Ответ на пост «Проверка провалилась»

В копилку о медосмотрах в военкомате. Может и не один врач таким образом призывников проверял, но я эту историю слышал только один раз. Итак: у окулиста есть проверка на дальтонизм - циферки, фигуры нарисованные в разноцветных кружочках, так называемые таблицы Рабкина. Ниже привожу для понимания:

Ответ на пост «Проверка провалилась» Медосмотр, Реальная история из жизни, Юмор, Ответ на пост

Ну один призывник начал врать, что ничего не видит. Врач и говорит: "Дальтоник, ограниченно годен и т.д. Сейчас напишу заключение для военкома для выдачи белого билета. Дай мне синюю ручку вон на том столе. (А на столе три ручки - синяя, красная и зеленая). Товарищ был так рад, что выкрутился, что и забыл о своей роли. И дал синюю ручку. За что получил "годен" и штраф за попытку уклонения. Правда эта история или неправда - не знаю. Но она вполне могла случиться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я у врача ожидал увидеть буквы пятнами, а там были треугольник и круг. Я запаниковал что не вижу букв... НО! Передо мной стоял человек, он сказал про треугольник и круг. А когда подошла моя очередь, буквы были )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку