Ответ на пост Проблемный

Проблемный
Хотелось бы вставить свои пять копеечек. Работал как то в одной организации, к слову известная организация в нашем городе, с виду все шикарно, все хотят туда устроиться и очень сложно без связей. Чудом устроился на рабочую должнось, хотя с образованием, пообещали рост и ТД... Начал работать и розовые очки стали спадать. Я знаю что в у нас в стране за жопа, и видел разные, поэтому поначалу не обращал внимания. Инструмента не было практически, было несколько древних гаечных ключей,разбитые молотки, ломы, монтировки все в таком духе, короче все что железное и могло сохраниться от СССР. Ребята приносили свой инструмент из дома, объясняя что как то работать же нужно, удобнее будет с нормальным инструментом. Я принципиально был против. Начальство все это видело и если у них были мысли поначалу что то менять, то потом они начали паразитировать на этом. Работы выполнялись без соблюдения всех норм безопасности, наряды допуски оформляли редко. Часто работали ночью чтобы не никто не видел, потому что само собой без нарядов и разрешений. Человек с одной должностью обязан был делать любую работу не связанную с обязанностями. Вплоть до того что хотели не электротехнический персонал заставить разбирать электроустановки до 1000в. Когда меня все это достало, я стал делать след образом, мне говорят пойди сделай то то, я говорю ок выдайте мне инструмент и материал и я сделаю, мне не чем работать. На меня смотрят как на идиота, иди говорят походи по территории, поищи может что найдёшь. Это было волшебное время. Апогеем стал случай, нужно было прорезать в стальной пластине 6 мм толщина отверстие метр на метр. Говорят наряда нет, разрешений на работы тоже, но нужно очень срочно, работать будем ночью. Вот вам шуруповерт, вот сверло, два аккумулятора, зубило и кувалда. На наши возгласы что мол зовите газорезчиков, или хотя бы дайте нам болгарку, нам сказали не выебывайтесь сверлите дырки и рубите зубилом, сталь 6ка Карл! Поругались я отказался, ребята пытались, за ночь сделали 30 см прорез. В итоге пришёл в кадры, я говорю заебался, вы обещали рост, переведите меня куда нибудь, я уже давно работаю. А мне говорят вы слишком много выступаете мол, проблемный типо, не думаем у вас тут получится карьерный рост... Ну думаю реально, либо терпеть молча и гробить здоровье, либо искать другое место, выбрал второе.

Автор поста оценил этот комментарий
Устроился как-то электронщиком в большую контору. Проходная, турникеты, своя служба охраны. Начальник дал задание, в рамках которого понадобилось спаять макетную плату. Инструмент изначально мне никто не выдавал. Я подхожу к непосредственному, спрашиваю про инструмент, а он мне- "Я не знаю, я таким инструментом не работаю. Пойди поищи на столах, поспрашивай у ребят". И тогда мои розовые очки потускнели. Свалил оттуда через 9 месяцев
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против работать, дайте все необходимое создайте условия. Я когда пообщался с людьми которые работают в иностранных фирмах, я офигел как у них там четко всё. У нас в Рашке такого не будет ещё лет 200
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

но они как правило не могли без рохли снять паллет,

Может научите магии, как без рохли и других приспособлений снять паллет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

После Ваших слов "отверстие метр на метр" я тоже не думаю, что у тебя получится карьерный рост.


Но шарага та еще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Квадрат со стороной примерно метр. Это же рассказ, мне что тут чертежи прикладывать, это образно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете толк в повышении производительности труда. Я тоже думаю нахрена грузчикам рохли, электротележки, погрузчики пусть руками перекидывают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, оптимизаторы хреновы, я бы всех их в Сибирь на заготовку дров
Автор поста оценил этот комментарий

всегда удивляет как при таком подходе предприятие вообще в рентабельности ? Или там наоборот, стоит задача всё развалить и продать по дешёвке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там прибыли такие что страшно представить, как раз из за того что экономия гигантская, на количестве сотрудников, оборудования и прочего. Должны быть три слесаря на установку, а там 3 на весь завод к примеру
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы знать как работается в организациях
куда устраеваются без блата?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я случайно пролез, было сокращение пенсионеров и меня взяли. Там где можно устроиться без блата зачастую работается отлично. Но это нефтегазовая сфера, увы в ней только через постель)