Ответ на пост «Простительно»

Ответ на комментарий, #comment_234062973 истории их жизни.

@sozdatelDY, Ну, раз спросил, слушай. Утром отпросился с работы, надо было мелкого в больницу завезти. Он приболел, всего обсыпало, аж смотреть страшно. Чистого места на теле нет, сплошлая красная сыпь. Хорошо хоть не чешется. Оказалось, это детская болячка, особо никак не лечится, сама пройдет.
Жена забыла тлф в машине, а я на работу укотил. И именно в этот день смена до 22х была, а не 18, как обычно. Бедненькая, целый день с ребенком и без инсты осталась)))
Рабочий день прошёл нормально, но в нете об этом не расскажешь, вечером удалось на час отпроситься, чисто тлф супруге вернуть.
Выезжаю с городка, а там тело пьяное посередине дороги идет в мою сторону, шатаясь, в тлф залипает. Объехать не получилось, из-за встречных машин, прилично остановился в метре от алкаша (то ли бурят, то ли узбек, в грязной рабочей одежде, строитель наверное). Не сигналю, чтоб не злить. Думаю, машину мою увидит, отойдет.
Эта пьянь гидролизная, продолжает переть на мое авто, спотыкается об бампер и ложится на лобовое со стороны пассажира.
А я вообще без настроения был, спешу домой, а тут такая хрень. Плюс еще травмат с собой..
Мягенько аккуратно трогаюсь вперёд, мол, мне ехать надо, отойди, неадекват.
Критически подпитое тело начинает на меня бычить, что-то произнести пытается, лицо злое.. В общем, я психанул, надавил на газ и рванул в закат. В зеркало заднего вида заметил, как он пытался мою машину ногой пнуть, но я уже далеко был. Не упал, цел здоров, совесть чиста.
На обратном пути его уже не нашёл, но был готов на конфликт с любыми последствиями, хоть даже до рабочего КПП его выманить, а там бы его скрутили и повязали))
Поработал качественно до 22, но это опять же только для родных подробности, вечером рассказываю жене про алкаша. Сказала, надо было дворниками смахнуть его, побрызгать))
К несчастью, мой больной малыш выспался с четырёх вечера до десяти и был готов со мной играть после работы.

Ну а твой день, среднестатистический дружище, как прошёл?

Лига ответов на пост

17 постов25 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила соответствуют общим правилам Пикабу.

Более конкретные и подробные правила разрабатываются.

Пост, который является ответом на ..., не обязательно должен быть в Лиге.

Возможно размещение постов "на волне".