Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Продюсер Иосиф Пригожин о чудовищном положении артистов из-за коронавируса»

Полность согласен, с тем, что артистам из телевизора действительно грех жаловаться, но вспомните, что помимо примелькавшихся лиц, есть огромное количество актеров в провинциальных театрах, с зарплатой тысяч 15 ( я работая в Вышневолоцком театре осветителем на 1.5 ставки получал около 10), аниматоров, музыкантов оркестра и так далее... Так же есть гримеры, осветители, звукооператоры монтировщик, декораторы и иже с ними... Вот им действительно сейчас очень не очень. Во многих театрах ещё осталась балльная система оплаты, когда большая часть ЗП зависит от количества отыгранных спектаклей и от важности этих ролей.

Ответ на пост «Продюсер Иосиф Пригожин о чудовищном положении артистов из-за коронавируса» Новости, Артист, Коронавирус, Пригожин, Театр, Ответ на пост

А это я в роли злодея из сказки с преданной фанаткой(Вышневолоцкий театр 2010г.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
382
Автор поста оценил этот комментарий

ну так-то официанты, продавцы одежды, уборщицы тоже без денег и без работы.

раскрыть ветку (177)
324
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно... Я не говорю, что только артисты пострадали, просто хотел сказать что список артистов не ограничивается теми, кого вы видите по телевизору)

раскрыть ветку (125)
195
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так аозмущает то, что Пригожин упоминает тяжелое положение артистов из первой десятки. Топ так сказать. Не представляю правда кто в него входит. Наверное какая нибудь шмара арбузова.
раскрыть ветку (21)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Он сказал "даже", а потом добавил, что в такой ситуации в настоящее время находятся и музыканты, и танцоры, и актеры, и артисты цирка.  Но если бросить читать после "десятки", тогда конечно.

раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ну если человек на первое место ставит десятку, а потом всех остальных, то его явно сначала заботит десятка, а не те кто дальше в списке.

раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Если я скажу, что на улице так холодно, что мерзнут даже белые медведи, будет ли это означать, что белые медведи меня заботят больше чем люди?

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот откровенно, вы считаете, что артисты ТОП 10 реально бедствуют, чтобы начинать жаловаться? Да артистам из глубинки непросто, а страшно, я абсолютно согласен. Но люди из топ10 , цитата "Даже первая десятка самых популярных и востребованных звезд сегодня практически бедствует, так как все они лишились возможности зарабатывать и практически проедают то, что удалось в свое время скопить»? А как же Простые люди? Они что проедают или доедают? Ха. Ешьте макарошки. То, что у них доходов сейчас нет - не верю, от концертов и корпоративов да, но думаю про диверсификацию вложений они слышали и знают. Это звучит как в серии Саус Парка, их обрекли на полуроскошное существование. Я именно про морды ТОП 10 говорю. Они точно также, как и чиновники не понимают как обычный народ живет, раз смеют такое заявлять. Просто отсутствие совести. Кстати к Валерии всегда относился уважительно, надеюсь она его мнение не разделяет.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот откровенно, вы считаете, что артисты ТОП 10 реально бедствуют, чтобы начинать жаловаться?

Вы не заметили, что они и не жалуются? Пригожин не артист, если что.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если что я в курсе, что он продюсер. И если артисты с ним не согласны, то должны бы потребовать опровержение, но вот что-то не слышно

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. всю эту брехню "про макарошики", что вы тут выдумали вы совершенно сознательно им приписали? Почему бы не начать с опровержения _ваших_ слов для начала, в таком случае?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кому им приписали? Попробуйте мыслить чуть шире. Мне опровергать нечего. Я не публичный человек, мое мнение исключительно мое. За мной никто не стоит и за кого-то я не говорю, в отличии от того же Пригожина и его топ 10. Свое мнение вроде еще можно высказывать. Пусть даже с ним несогласны.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы белый медведь, то - да.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это софистика.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А работать не пробовали?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьёзно считаете, что "музыканты, и танцоры, и актеры, и артисты цирка" не работают?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь Пригожин не артистов Вышневолоцкого театра имел ввиду=)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Парень
давай к нам на завод. 30+ . Кормят. Тринадцатая зп.
отпуск и прочее.
заггтовщиком металла. Там отпилить. Тут подержать. Не перетрудишся.
Ну это если ты готов искусство бросить.

Ах да. Ставка 1. 8 часов. В выходные двойная. И на работу возят.
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, я уже 6 лет на заводе отхерачил сначала за 30+, к концу за 50+) не пугай)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откройте секрет. Как работая на заводе успеваете и полторы ставки в театре?)
иилитам все же не вы? Или завод уже в прошлом...короче я запутался.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В конце поста дата - 2010 год) мне было 22 года и я работал в театре, сейчас мне 32... Я Сервисный инженер... Смекаешь)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль. Очень хороший театр, очень искренние актеры. Хожу редко, но получаю неизгладимые впечатления. Наверное был и на Ваших.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мое почтение.
хороший выбор профессии.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если все артисты пойдут на завод работать, ничего хорошего из этого не выйдет

Автор поста оценил этот комментарий
Захотелось сменить пол и накачать мускулы, потому что бабам вариант "давай к нам на завод" почему-то суко никто не предлагает никогда
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. На прошлом предприятие были женщины. Одна на эрозионнике. Несколько на шлифовке. Потому термистом была одна.

Ну разные итеры конечно.
помоему глав конструктор была женщина.

Сейчас только на основном производстве. Зачистка. Операторы. Ну и итеры. Девушка програмист.

Мой вердикт. Вы либо плохо ищите. Либо не соответствует квалификации.
Автор поста оценил этот комментарий

Давай к нам на завод швеей, 40+ еда, развозка и т.д. Чехлы для сидений автомобильных шить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спб

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись как раз переезжать собирались туда, я из чел.обл хД Точнее собирались до карантина...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Челябинске вроде с заводами проблем нет, насколько я знаю) А так, как переедешь маякни, дам номер отдела кадров)

Автор поста оценил этот комментарий

Из Москвы возят?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы в Москве живёте на 10т.р. то фокусы вроде телепортации для вас пустяк
41
Автор поста оценил этот комментарий

более того, тех кого вы видите по телевизору никакого отношение к актерскому мастерству не имеют

29
Автор поста оценил этот комментарий
От лица аниматорского агентсва города Н добавлю, что не только аниматоры и ведущие прогорают, смежный бизнес детских игровых комнат, в которых раньше 99% заказов проводили, тоже пострадал, т.к. аренду на 3 месяца никто почти не вытянул. Многие закрылись безвозвратно.
думал я протянуть пару месяцев, таки жена же работает, но не тут то было - им в магазине косметики с улыбочным названием ЗП в 2 раза порезали, уменьшив часы работы. недолго считая, понял, что на 8к рублей в месяц не выжить нашим 3м хвостатым и пушистым урчалкам
раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Блин ну чего вы название сети магазинов то боитесь назвать?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на ум только "Улыбка радуги" приходит, хз это федеральная сеть или только у нас в городе

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, только у вас, в первый раз слышу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бинго. Да просто не хотелось называть магазин, т.к. у них там главный, после прямого эфира, где ему задавали "каверзные" вопросы, начал вычислять сотрудников и увольнять неугодных. Реальный капец....
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу тебя не сдаст. Главное- сам себя не сдай постами и комментами
11
Автор поста оценил этот комментарий

Таких арендадателей сложно понять - почему нельзя было снизить стоимость аренды.. Ведь после всего этого будет сложно нового арендатора найти

6
Автор поста оценил этот комментарий
Опять ебаные ребусы, держи минус
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему часы у жены урезали? "Улыбка радуги" же работает в прежнем режиме. Ну да, покупают наверно меньше декоративной косметики, но зато для хозяйства в разы больше, дезинфекции.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жена говорит - выручка упала. Также там закрыли набор нового персонала, но зато дают старым сотрудникам работать переведя их все на должность 0.5 ставки но с возможностью подрабатывать во всех магазинах сети принимая заявки. Короче говоря, либо работаешь в своем магазине за копейки, либо пашешь везде где только можно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно...Ну допустим женщины на удаленке перестали краситься, одежду опять же пачкаем меньше. Но зато квартиру моем чаще, потому что все время сидим дома и старательно ее засираем. Посуду мыть стали не раз в день, а минимум 3. Плюс всякие там санитайзеры, ассортимент то внушительный у Улыбки. Ощущение что их работодатель просто охренел
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В каждой сети свои заморочки... на ютюбе вон есть "все работы хороши" там много занятного.
Автор поста оценил этот комментарий

Что едят хвостатые, к чему приучены?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно нескромный вопрос, а в каком городе ЗП 16к? Без ехидства, просто интересно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всё что не Питер и не москва... скорее всего так. Потому и писал что город Н т.к. вычисляют хорошо.
может и будет пост когда-нибудь от меня на эту тему. Но пока рано. Население 210 000 человек, только так уточню. Карантин-безработный не стоит комментария, который может привести к увольнению. Не унываем, работаем. На вопросы про аниматорство и его организацию могу больше ответить
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пускай пока идут в те сферыив которых платят, они есть и сейчас, а то грузчиками, продавцами и санитарами мы работать не пойдём, не барское это дело, лучше будем ныть как всё плохо.

раскрыть ветку (59)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А вы сами грузчик, продавец или санитар?

раскрыть ветку (57)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Санитар.

раскрыть ветку (56)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И вы считаете, что всем надо идти по вашему пути?:)
Думается мне, что в соседней ветке вы будете ныть "нам не платят, нас не ценят", а сейчас призываете тех, кого обычно и ценят, и оплачивают идти в санитары :))
Это не вопрос гордости, просто человеку с приличной зп ваши доходы в месячном бюджете ни то что дыры, даже щёлочки не залатают
раскрыть ветку (55)
14
Автор поста оценил этот комментарий
На безрыбье и рак рыба, если денег нет, то почему бы и не пойти на работу? А если нос воротит, то, может, не все так плохо?
ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что в кризис любые средства для выживания хороши, даже если платить будут мало, всё лучше, чем сидеть на жопе ровно и ныть.

Если у них зп 15 к, пускай едут в Москву работать вахтой, где на любой работе меньше 60 не получат, а на стройке спокойно и больше сотки.

Лично я со своей зп закрыл кредит на 30-ку, оплатил учёбу , ЖКХ и у меня ещё остались деньги, дыры всё закрыл.так что по поводу нытья вы промахнулись.Мне платят и меня ценят.

Это вопрос именно гордости и ещё лени, проще сказать что вариантов нет, чем крутиться.

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

за 60 или будешь вкалывать  как конь  по 14  часов в день , или надо иметь  очень хорошую специальность и опыт.

а с сдрасьте а артист, ничего не умею поставят подсобником или на склад за 30-40 тыр.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пока кризис можно и повкалывать, но как выше сказали, это мой путь, никого не призываю.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мысль верная. Но слишком дохуя пафоса. Незачёт.
Автор поста оценил этот комментарий

народ всегда требует хлеба и зрелищ (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я сам с Вышнего Волочка, точнее с пос. Красномайский. Все, отметился, пошел дальше =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, я тоже с Красномайского)

Автор поста оценил этот комментарий
Отпишитесь, пожалуйста, если откроетесь в ближайшее время. Я и не знал, что театр в Вышнем Волочке есть. Мы тут волею судеб самоизолировались неподалёку, в Осечно, до конца июня. С удовольствием приедем!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, А может быть к счастью я там уже не работаю. Но в любом случае летом театральный сезон заканчивается. Летом идёт подготовка спектаклей к новому сезону и работа с детьми во всяких лагерях и тому подобное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, всё-таки в разных театрах по-разному, у многих сезон до начала, а то и середины июля. Но это в "мирное" время было, а теперь вообще непонятно что как будет..
Жаль, спасибо вам, что ответили. Я сначала написал, а потом уже ниже прочитал, что вы давно уже не там..
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вы считаете, что он беспокоится о них?

Автор поста оценил этот комментарий
Пригожин не упоминал персонал, он сказал только про артистов.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно тянется за другим. Если без работы артист, то соответственно и те, кто обеспечивал его выступления тоже без работы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если одно за одним, то начнем со зрителей ))

Автор поста оценил этот комментарий
Это верно,но в данном контексте он не упомянул только топ 10 и так далее. А кризис по массовому бизнесу ясень пень ударил по полной. Даже по тем, кто работает, ударило сильно. Многим зп урезали, несмотря на постоянную работу
13
Автор поста оценил этот комментарий
Рестораны уже работают понемногу и скоро вообще все наладится. Да, реально жопа у кучи людей, но в шоу-бизе вообще кошмар и не предвидится. Вот взять прокатчиков оборудования, что им делать сейчас и как дожить до следующего сезона? Дальше возьмём музыкантов, которые вложили все свои средства в фестивальный сезон, которого не будет, просто представь себе. Пусть ты лабух на свадьбе или финалист отбора на Евровидение, что будешь делать, жрать лайки на Ютубе? Просто подумай, что ты точно полгода будешь сидеть без работы и такого никогда ещё не было в истории человечества, каково тебе? Я без наезда, просто объясняю. Музыкальный бизнес - это огромная толпа народу, самых разных профессий и сейчас им реально сильно хуже, чем официантам. А ещё человек завтра плюнет и на другую работу пойдет, если ему надоело салаты носить, а свою муз карьеру так не бросишь.
раскрыть ветку (40)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы музыканту не пойти салат носить?

Охуенная логика, прошу заметить

Обязательно должно быть кому то хуже.

А что, какой нибудь говнорокер прежде полгода не сидел без зп?

Я понимаю, мол, тяжело, в кино такая же хуйня, но объективно - в чем разница между кино/музыкой и работой официантом? Да в принципе не в чем - какой нибудь режиссер/продюсер, у которого проект, будет бибу сосать, какой нибудь Михалков/Пригожин сосать бибу не будет, а официант и , хз, ассистент осветителя -будут сосать бибу без зарплаты.

Так что не надо придумывать трагедию для музыкантов, кто может и онлайн концерты организует, а кто не может - сосал бы бибу и без них

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень понял, что значит «музыканты вложили все средства в фестивальный сезон». Это как? Что они закупили на эти средства? Поясните?

Так-то у них для участия в фестивале все есть вроде-репертуаР и инструменты, нет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новый сезон - это новая программа. Делается примерно так: пишешь пару синглов, снимаешь клип, ведёшь соцки, даёшь интервью, чтоб отсвечивать. Это все стоит денег, чем ты известнее, тем больших. Выступаешь в клубах по возможности и договариваешься со всеми фестами. Сезон, едешь показывать свою программу и зарабатывать деньги. Нет концертов и нет фестов - сушишь сухари, читаешь охуенные советы экспертов на Пикабу и охуеваешь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо за пояснения. Эту сторону вообще не представлял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо и тебе
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только магазины и бары довольно скоро откроются, а вот концерты и спектакли вряд ли будут проходить в ближайшие несколько месяцев (
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и откроются, только покупателей не будет, точнее денег у них
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну получить меньше прибыли и совсем не иметь возможности заниматься своей профессией - разные вещи.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых случаях, проще закрыться сразу, ибо большая вероятность, что они будут работать в минус ближайшие месяцы, дале если откроются. Недостаточно просто. Открыться, нужно ещё умудриться в плюс выйти. Вчера делал техосмотр на машину, владелец станции аренду платит 50тр в месяц, а клиентов нет. Говорит, что отрабатывает только аренду. На ЗП не остаётся. Те работает в минус.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уборщицы с работой, хоть и в меньшем объеме! Мне Домовёнок (сервис уборки) спам шлёт постоянно - Мы работаем, у нас СИЗ, пожалуйста позвольте у вас убраться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы позволяете? Если нет, то у них нет работы. А спам - это еще не работа.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сфера обслуживания в дикой жопе. И выберется оттуда последней, если выберется
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто владельца сменит и все дела

Автор поста оценил этот комментарий

Так же параллель можно провести и с РПЦ, "Кирилл и  Московские" мог бы "своих" поддержать, как нас Россиян, наше государство...))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так никто, по-моему, не утверждал, что этим хуже всех.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку