Ответ на пост «Про зарплату в регионах»

Вот читал про 30 000 зп и поражает парадокс - работодатели ноют, что нет профессионалов даже за великие деньги, профы ноют, что нет работы.

Пора уже не на хх ру выкладываться, а создать сайт с профессиональными навыками сотрудников, например те же таблички эксель и более точно, какие, что, как.

Заходит работник, запрашивает у сертификационного органа подтверждение компетенций, те ему приглашение - приходите екзамен сдавайте, товаришш. Пришёл, сдал, результаты в этот портал водрузили.

Или кейс какой отработал, стандартный или нет - на портал. Прошел психиатрическое обследование, здоровье, софт скилз, то бишь на адекватность. Сдал экзамены, какие хочешь и ждёшь.

А работодатель выбирает опции как в авто и ему сразу цену этого спеца как на автомобиль, выбирает местного или с доставкой (квартира, машина). Нажимает Ок и чела выписывают на собеседование.

Всё, никакого гемора. Все видят кто чего стоит, кто что умеет.

Считаю именно в нынешнем формате размещение резюме нужно стандартизировать как в ЕС - не более 1 странички крайне общих сведений, чтотреально умеет чел, знает и хочет. Остальное только офф подтверждение.