54

Ответ на пост «Простые радости» 

Когда мне было около 11 лет, в библиотеке у меня был любимый стеллаж, в котором были сказки вперемешку с фантастикой. Там я открыла для себя бесчисленное количество потрясающих книг, читала всё взахлеб. И вот однажды мне попался экземпляр Толкиена "Хоббит или туда и обратно", эта книга перевернула мой мир! Я стала советовать всем подругам ее прочесть, но единственное, что я получала в ответ от этих девочек в пубертате это смешки над фразой "туда и обратно". Так что я забила со своими советами.
И вот, через год или больше, уже в платном отделе библиотеки появилась еще одна книга Толкиена, разумеется я ее сразу взяла. Это был Властелин колец. Братство кольца. Разумеется она была проглочена моментом, и вызвала еще больший восторг. Я знала, что есть продолжения, но в библиотеке их не было, к моему сожалению.
И вот в книжном магазине, который находился в том же здании, что и моя обожаемая библиотека, в книжном, в который я заходила за тетрадками и помечтать о всех этих потрясающих новых книгах, где-то вдалеке обнаруживаются две скромных книги Толкиена в уголке (очевидно, что события разворачиваются до выхода фильмов). Среди них не было Братства кольца (они назывались Хранители и Две Твердыни). И я решила, что это 2 продолжения. Интернета тогда еще не было, и сверится с тем, как называются продолжения я не могла.
И вот я начала копить из карманных денег на булочки на эти книги, и молится, чтоб их никто не купил. В конце концов мне удалось скопить на одну книгу. Я пришла в книжный и стала выбирать, зеленую или бордовую книгу выбрать (У Нео выбор был не таким тяжелым). В общем, я выбрала ту, что толще. Толще, оказались Хранители. Где-то во время прочтения первой главы я поняла как я прогадала, что эта та же книга, но в другом переводе, и что продолжения мне ждать пока я не накоплю на уже одинокую книгу в дальнем конце магазина., и снова молится, чтоб ее никто не купил.
Мне повезло, она меня дождалась.
А вот Возвращение государя именно в этом переплете мне так и не удалось найти. Пришлось купить Возвращение короля. Причем это составило особую сложность, т.к. к тому моменту вышли фильмы, книг стало куча, но почему-то везде продавалась только одна книга - сборник с Хоббитом, Властелином колец и Сильмариллионом.
Так что если кто-то в СПб готов продать мне книгу в нужном переплете, я буду признательна, пусть и прошло с тех пор около 20и лет. Фото из интернета, моя книга не такая покусанная))

Ответ на пост «Простые радости» Книги, Властелин колец, Детство 90-х, Счастье, Ответ на пост

Дубликаты не найдены

Средиземье - мир Толкина

1.7K постов8.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Бан/мут(на выбор модератору):

1. Маты, ругань, унижения в жесткой форме.

2. Троллизм и устраивание холливаров.

3. Расизм/притеснение меньшинств в острой форме.

4. Банхаммер недопустим! :)

С тобой мой меч, с тобой мой лук, с тобой мой топор.

Будьте вежливыми и уважайте русский язык.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5385

Женился на сестре

4527

Договорились, чё

3384

Привет Пикабу, с остановки

Привет Пикабу, с остановки Подростки, Лето, Остановка, Кочегарка, Село, Молодежь, Длиннопост
Привет Пикабу, с остановки Подростки, Лето, Остановка, Кочегарка, Село, Молодежь, Длиннопост
Показать полностью 13
2862

Ответ на пост «Выбор» 

2810

Полицейский снял вброс в Санкт-Петербурге

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: