Ответ на пост «Прощай, бородавка!»

Расскажу, как я удаляла свои кератомы. Правда, у меня более запущенный случай, я их растила четыре года, все времени не было добежать до врача (да и боюсь я онкологов, чего уж там). У меня их две: большая за ухом и поменьше на затылке. Вот они:

Ответ на пост «Прощай, бородавка!» Косметология, Дерматология, Родинки, Кожа, Внешность, Красота, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Прощай, бородавка!» Косметология, Дерматология, Родинки, Кожа, Внешность, Красота, Ответ на пост, Длиннопост

И вдруг в декабре прошлого года чувствую, что что-то не так, большая кератома зашевелилась,  вот прям было чёткое ощущение движения внутри неё,  я пальцем потрогала- на пальце осталась кровь. Я в тот же день помчалась к врачу и на следующий день мне уже сделали операцию по их удалению. Удаляли хирургически, просто вырезали. Кстати, зря боялась операции, заняло все вместе 30 мин, под местной анестезией, больно во время операции не было вообще (только когда сшивали поболело,  потому что много кожи удалили и стягивали края). Болеть начало через час после операции, когда анестезия отошла, но кетонал наш спаситель. Фото швов:

Ответ на пост «Прощай, бородавка!» Косметология, Дерматология, Родинки, Кожа, Внешность, Красота, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Прощай, бородавка!» Косметология, Дерматология, Родинки, Кожа, Внешность, Красота, Ответ на пост, Длиннопост

Биопсия показала, что всё ок - доброкачественный кератоз. Заживало все легко, через 8 дней сняли швы. Но если бы я пришла четыре года назад, когда они только появились, все обошлось бы куда проще, легче и дешевле.

В общем, не запускайте, обращайтесь к врачам вовремя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

расскажете про стоимость и реабилитацию?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. И спрошу, а такая херня под ОМС не подходит?

Ведь так-то страсть божья могла быть и недоброкачественной.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про ОМС не знаю, я в казахстане. А за злокачественность особо не переживала, так как это в нашей семье наследственное, и всегда доброкачественные, я точно знала что это кератоз, поэтому и не спешила к хирургам. Зря, знаю

Автор поста оценил этот комментарий
Подходит, удаляют в поликлинике бесплатно, у онколога, после удаления отправляют на гистологию
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане дело происходит, мне обошлось около 150 долл, включая анализы и биопсию. Реабилитация простейшая, сказали просто обрабатывать швы спиртом, потом швы сняли и всё, никаких проблем, отлично зажило

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку