Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Продюсер Иосиф Пригожин о чудовищном положении артистов из-за коронавируса»

Полность согласен, с тем, что артистам из телевизора действительно грех жаловаться, но вспомните, что помимо примелькавшихся лиц, есть огромное количество актеров в провинциальных театрах, с зарплатой тысяч 15 ( я работая в Вышневолоцком театре осветителем на 1.5 ставки получал около 10), аниматоров, музыкантов оркестра и так далее... Так же есть гримеры, осветители, звукооператоры монтировщик, декораторы и иже с ними... Вот им действительно сейчас очень не очень. Во многих театрах ещё осталась балльная система оплаты, когда большая часть ЗП зависит от количества отыгранных спектаклей и от важности этих ролей.

Ответ на пост «Продюсер Иосиф Пригожин о чудовищном положении артистов из-за коронавируса» Новости, Артист, Коронавирус, Пригожин, Театр, Ответ на пост

А это я в роли злодея из сказки с преданной фанаткой(Вышневолоцкий театр 2010г.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий
но вспомните, что помимо примелькавшихся лиц, есть огромное количество актеров в провинциальных театрах, с зарплатой тысяч 15

Чиновники это тоже не только Песков и Сечин, но и обычные бюджетники из мухосранска с зарплатой в 10-17  тыщ. Я б даже сказал что большинство - именно такие.

Но кого волнуют эти нюансы?)

раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Но бюджетникам то вроде зарплату платить не переставали?
Все ттаки бюджетники работают в белую. И если глава бюджетников, ввп, сказал что зарплату сохранят, то им то её сохранят
раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Это не про текущую ситуацию, а про вот это отношение людей в целом вида "все актёры - зажравшиеся суки", "все чиновники - охуевшие наворовавшие миллионеры" и т.д.

А про "ввп сказал - значит так и будет" - было бы смешно, если б не было так грустно. Просто для примера напомню что майские указы 12, вроде как, года предписывали к позапрошлому году поднять врачам и преподавателям зарплату до 200% от средней по региону. Так подняли что некоторым из них есть нечего стало.
В текущей ситуации уже тоже есть куча моментов когда гарант говорит одно, а потом от правительства приходит бумажка с официальными формулировками, а не красивыми словами, которая указывает, к примеру, выплатить медработникам не по 50-80 тысяч, а "с учётом фактически отработанного времени".
В общем, ну, так себе аргумент)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, что это наша, россиян, негативная черта - пренебрежительное отношение к труду, который нам незнаком. Видим только чиновников высшего звена - презираем всех. Видим работающего за компьютером человека - считаем, что много платить ему вот ну совсем нельзя.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Одно дело про изменение чего то. Тут яж не спорю. Ваш гарант может говорить все что угодно, дальше на местах думают как скинуть ответственность
Просто ббюджетники, очевидно, получают зп из бюджета. И они при этом режиме собственно её и получали, в отличие от малого бизнеса который сосал
Но впро ситуацию в целом согласен. Чиновники как и актёры это очень большая группа людей чтобы говорить за всех
Но воть меня сегодня менты остановили и выписали штраф, и кроме слова пидарасы применить больше нечего. Выписали за отсутствие перчаток в магазине, на всякий. Не за пдд или типо того
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, в Башкирии я часто встречаю в магазинах бесплатные перчатки. дешманские перчи, типа одноразовых пакетов, но халявные и хуй кто доебется. так что тут либо в вашем регионе магазы хуй на покупашек забили, либо вы страдаете в высшей степени похуизмом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш гарант

Вы из другой страны за нас переживаете?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в вашей стране. Но ваш гарант все таки не мой президент

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, т.е. у вас гражданство другой страны? Потому что если это не так, то у меня для вас плохие новости :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Я гражданин другой страны. Но сталкиваюсь с реалиями этой)
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, даже местные граждане ненавидят нашего гаранта.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это их личное дело. Трампа тоже половина Америки ненавидит - которая против голосовала :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
не все чиновники - охуевшие наворовавшие миллионеры

Ну так кто ж виноват, что они работают на бандитов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку