82

Ответ на пост Проблемный

Проблемный
Хотелось бы вставить свои пять копеечек. Работал как то в одной организации, к слову известная организация в нашем городе, с виду все шикарно, все хотят туда устроиться и очень сложно без связей. Чудом устроился на рабочую должнось, хотя с образованием, пообещали рост и ТД... Начал работать и розовые очки стали спадать. Я знаю что в у нас в стране за жопа, и видел разные, поэтому поначалу не обращал внимания. Инструмента не было практически, было несколько древних гаечных ключей,разбитые молотки, ломы, монтировки все в таком духе, короче все что железное и могло сохраниться от СССР. Ребята приносили свой инструмент из дома, объясняя что как то работать же нужно, удобнее будет с нормальным инструментом. Я принципиально был против. Начальство все это видело и если у них были мысли поначалу что то менять, то потом они начали паразитировать на этом. Работы выполнялись без соблюдения всех норм безопасности, наряды допуски оформляли редко. Часто работали ночью чтобы не никто не видел, потому что само собой без нарядов и разрешений. Человек с одной должностью обязан был делать любую работу не связанную с обязанностями. Вплоть до того что хотели не электротехнический персонал заставить разбирать электроустановки до 1000в. Когда меня все это достало, я стал делать след образом, мне говорят пойди сделай то то, я говорю ок выдайте мне инструмент и материал и я сделаю, мне не чем работать. На меня смотрят как на идиота, иди говорят походи по территории, поищи может что найдёшь. Это было волшебное время. Апогеем стал случай, нужно было прорезать в стальной пластине 6 мм толщина отверстие метр на метр. Говорят наряда нет, разрешений на работы тоже, но нужно очень срочно, работать будем ночью. Вот вам шуруповерт, вот сверло, два аккумулятора, зубило и кувалда. На наши возгласы что мол зовите газорезчиков, или хотя бы дайте нам болгарку, нам сказали не выебывайтесь сверлите дырки и рубите зубилом, сталь 6ка Карл! Поругались я отказался, ребята пытались, за ночь сделали 30 см прорез. В итоге пришёл в кадры, я говорю заебался, вы обещали рост, переведите меня куда нибудь, я уже давно работаю. А мне говорят вы слишком много выступаете мол, проблемный типо, не думаем у вас тут получится карьерный рост... Ну думаю реально, либо терпеть молча и гробить здоровье, либо искать другое место, выбрал второе.

Дубликаты не найдены

+6
Житейская мудрость! Не посланное на хуй вовремя начальство начинает охуевать в два раза быстрее!
+6
Всем привет. Без блата устроился в "Газпром охрана". Работа по белому, сутки через трое. Через месяц, начальник стал наезжать, чтобы работал сутки через сутки, типа подработки. Оплата 70%от основной смены, подработки хули. Не пошёл. Начальник, кипя говно, отправил меня в отпуск. 2 июня суточная смена, а 3 июня я в отпуске. На вопрос:ты че старый, мне ответили, мы заплатим. И все. Так что, мечты с газпромом не забываются. А те, кто пошёл, по месяцу, а то и больше сутки через сутки херачили . Спасибо за прочтение.
раскрыть ветку 2
+3
Разве переработки должны оплачиваться не в двойном размере?
раскрыть ветку 1
+5
Должны, но вот такой газпром
+5
Помню устроился кладовщиком, работал как не в себя, молодой был. Вокруг правда были такие же молодые ребята, но они как правило не могли без рохли снять паллет, не могли разгружать 5 машин вподряд, ругали начальство, контору и все вокруг. Я же продолжал работать как положено, пытаясь больше успеть за рабочее время. Остальные радовались только когда можно было сидеть, не было машин на разгрузку и прочее. Начальник мне стал вменять, что бы я руководил, ну и был старшим со всей ответственностью. На что я ему прямо ответил -"а я им кто, что бы руководить?" На тот момент прошло три месяца, с испыталки меня сняли в первый, а после такого заявления меня слелали старшим кладовщиком по штату. Чтож начал потихоньку рулить работая не меньше, через пол года сделали замом начальника склада. Ну и как бы я уже присел в офис, больше за компом и по недопоставкам. За следующие пол года вместе с начальником (кстати когда я устроился, он тоже там только появился) наладили процесс так, что практически исчез пересорт и потери. Все лежало на своих местах, товары клиентам стали выдавать вовремя, продажи пошли вверх. Видимо это заметили еще выше, и постепенно появилась авторохля и все, что нужно для работы. Работы стало меньше и для простых кладовщиков, правда теперь они не сидели и не ждали машину, теперь, когда не было отгрузок - они считали товар и наводили порядок на местах хранения. Ну и положенные перерывы как по графику, бардак пропал. Правда потом стукнул кризис, я перед этим ушел в другую область и начальник тот уволился, а склад закрыли.
я это все к чему, когда я пришел там жрали водку по углам и только шарились от работы, да и средств для работы не было, все это получилось изменить
раскрыть ветку 8
+6

У нас с точностью наоборот произошло. Был завскладом который наладил всю работу, при нем недостачи не было в основном из за уважения к нему работников. Так как все работали на совесть решил он поощрять работников премиями. Это не понравилось выше стоящему начальству дословно"на хер этим чмошникам премии давать, они тупо рабочий скот". Убрали завскладом так как посчитали что он слишком много себе позволяет. Ну и результат меньше чем за полгода склад превратился в какую то помойку, все нормальные работяги уволились, а пришли алкаши и гастеры. Постоянные недостачи и воровство.

раскрыть ветку 1
+1
Да это более частый сценарий, я встречал еще приколы с мотивацией, когда новый сотрудник вообще не может заработать даже вкалывая как лошадь, а старички делали бешенные деньги, потому что знали за что начисляют. Помню когда один из кладовых получил больше чем руководитель среднего отдела в офисе, прибежали мотивацию порезали)
0

но они как правило не могли без рохли снять паллет,

Может научите магии, как без рохли и других приспособлений снять паллет?

раскрыть ветку 5
+1
Разбираешь его в машине и выгружаешь по частям
раскрыть ветку 3
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Дали лобзик лес валить! 😉

А платют то хоть нормально?
0

всегда удивляет как при таком подходе предприятие вообще в рентабельности ? Или там наоборот, стоит задача всё развалить и продать по дешёвке.
раскрыть ветку 1
0
Там прибыли такие что страшно представить, как раз из за того что экономия гигантская, на количестве сотрудников, оборудования и прочего. Должны быть три слесаря на установку, а там 3 на весь завод к примеру
0
Устроился как-то электронщиком в большую контору. Проходная, турникеты, своя служба охраны. Начальник дал задание, в рамках которого понадобилось спаять макетную плату. Инструмент изначально мне никто не выдавал. Я подхожу к непосредственному, спрашиваю про инструмент, а он мне- "Я не знаю, я таким инструментом не работаю. Пойди поищи на столах, поспрашивай у ребят". И тогда мои розовые очки потускнели. Свалил оттуда через 9 месяцев
раскрыть ветку 2
+1
Я не против работать, дайте все необходимое создайте условия. Я когда пообщался с людьми которые работают в иностранных фирмах, я офигел как у них там четко всё. У нас в Рашке такого не будет ещё лет 200
раскрыть ветку 1
0

ах ты тварь вонючая, "хотя бы дайте нам болгарку", не мог из дома принести или арендовать на худой конец? Болгарка в сутки 400 руб стоит, с мужиками скинетесь, по копейке обойдется. Из-за вас задание пропустили. Лишить премию.
Думаю, так про себя думал ваш начальник, не?

0

После Ваших слов "отверстие метр на метр" я тоже не думаю, что у тебя получится карьерный рост.

Но шарага та еще.

раскрыть ветку 4
+1
Квадрат со стороной примерно метр. Это же рассказ, мне что тут чертежи прикладывать, это образно.
раскрыть ветку 1
0

если отверстие, то надо писать диаметр  такой то...

если неведомая х..ня, то тогда..пиши, как ты.... метр на метр...."дыра"

+1
метр в диаметре?
+1
метр в диаметре?
0
У нас ещё интересней, инструмент есть, но им работать нельзя, он в аварийном запасе. А спалишься большим начальникам со своим, премии лишат.
раскрыть ветку 3
+1
Не газпром случаем?
раскрыть ветку 2
0
Нет, но близко))
раскрыть ветку 1
0

Из такой шараги валить нужно сразу, а не на карьерный рост надеяться, судя по вашему описанию сразу ясно было куда попали. Одно дело просто неидеальная контора, другое дело шарага по вашему описанию.

0
Хотелось бы знать как работается в организациях
куда устраеваются без блата?
раскрыть ветку 3
0
Да я случайно пролез, было сокращение пенсионеров и меня взяли. Там где можно устроиться без блата зачастую работается отлично. Но это нефтегазовая сфера, увы в ней только через постель)
0
как понять "хотелось бы знать"? у вас только по блату вся работа в жизни?
раскрыть ветку 1
0
Вообще-то нет, но случаи бывали
Похожие посты
1171

Самые лёгкие 500 руб !!!

Самые лёгкие 500 руб !!! Электрик, Магазин, 500 рублей, Оплата, Работа, Ремонт, Выезд, Халатность, Длиннопост

В своё время Подрабатывал частным электриком по вызову , дал объявления на Авито и поступил заказ с одного магазинчика с проблемой отсутствия света .

Сразу обговорили что диагностика неисправности 500 и если работы по востановлению делаю я то диагностика бесплатно , но работа оплата не менее 500 руб.

Все согласны , поэтому прыгаю в машину и еду.

По приезду первым делом лезу в электрический щит ,вводной автомат выключен .Снял крышку и проверяю наличие или отсутствие напряжения на контактах вводного автомата . Напряжение есть,проверил на КЗ отходящие группы и включил его. Напряжение подано,всё работает,оказалось в последствии что вечером предыдущего дня к ним приходили с Управляющей компании и выключили вводной автомат т.к. искали КЗ (короткое замыкание) у себя на линии ,а включить забыли а управляющая магазинчиком больше 12 часов без света была и чуть весь товар не испортился ведь холодильники вечно мороз держать не могут.

Получил 500 руб и поехал на следующий заказ , а по дороге думал про то что одни забыли включить магазин ,а другая боялась позвонить им и вызвала вообще другого т.е. меня.

Показать полностью 1
1270

Поездатые истории.Как отпраздновать новый год почти на миллион

Дело было зимой , буквально в самый новый год, 31го числа.Стоял нехилый морозец - 32-35
С рейса мы приехали поздно и собирались поселиться в ведомственной общаге.
Пошли получать разрешение на заселение ,но дежурный инструктор решил уйти пораньше и кроме охраны и диспетчеров никого не оказалось.
Делать нечего,или сдавать сумки и гулять всю ночь или искать вагон с проводниками и проситься к ним.
Вагон и знакомых проводников мы нашли быстро, довольно весело отпраздновали и часа в два ночи легли спать.
Проснулся я от тормошения.
Перед мной стоял пьяный в умат охранник вагонов,тоже мне знакомый и предлагал выпить.
Собственно если летом охранники просто запирают вагоны после проводников и уходят,то зимой они их должны еще неприрывно топить,иначе вагон перемерзнет и есть шанс что котел и система отопления лопнут.

Собственно выпить я был не против и в процессе разговора узнал что сейчас у него на охране порядка 15 вагонов и последний раз он их топил в обед.
Начал ему объяснять что надо срочно трезветь и идти их топить.
В ответ он сказал что все под контролем и даже обиделся.

Через пару дней я узнал что в ту ночь было выведено из строя порядка 12 вагонов,проведено расследование и естественно найден виновник , тот самый парень ,забивший в честь праздника на топку.
Оценочная стоимость замен и работ была порядка 900 000.
Могло быть намного больше.
Вот так чувак отпраздновал.

1030

О ТБ, и о том как стать врагом народа №1

Навеяно комментариями из поста ПШОЛ ВОН ОТСЮДА !!!.

Портянка получится внушительная, но лучше таки научиться на чужих ошибках, чем учиться на своих. Итак. Живу я в небольшом городе ( около 100к население ), и есть у нас градообразующее предприятие, так называемый завод. Предприятие режимное, следовательно не проходной двор и военизированная охрана. Словом организация серьёзная и ответственная. Но увы и ах.

В начале 2016 года я будучи в отпуске занимался своими насущными делами, вечером раздался звонок телефона, звонит мастер и просит выйти на работу в приказном порядке из-за срочных деталей. Я согласился, уточнился в какую смену выходить и на этом разговор был закончен. Уточню что работал я тогда токарем-карусельщиком, на карусельном станке 1525 1979 года выпуска. Утром вышел на смену, ознакомился со сменным заданием и приступил к работе. Мой сменщик оставил мне записку, в которой было написано что заготовка установлена, но не зажата. Заготовка была в виде цилиндра из алюминия весом примерно 500кг. Обкатал деталь по диаметру и закрепил заготовку в кулачках при помощи ключа и трубы ( рычага ). Люди которые в теме поймут, что это уже нарушение ТБ, нельзя использовать рычаги-удленители в работе, но по другому увы никак, работодатель не заморачивается как и чем выполняется работа, им важен результат, и само собой всем класть какими инструментами ты работаешь. Снял и осмотрел установленный резец в резцедержке, напайка резца требовала заточки, сходил заточил и установил обратно. Запустил станок, включил обороты, коснулся самого большого диаметра ( т.к. заготовка кованная, она выглядит как бочка ), поднял в верхние точки суппорт, от касания добавил 10мм на сторону и включил подачу. Обработал диаметр, остановил станок, замерял ( срезать ещё было много ), добавил ещё 10мм и снова запустил обработку. Примерно на середине длинны обработки послышался нехарактерный хруст, рука рефлекторно потянулась к "Красной кнопке" аварийного останова станка. При нажатии кнопки аварийного останова, станок не встаёт колом, вырубается гидравлика и привода, т.е. планшайба продолжает вращение по инерции на той же скорости, на которой и вращалась. Слышу удар заготовки об супорт, поворачиваю голову и вижу как на следующем обороте заготовка уже смещённая от первого удара несётся к ещё одному удару об суппорт. Я моргнуть не успел, как заготовку от второго удара выбило из кулачков и она прямой наводкой ударила мне в переднюю часть правой стопы, больше я этой заготовки не видел, улетела далеко, чудом никого не зацепила за компанию. ТБ мною была соблюдена на все 100%, спецодежда, выставленная защита вокруг станка ( которую тупо выгнуло летящей заготовкой ), даже головной убор и очки, в которых нихрена не видать. Дальше куча народа, адовая боль, лужа крови, скорая, носилки, анализы, рентген, операция по сборке стопы на спицы. Если будет интересно, могу описать всё в отдельном посте, ибо сюда это вряд ли впишется, да и писанины там не мало.

Ну собственно и к теме поста. Травму оформили как производственную, пока я был в нирване от обезбола и отходняки после операции, на рабочем месте всё сфабриковали как им надо, что бы я был крайний. Вызвали моего сменщика на работу что бы прибрался. Собрали "комиссию" для расследования на месте происшествия, написали что я не убедился в надёжности крепления заготовки, следовательно виноват сам. По словам очевидцев никто ничего не осматривал. Сменщика заставили всё прибрать и станок вместе с этой же заготовкой уже к 16 часам был в работе. Меня никто не уведомил что будет проводиться расследование происшествия, для того что бы я не нашёл доверенное лицо, которое бы контролировало ход расследования и прочие неудобные для них вещи. С бумагами вообще полный швах, начиная от подделанной моей подписи в журнале по ТБ, заканчивая путаницей в датах проведения осмотра и создания комиссии. Даже технологический процесс был написан под другой станок, и не было карточки разрешения для обработки детали на моём станке и я не имел права обрабатывать эту заготовку. Почему так? А всё очень просто и разговор краток "Если не нравится, иди ищи себе другую работу или молча выполняй то что говорят".

Дальше были тяжёлые два года больничного, 7 операций. Множественные переломы всех пальцев ноги, большой палец обе фаланги в муку, и в неё вставили спицу. Переломы второй и третьей плюсневых костей. Некротирующие ткани ( от сильного сдавливания при ударе были повреждены кровеносные сосуды и нервы ), пересадка кожи, снова некроз, потом потихоньку начали отрезать не срастающиеся фаланги пальцев. Вырезание невреном, которые через 3-4 месяца снова начинали беспокоить. Натерпелся в общем, да и сейчас мало что изменилось. Боли никуда не делись.

В данный момент сужусь с предприятием. Они перевели меня на другую должность в 2018 году, слесарем МСР. И спустя два года после работы на этой должности, меня отстранили от работы, из-за того что не могу одеть спец.обувь. Свод костей стопы деформирован, поэтому в и без того узкую обувку моя стопа не влазит физически, не говоря уже о том, что бы в ней ходить. Понятно что они обиделись за то что в суд подал и отстранили, до этого работал в своей обуви ( мне её делают на заказ от фонда соц.страха ). Я бы и не подал в суд на возмещение морального вреда, если бы зарабатывал те же деньги что и ранее, но как водится верить никому нельзя, начальство обещало "не кинуть" с работой, в итоге вышло вот так. Работаешь себе, к работе подходишь ответственно, за 6 лет работы ни одного прогула или запоя, даже косяков в самой работе не было. Но как только стал отстаивать свои права, сразу превратился во врага №1 на всём предприятии.

З.Ы. Зная любовь пикабушников к прфуам, оставлю ссылками. Слабонервным не смотреть. Любителям свежего мясца, и не очень свежего, милости просим по ссылкам ниже.

Инст ноги: https://www.instagram.com/one_leg_story/ ( что бы фото не "потерялись", сунул в самое надёжное место )

Видео с одной из перевязок: https://youtu.be/Vlihnya2tNg

Показать полностью
230

На тему поста, проверяйте травмы тщательнее

На работе случай был. Строим монолитом. И при установке опалубки с высоты 4 метров примерно падает один краб. И угодил прям сварщику за щиток маски на затылок. У нас хозяин ип на которое мы работали так же трудился с нами. Начальник вызвал скорую, пострадавшего отвезли в больницу,наложили там ему швы и отправили обратно к нам в жилгородок. Лежал он там часа 2-3, начальник при этом каждые пол часа к нему бегал. И ближе к концу рабочего дня начальник говорит мне.
-(начальник) вы же с пострадавшим из одного города?
-(я) да, но я с ним близко не знаком, знаю имя и фамилию.
-(начальник) вези его в свою больницу, в своем городе его еще раз проверят. Если все хорошо то обратно его и привезешь.
По сварщику было видно что ему очень плохо. 2 часа у нас заняла дорога, уже как заехали в город он купил 100 грамм крепкого. Купил в магазине около больницы на остановке. Как выпил и тут же потерялся, можно сказать потерял сознание. Итог, приехали в приемный покой, его посмотрел травматолог, нажал пальцем около раны и сказал Готовте к трепонации. Диагноз примерный, то что я помню. Оскольчатый перелом черепа,гематома и вроде кровоточащий сосуд(со слов пострадавшего) а дальше не знаю. Ездил я к нему в течении месяца, а потом его выписали.
Увидел я этого парня примерно через пол года. Жив,здоров. Но кусок черепа ему тогда вырезали (1,5*2). Рассказал как к нему начальник приезжал разговаривать, обещал зп 100к в месяц на год за то что он сам себе на голову уронил краб.А дальше если хочешь то снова выходи. Так что берегите себя. И техника безопасности не просто так придумана.
p.s.наша зп была на тот момент 45-55к. естественно рубли. И да, парень сразу забрал 1200000, и числился мертвой душой.

147

Слабоумие, наглость, халатность №2

Да! Я ленивая *опа... Да! простите, что так долго.... то дела, но настроение, но я снова с Вами, ребяты!

Слабоумие, наглость, халатность №2 Работа, Наглость, Торговля, Магазин, Полиция, Халатность, Негатив, Длиннопост

Итак, продолжение первой части (Слабоумие, наглость, халатность (или опять о работе)) следовало и преследовало... короче, вот оно:

В общем, сегодня будет кратко, наверное... постараюсь...

Встретился я с районным прокурором (почти час общались, я уж и подзабыл какие они дотошные), чертовски приятный в общении мужик - пообщались, передал ему весь пакет документов, объяснил ситуацию и "вуа-ля":

- "А там ведь зам.начальника "Такая Такаятовна"?" - в отчестве он использовал не совсем вежливую форму - "дык! Отлично!! Мне нужны такие "дела", воюем с ней..."

- "Она самая... вот вам КУСП'ы, фамилии, ставки, пароли, конспиративные явки и прочая дребедень.... Звиняйте, товарищ подполковник, все, что есть на настоящий момент лежит в папке перед вами.... ну, разве что, вот еще один номер КУСП, по которому задержанного оформили вместо 7.27 КоАП (мелкое хищение), а по 20.1 (хулиганка).... как мне пояснили в отделе, задержанный пояснил, что его задержали до кассы а не после неё (сам охренел)!"

Дальше я уехал по рабочим обстоятельствам, договорившись, что буду на связи.... и, буквально, на следующий день, звонок сначала от прокурора - сообщил, что находится в отделе полиции и забирает документы с архива (какие есть) и просил дать ему моих коллег, которые непосредственно участвовали в задержании, для опроса (да сколько угодно).... проинструктировал и отправил....

и уже к вечеру встретился в отделе (по другому делу) с участковым.... морда кирпичом:

- "Что за цирк вы устроили?" - охренеть! Я устроил, ага! - "Зачем делать из мухи слона? Нормально же общались! Бла-бла-бла...";

- "При всем возможном уважении! А что случилось?" - люблю "включать дурака", это забавно;

- "Зачем вы как маленький жалуетесь-то? У вас было хищение - оформили как хищение... что еще то надо?" - забавно!

- "Хащение КЕМ? при каких обстоятельствах? Какие действия последовали?"

Короче! Не задался у нас разговор, окончившись фразой "До скорой встречи." брошенной участковым с довольно многозначной интонацией.... Не стану скрывать, я немного нервничал, но это прошло....

Потом позвонила зам.начальника этого участкового с просьбой предоставить им пакет документов и записи видео.... ага, смешные и довольно жалкие, на мой взгляд, попытки собрать документы "задним числом". Не очень удачно сдерживая улыбку, ответил, что вся документация и видео находится у прокурора - "Запрашивайте у них, у меня ничего нет" (ага, копии я всегда храню)

Слабоумие, наглость, халатность №2 Работа, Наглость, Торговля, Магазин, Полиция, Халатность, Негатив, Длиннопост

К вечеру следующего дня позвонила и та самая администратор магазина:

- "Такой-то Такойтович, давайте я оплачу приеду?" - неожиданно как снег в январе!

- "Не... спасибо.... а что так?";

- "Меня сейчас вызывали на допрос.... давайте на мировую, а?";

- "Можете приехать и оплатить, на своё усмотрение но, извините, тут уже за рычаги дергают другие люди"....

Кажется, я расшевелил муравейник, но всё еще стою рядом с ним....

По итогу, исходя из разговоров с прокурором:

1.- Участковому выписано неполное должностное.... до кучи угроза увольнения;

2.- Прокурорская проверка того отдела полиции, а обычно ничем хорошим для сотрудников она не оканчивается;

3.- Два человека из того отдела, которые самые вменяемые и с которыми можно было работать... хм... как бы правильнее написать? В общем, один перевелся в другой отдел, а второй уволился и сейчас проходит проверку для устройства к нам в компанию.

4.- а я все еще немного нервничаю.... мало ли.... кстати, кольчугу начал плести помаленьку.

PS: для адептов клана котоламповых скрин ниже

Показать полностью 2
79

Правильно ли я поступил? Увольнение коллеги

Приняли к нам на работу человека. Не знаю, как взяли, тк было известно о его "подвигах" от бывших работодателей. Вроде не особо плохой, но распи.дяй капитальный. Нас два бригадира. Один попросил выполнить работу, на что вновьпринятый дал отказ, мотивировав тем, что бригадир чересчур старается. Да, задание было по его обязанностям. Через некоторое время, произошло ЧП. Новичка не было на месте-ушел куда то и играл в телефон. ЧП разрулили без проишествий. Когда объявился новенький, я спросил-почему его не было на месте? Он ответил-что это не так важно, тк если вдруг какое ЧП, то он первее всех об этом узнает. О ЧП, которое произошло 20 минут назад, он так и не узнал, зато ушел в магазин, купил пиво и выпил. Я долго мялся, но потом доложил начальнику. Сегодня новенького уволили. Получается я лишил человека работы. Правильно ли я сделал?

Ps - работа связана со здоровьем и жизнью людей.

457

Атракцион невиданной щедрости 2.

В продолжении истории https://pikabu.ru/story/atraktsion_nevidannoy_shchedrosti_59... о рассеяном администраторе.

Прошло около года с тех событий, проведено множество бесед и внушений, но наверное этот человек был неисправим. Снова раннее утро, снова звонок, с ЧОПа. Сработала сигнализация. Подрываюсь и лечу на магазин, сразу к центральному входу. Закрыто. Уже хорошо. Обхожу здание, направляюсь к служебному и наблюдаю картину:

Атракцион невиданной щедрости 2. Работа, Халатность, Халява, Длиннопост

Только дверь открыта настеж, и ключи торчат в замочной скважине. Внутри никого. Мой любимый админушка не закрыл служебный выход, оставил ключи в двери  и благополучно свалил домой. Бонусом оставил открытыми все склады. Ну как так можно то?!

Камер в подсобных помещениях нет, проверить на 100% было ли чтото украдено - не реально. Но последовавшая после этого  внеплановая ревизия, крупных недостачь не выявила, а с администратором этим мы распрощались. Знаю про него лишь то, что ушел к конкурентам... храни их бог. А я стал спать спокойнее.

p.s. Вот до сих пор не могу понять, дверь что ветром открыло?

225

Лжец или преступник?

Эх, угораздило же здесь зарегистрироваться. Тот самый момент, когда один ...удак переполнил чашу терпения. Наткнулся на пост http://pikabu.ru/story/pro_strannyikh_abonentov_5103107 и комментарии к нему, не смог не поделиться. Кажется, теперь я точно понимаю, что истории про то, как "в другом салоне мне это делали", "мне сказали, что это так, а не эдак" и пр., не выдумка абонентов, а безалаберность сотрудников.

Перед тем как начну разбор, представлюсь: сотрудник монобрендового салона Tele2. Итак, начнём.

Пришёл как-то мужик, поменять симкарту, не работала или глючила она у него. Ну мужик как мужик, не скажу что выглядит как Богач, захожу на карточку, делаю всякие шаманские штучки меняю симкарту, и дёрнул меня чёрт нажать на кнопку баланса, сказать что я оуел офигел, это ничего не сказать, у него на счету было почти полмиллиона. Да уж связь сейчас дорогая, но не настолько же... После моего вопроса Нахера зачем вам( мы же типо вежливые) так много, он ответил что-то типо, да пофиг парой ноликов ошибся когда закидывал, там было полгода назад на 100 тысяч больше и ушёл оставив меня в офигевшем до глубины души состоянии и желании забрать себе деньги(данные то есть), но потом вспомнил, что мне деньги нахрен не нужны и их девать некуда мне (я не из богатой семьи, просто пофигист до глубины души, и если мне прям сейчас не надо не сдохнуть от голода то и пофигу))

Интересно, каким это именно образом он собрался перевести деньги? После такого бреда в салоны и приходят те, кто считает, что это лично мы переводим деньги. Вы, наверное, думаете, что в салонах Tele2 имеется программа, где мы можем производить все-все операции, но не хотим. На самом деле, функционал даже в колл-центре намного больше, чем у работника за стойкой. Сделаю небольшое, но очень важное отступление от темы: розница Tele2 работает по принципу франчайзинга, т.е. когда вы приходите в салон, то продавцы не являются работниками Tele2, они работают на другого работодателя, но по требованиям и стандартам Tele2. Данная модель требует обеспечения повышенной безопасности. http://ru.tele2.ru/cooperation/franchaizing/

Итак, как же именно можно перевести деньги себе на счёт:

1) восстановить симкарту с имеющимися данными и произвести денежный либо мобильный перевод себе на счёт или на какой-либо виртуальный (для таких операций необходимо получение нескольких СМС на номер, с которого выводятся деньги). Правда, такая схема выявляется на раз-два: все операции с лицевым счётом (в т.ч. восстановление симкарты) фиксируются в системе, после получения данных из которой уже будут готовы брать под белые ручки наши правоохранители;

2) перевести деньги по заявлению, но это, как вы понимаете, совсем детский сад (тут светятся и банковские карты/счета либо номера телефонов, а также заведомо фальсифицированное заявление, которое по процедуре специалист обязан приложить к заявке).

Первое враньё про перевод средств по желанию сотрудника доказано, переходим дальше к комментариям.

Я недавно заходила в офис продаж менять симку, и заодно хотела посмотреть сколько числа на меня оформлено. Сказали что нужно писать заявление и через сколько то дней придет ответ.

Отвечу "за того парня", раз такой вопрос был проигнорирован ввиду безалаберности либо некомпетентности. Действительно, это так. У сотрудников на точках нет данных, на кого оформлен конкретный номер, а также сколько номеров оформлено на конкретного человека. Это связано с тем, чтобы Вам не навредить, т.к. под вывеской Tele2 может работать нечистый на руку продавец, который бы имел возможность слить персональные данные. Даже для проведения операций при входе в карточку необходимо, чтобы номер телефона и номер документа совпали, в противном случае даже при единственной ошибке (даже в одной цифре) специалист сможет что-либо сделать только после корректировки данных.

На всякий случай приведу ответ представителя Tele2 в официальной группе компании https://vk.com/topic-18098621_23373322?post=5895

Анастасия, здравствуйте. Для того, чтобы узнать какие номера оформлены на себя необходимо обратиться в любой центр обслуживания Tele2 (http://www.kaluga.tele2.ru/help_offices.html) с паспортом и написать заявление. В течении 3-х дней будет рассматриваться данное заявление. К сожалению, по другому узнать информацию по номерам не получится.
ПС: по чужим паспортным данным узнать номер не получится.
Да и замена снимки была бесплатной, а сейчас 30 рублей.
Замена симкарты бесплатна во всех городах, поэтому можете на тех кто у вас взял деньги жаловаться.

Опять-таки, это из-за франчайзинга. Компания Tele2 платит дилерам за восстановления симкарт, раньше некоторые пользовались бесплатной процедурой, чтобы выжать дополнительные финансы с Tele2, поэтому и решили формально платной сделать замену (эти же деньги на счёт поступают), а фактически оставить бесплатной.

Давайте посмотрим сайты Tele2 в нескольких регионах:

1) https://smolensk.tele2.ru/help/article/lock-and-restore-sim

2) https://orel.tele2.ru/help/article/lock-and-restore-sim

3) https://izhevsk.tele2.ru/help/article/lock-and-restore-sim

Везде имеем один и тот же абзац.:

Стоимость дубликата SIM-карты будет зачислена на счет сразу после активации.

Предлагаю господину соврамши дать свои контакты, чтобы мы пожаловались уже на вас.

Симки на левые паспорта оформлял?
Да, приходилось пару раз, приходили, очень ОЧЕНЬ, ПОНЯТЛИВЫЕ люди, которым нужно было овер дофига симкарт какой- то определённой серии, а ограничение 5шт на 1 паспорт, вот и приходилось не только на левые, а просто на рандомные данные оформлять симкарты, для чего использовались не знаю, но платили больше их стоимости.

Признаюсь, здесь меня так разбомбило, что чуть не взлетел от ярости. Очень-очень-очень плохо, что такой специалист ещё не на скамье подсудимых. Признаюсь, до таких моментов, сам понимаешь тех, кто работает на других точках (по поводу незнания чего-то, некомпетентности в чём-то; даже отмазываешь перед абонентами таких), но данное деяние заставляет биться в припадке от таких действий.

После таких к нам и приходят в салон те, кто говорит "а я в другом салоне делал", приходится тратить своё время и нервы на таких клиентов, теряя лояльность и продажи. Фактически такие "работники" воруют у меня деньги наглейшим образом просто безалаберно выполняя свои должностные обязанности.

Во-первых, симкарту можно использовать для совершения терактов. Я бы очень хотел, чтобы таких "специалистов" сдавали ФСБ по статье УК РФ (Статья 205.1. Содействие террористической деятельности, пункт 3), а умысел эти ребята смогут приписать (потом отмывайся, как хочешь, нашей системе нужно самому доказывать, что не верблюд).

Во-вторых, в случае доказанных фактов использования данных симкарт для обналичивания денег, осуществления рассылок, можно привлечь и по Статье 159 УК РФ "Мошенничество"

Во-третьих, согласно Постановлению Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342 "О порядке оказания услуг телефонной связи" (вместе с "Правилами оказания услуг телефонной связи"), а именно главе II, обязательно заключение договора с гражданином при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Что самое интересное, сам Asimut признался в том, что не против пособничества мошенничеству.:

Жулики это были,наверняка )
Наверняка, но нам то что, деньги неплохие, мы не против

Неравнодушные граждане, предлагаю данного субъекта в случае, если удастся вычислить, отправить на беседу в правоохранительные органы. То что делает этот "продавец" с использованием служебного положения может коснуться и вас (взрыв где-то случится; вашим родственникам придут странные СМС, после чего с банковских карт деньги пропадут и т.д.).

Кем является Asimut решайте сами. Но я бы миллион раз подумал перед тем, как

Если Что-то хотите спросить или про консультироваться, то пожалуйста, пишите либо в комментариях, либо в личку( если честно не знаю можно ли писать на пикабу в личку)), помогу чем смогу)

Если к трудоспособному возрасту человек не приобрел способность нести ответственность, то уже поздно воспитывать, нужно ликвидировать из таких сфер

P.S.S. Работаю не из-за больших зарплат просто прикольно)))

чтобы "просто прикольно" не было руководством к действию на ответственных позициях!

Спасибо, что дочитали до конца!!!

Показать полностью
67

Случай в кинотеатре…

Работаю в кинотеатре, в этом же кинотеатре работал мой друг Костян (изменено). Костян работает охранником в кинотеатре и по совместительству учитель физкультуры в школе, и очень большой любитель прибухнуть, от чего с ним приключается масса весёлых и не очень историй, вот одна из них.

Несколько лет назад в кинотеатре был самый обыкновенный день (пятница). У Костяныча созрел план, закрыть кинотеатр (он ночной охранник), и по тихому спитлять в клуб по соседству.

Закончился вечерний сеанс, все люди вышли, Костян бегло осмотрел залы на наличие людей, вроде все вышли подумал он и не стал проходить по всем рядам, из-за того что осмотр был «беглый» он не заметил съехавшего с кресла поддатого мужичка. Потушил свет, закрыл кинотеатр и умчал в клуб часа на 4, по возвращению он плюхнулся в кровать досыпать оставшееся время смены.

Далее с его слов: Слышу какой-то шум в большом зале, иду в зал, возле зала слышу плач, лечу к щитовой включаю свет забегаю в зал а посреди зала плачет мужик. Я в шоке мужик ещё в большем шоке, спрашиваю ты что тут делаешь? Он где я!? Мужик ты в кино, наверно просто заснул, тебя и не заметили! Он слава богу я чуть с ума не сошёл!!! Уже подумал что меня маньяк в подвале закрыл!! И телефон ещё где-то потерял! К счастью мужик оказался адекватным, они с Костяном выпили пивка, и обошлось без жалоб. А теперь представьте, просыпаетесь вы в абсолютно тёмном помещении абсолютно дезориентированы и подсветить даже нечем, на ваши крики никто не реагирует, блин да это реально страшно! Костяныча потом правда уволили, но это совсем другая история… Друг мой тег моё.

1232

"Доставай" или как я глаз коллеге лечил.

Как то в молодости летом на производстве и поставили меня работать в пару сварщику, подсобным рабочим. Работа моя заключалась в удержании уголка при сварке. Производили мы секции забора из металлической сетки. Сварщик выставлял деталь, кричал: "Глаза". Я зажмуривался и отворачивался и он сваривал. Может это не по технике безопасности, но я жив и здоров. А вот сварщик каждый раз опускал и поднимал маску, тогда еще не было автоматическим затемнением. И вот в какой то момент ему этот процесс видимо надоел и он начал прицеливаться электродом и зажмуриваться и прихватывать случайно, куда попадет. Прицелиться, зажмуриться и варит. После сварки сварщик сразу хватал сварочный молоток и стучал по шву, отбивал шлак. Весь этот процесс происходил каждый день и целый день. В процессе очередной операции когда сварщик стучал по шву молотком он неожиданно для меня заорал: "Бл%ть, пошли быстрей со мной!" и побежал в раздевалку. Когда я его догнал в  в раздевалке он уже вытащил откуда то из шкафчика иголку для шиться и сказал: "Доставай", и растянул пальцами веки глаз. Смотрю а у него в глаз впаян кусочек метала, миллиметра два в диаметре. Не просто соринка, а прям вплавился в глаз, не глубоко, но так что при моргании не шевелиться. Я думал такие вещи делать надо в институте микрохирургии глаза как минимум, а он орет: "Доставай"!

Тыкать человека в глаз иголкой непривычно, но у меня получилось. Не с первого раза но кусок отковырнулся и потом он его "выморгал". Перекурили и пошли дальше работать. Оказалось не первый раз уже.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: