Ответ на пост «Проверка провалилась»

В копилку о медосмотрах в военкомате. Может и не один врач таким образом призывников проверял, но я эту историю слышал только один раз. Итак: у окулиста есть проверка на дальтонизм - циферки, фигуры нарисованные в разноцветных кружочках, так называемые таблицы Рабкина. Ниже привожу для понимания:

Ответ на пост «Проверка провалилась» Медосмотр, Реальная история из жизни, Юмор, Ответ на пост

Ну один призывник начал врать, что ничего не видит. Врач и говорит: "Дальтоник, ограниченно годен и т.д. Сейчас напишу заключение для военкома для выдачи белого билета. Дай мне синюю ручку вон на том столе. (А на столе три ручки - синяя, красная и зеленая). Товарищ был так рад, что выкрутился, что и забыл о своей роли. И дал синюю ручку. За что получил "годен" и штраф за попытку уклонения. Правда эта история или неправда - не знаю. Но она вполне могла случиться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Бле. я когда призывался и сказал что не вижу(а я реально не вижу оттенки серого на этой ебате) мне просто сказали: "ну, не будешь водить машину хульподелать". а тут негоден.

раскрыть ветку (8)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Как тебе повезло на фильме "50 оттенков серого". Ты его просто не увидел.))

раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Он и питер 320 дней в году увидеть не сможет

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
364 :(
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да и друзей по имени Сергей у него нет

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не видел около половины карточек - тоже годен. Какую-то хрень 2й степени поставили не помню уже, но думали, что я пизжу, перемешивали карточки, что бы понять пиздабол я или нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

какие ещё оттенки серого???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шедевр бабского кинематографа, больной ты ублюдок.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе. У меня плоскостопие, но не 100%ное(я хз как это на научном), я дальтон, и ещё глухой на одно ухо.

ИДЕАЛЬНО ЗДОРОВ!!!! Сказали в военкомате,пока справку не принес из МОНИКИ. Причем в МОНИКах сказали что врядли я с этим диагнозом/зами реально откошу. Откосил. А я в спецназ готовился. Меня знакомый офицер мог сунуть куда хочу, но как узнал - рекомендовал отмазаться(чтоб не подставлять товарищей боевых(типа просплю тревогу и всех положат)).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку