навыписывали таблеток, сдал анализы, начал принимать таблетки. Пришел за анализами, а там говорят у вас ничего нет. А то что у меня после таблеток побочки полезли все равно.

+1

У нас тоже самое. Так же мазки не делают. Но хоть на антитела дают анализ после болезни и экспресс-тесты по крови делают. Поэтому часто такие случаи. Человек заболел температура несколько дней, нюх потерял, мазок сделали - отрицательный/или не сделали, больничный только неделя, выписали на работу, взяв кровь на антитела. А кровь пришла с IgM выше 2.🤷🏼‍♀️ Никто обратно на больняк не сажает. Если человек сам в адеквате либо берет отпуск, либо носит маску и старается дистанцироваться. Ну и "слава богу что не сдох"

+66

В связи с большим интересом ркн к япу и Пикабу не стану ничего писать. Просто оставлю это здесь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+28
раскрыть ветку 7
+1
Ну видимо это про платную.(с)
0
Лечение прикладыванием стетоскопа
раскрыть ветку 6
-1

Вроде приняли закон что могут отказывать в предоставлении мед услуг, так что конституция опять идет нафиг.

+10
Я не могу на операцию попасть с марта месяца, куда уж эффективнее работать
раскрыть ветку 5
+2

Это к лучшему, все кто попал на плановую операцию-заболели, у каждого в палате находят коронавирус. Высаживают на карантин по домам, 2 недели счастья со швами.

раскрыть ветку 2
+1

Я попала, при мне три отделения оковидились, из остальных народ кто ходячий был сам разбежался при всесторонней поддержке врачей )) а вообще летом надо было это проворачивать, в июне-июле совсем тихо было.

раскрыть ветку 1
+9

По моим наблюдениям нет равномерного градиента по распределению жопы от Москвы.  Картина скорее следующая : Москва, резкая жопа Подмосковья, затем абсолютно неравномерное ослабление-усиление по разным параметрам жопы на регионы.

Не удивлюсь если Подмосковье лидер по посаженным крупным чиновникам.

раскрыть ветку 1
+4

Скорее лидер по заведеным коррупционным делам, но спущеным на тормозах. И по отмазаным чиновникам лидер. Два года назад был тут у нас глава района, наломал дров таких что последующие двое все никак разгрести не могут. И что толку завели на него дело за растрату миллионов выделенных на строительство отчистных в городе и все тишина. Так его ещё и на повышение в Москву забрали.

+9

А что очень даже эффективно снижают количество больных, отказывая им в проведении исследований и постановке верного диагноза. Если не задыхаешься и не умираешь - у тебя не ковид, а ОРВИ. Это ж гениально.

раскрыть ветку 1
+12
Совершенно верно. У меня на предприятии всеми силами стараются ковидных скрывать. В мед заключениях у всех ОРВИ. Официально данные не передают. Тест в моем городе за деньги не сделаешь, просто негде. В больницах не делают потому что у тебя орви сиди и не пизди. Врач на дом не приезжает, звонят на телефон и дистанционно консультируют, им может 0.5 ставки ясновидящих добавили? Максимум можно самому прогуляться в инфекционное отделение и там врач даже не посмотрит горло и не послушает. Просто выписывают стандартный набор лекарств. По сути люди отданы на растерзание этому ебаному ковиду.
+14

"показала эффективность системы здравоохранения"

+19

реальность все больше превращается в антиутопию

раскрыть ветку 8
+6

ты просто открываешь глаза

раскрыть ветку 7
+26
Система эффективна, воруют и ни кого не посадили!!!!
раскрыть ветку 1
+1

Их расходы не выросли, доходы не упали, стрижка овец по плану. Достаточно эффективная система

+13

Тут все работает, как с долларом. Когда говорят, что рубль укрепится - пора покупать доллар. Так же и со всеми остальными высказываниями.

раскрыть ветку 1
+6

щас новую охуенную штуку придумали, не поставлять лекарств, пока еще бумажек не оформить больше, чем до этого (скрин с одной популярной сети аптек)

+20
Со слов товарища, работающего в медицине - самые опасные в плане заражения места - школы, тц и больницы.

товарищ сам переболел, в больницу согласился лечь, только когда понял, что дома без ивл сдохнет. Лег, похорошело ему на пару дней, потом вылезла куча побочек
раскрыть ветку 34
+10

Я это поняла еще по первой волне, когда по поликлинике шастали только больные ковид. Педиатр консультировала по ватсапу весной младшего ребёнка. И говорила ни в коем случае не приходите в поликлинику, если ничего серьезного. У нас тут одни ковидные. А сейчас видно всем пофиг. Очень жаль беременных которые в этой очереди стояли и деток до года. Они то не по болезни пришли анализы сдавать, а планово.

раскрыть ветку 30
0

нам корону дочь из школы принесла

раскрыть ветку 1
-2

мне надо было идти на операцию, но рисковать я не буду

+3
Я недавно переболела ковидом. А заразилась в роддоме, лежала на сохранении. Туда кладут беременных и не берут мазок на корону. И так делают до сих пор, учитывая что от них пачками выписывают женщин с ковидом. Его даже на карантин не закрыли, даже обработку не проводили.
+3

Да - отличная же идея сделать кабинет для забора мазков на ковид в середине узкого коридора, без отдельного входа, без номерков (ну может номерки и есть и в малюсеньком коридоре набилось человек 30 на мазки, и рядом столько же на сдачу крови). Пройти в кабинет к врачу? мимо толпы. Выйти - мимо толпы (второй выход есть, но он закрыт). А меньше всего повезло тем, у кого кабинет к терапевту находится между кабинетом, где мазки берут и кабинетом где сдают кровь.

ну хотя если честно, тут не столько виновата медицина, сколько убогое помещение, которое выделено под поликлинику. Новый район город построили, а здание поликлиники нет. Ютятся врачи на первом этаже жилого дома.

+3

Добавлю про свой больничный. Накрыла головная боль , такая со звездочками в глазах, тошнотой и тд. Вызвала врача. Меня лечили дистанционно, по телефону; прописала ингавирин. Чуть отошла, пошла в поликлинику, чтобы поинтересоваться, как сдать анализ на ковид; выясняется, что по больничному у меня ОРВИ, поэтому мазок возьмут. И вишенка на торте: у сына закрыли класс на карантин; и указание в детской поликлинике, что больничный родителям детей старше семи не давать. Пришлось вызвать врача на дом под предлогом соплей и слабости у ребёнка. Нечестно, но другого выхода не видела. Теперь, чтобы попасть на работу, анализ сдаю за деньги.

раскрыть ветку 1
0

К неврологу лучше сходите, по описанным признакам на мигрень похоже. Если в висках боль долбила, то, похоже, оно.

+2
Просто в личная поликлиника Путина показала эффективную борьбу.
Если чесно мне кажется, что он живёт в какой то другой стране. Вот иногда послушаешь и диву даёшь где он такое взял? Ну неужели ему трудно в окно посмотреть и все глазами увидеть?
раскрыть ветку 1
0

Что он со своего окна увидит?

+2
Сам переболел, могу сказать одно, что система не работает. Ты не дозвонишся в больницу, придется прийти самому. Будешь сидеть в толпе таких же как и ты, часов 5, а то и более. Тебе взяли мазок и он оказался отрицательным, то считай если не будет серьезных последствий (нет выраженных проблем с дыханием и температуры), тебя выпишут и отправят на работу в даже без подтверждения по двум последовательным мазкам или теста на антитела. НО если ты вдруг сделал сам тест на антитела и они что-то показали, когда ты уже больше трёх недель сидел на больничном, когда все симптомы давно прошли, тебя сразу оставят ещё на больничном, на две недели с момента сдачи анализа на антитела, и будут мучить тебя двумя анализами пока два подряд не окажутся отрицательными (в моём случае, после того как принёс результаты мне продлили больничный ещё на 8 дней, так как анализ сдавал за неделю до прихода на приём, и я спросил нужно мне сдавать мазки, на что мне ответили что НЕТ, но когда пришёл на следующий приём они очень удивились что у меня не взяли мазки, и продлили ещё на неделю с сказали их сдать, в итоге я дома лишнюю неделю и не дай бог у меня что-то покажет, то хз когда на работу выйду), ах да ещё фраза от врачей, тип на кой фиг я сделал этот тест и что я хернёй занимаюсь, на мой ответ, что я не хочу проблем для людей старшего возраста на работе мне ответили, что ОНИ НОРМАЛЬНО ЭТО ПЕРЕНОСЯТ И НИЧЕГО СТРАШНО НЕТ, ВОН ПОЛ БОЛЬНИЦЫ ТАКИХ СТАРИКОВ
раскрыть ветку 2
+2

Так система и не будет работать её уничтожали на протяжении последних 20 лет. С чего ей работать, когда условия у врачей дерьмо, СИЗов нет, финансирование сокращают, койко-места сокращают. Спасибо едру и одному плешивому уебану. Ещё лет 5 и лечить будет уже некого и некому.

-1

У нас анализ на антитела не считается. И если даже пришёл положительный не сажают на больничный. У подруги на работе сотрудница по мазку отрицательная. Выписали на работу, через день пришли антитела М и G положительные. На карантин не посадили. 🤷🏼‍♀️. Остальное все так же как вы описали.

+2
Полностью подтверждаю все слова автора. Сам недавно все увидел. Московской область 50 км от МКАД
+5

не ну сейчас уже говорят что повторное заражение вполне себе возможно, но с немного меньшей вероятностью чем первое, но с более тяжёлым течением. так что оно видимо надолго, и вряд ли кого то не коснётся.

раскрыть ветку 14
+1

стресс ослабляет иммунитет

раскрыть ветку 6
0
У нас на работе парень второй раз отболел, намного более лёгкое течение .
0

Пока в мире всего 24 случаев зарегистрировано повторных заражений

раскрыть ветку 5