379

Ответ на пост «Про Веру в людей» 

Ох...Езжу я на чуток поднятом Патрике+лебедка+трос и пара лопат.

В прошлом году был в Москве снегопад. Дворы утром не чистили. Сугробы по колено.

Врубаю полный привод и вперёд. Смотрю, таксист буксует на пути, а мне ехать надо. Подхожу, предлагаю помощь. И что вы думаете? Человек без национальности он гордый, он от женщин не то, чтоб помощь получить, он с ними разговаривать не станет. Несколько раз обратилась к этому товарищу, он даже голову в мою сторону не повернул, вылез из машины, буквально оттолкнув меня, пошёл смотреть, насколько зарылся.

«Ну и фиг с тобой», - подумала я. Развернула УАЗик и решила выехать из двора другой дорогой. Благо этих выездов оставалось ещё два. Еду, собираюсь повернуть, мужчина машет руками, показывая, что проезд перекрыт очередным седаном. Вышла, предложила помощь. И что? Ответ: «Да мы тут как-нибудь сами откопаемся...»

Еду дальше. Остался один путь. Глянь, а скорая буксует! Её пытаются вытолкнуть несколько человек. Предложила дёрнуть чуток. «Да чё тут осталось-то? Щас сами справимся!»- был ответ. Через минут 10 сами справились.

В итоге потратила 20 минут, чтоб выехать из двора.

Вот что это за упрямство такое? Унизительно, что женщина помогает? Или УАЗиком дёргать иномарки не комильфо? Такие все крутые и независимые во дворах. На трассе народ сговорчивее, потому как тёплого дома под боком нет, а замерзнуть не хочется.

Возвращалась как-то ночью с покатушек. В Подмосковье темно было местами. Съезжаю на неосвещённый участок. Слышу, газует кто-то. Грязища вокруг, талого снега много. Глянь, ГАЗель застряла, сползла с дороги. Предложила помощь. Мужчины начали отказываться. Мол, сами сейчас немного покорячатся и выедут. Хотела было плюнуть, но ведь видно, что на ночь останутся. Буквально уговорила дёрнуть. Минута, и они на свободе. Радостные такие. Денег предлагали. Отказалась. Они мне: «Как-то прям стыдно, что пришлось УАЗиком дёргать» А сидеть в снежной грязекаше ночью - удобно, видимо.

А вера  в людей? Да. Она есть. Мне на трассе  тоже помогали несколько раз. Нет, не с буксировкой, но сама бы не уехала. Просто видели, что корашусь рядом с УАЗиком, у которого открыт капот. Останавливались, спрашивали, нужна ли помощь. Помогали. Всех помню. Благо, их было несколько. УАЗик имеет свойство ломаться, доехав до дома.))

Истории из жизни

24.2K постов59K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7176

Чужие(?) дети

Показать полностью
6579

Действительно?

Действительно?
6129

Ответочка Шнурова

5685

Дагестанец, не обижайся…

5241

Колпинские истории

Показать полностью
4955

Депутат "Единой России" Пётр Нелинов напал на официантку в одном из кафе Краснодарского края

Показать полностью
4850

В тему измен

3671

Нуу... логично

Нуу... логично Скриншот, Отношения, Мужчины, Женщины, Мужчины и женщины, Измена, Повтор
Показать полностью 1
3652

Люстра на новый год

Показать полностью
3454

Индексация пенсии

3299

Девочка-дизайнер это международное явление

Девочка-дизайнер это международное явление
3284

И пива сколько угодно

И пива сколько угодно
3272

Вождь краснокожих

3205

Настоящий умный дом

Настоящий умный дом
3153

Признать госизменой хищение бюджетных средств, признать госизменой получение взятки госслужащими. Петиция

https://www.roi.ru/72401/
2914

Всем у кого сидячая работа

2894

Надо все успеть

2749

Как невежливо с покупателями

Как невежливо с покупателями
2669

Ответ на пост «Я тоже видел короткое собеседование» 

2538

Очередная наркомания от садоводов