39

Ответ на пост «Про велоДТП или ДТП с велосипедистом» 

Знаете ребят, вот хоть и не особо у меня огромный стаж на велосипеде, в крайнем случае тысяч 20-25 за пять лет, походы вылазки и так далее, но без фанатизма ибо работа, дом. Но лично я для себя свёл передвижение по дорогам к максимальному минимуму, маршруты строю так что пусть хоть и через "говна" и "ебеня" но зато не по шоссе, может я труслив от природы, или незнаю как это объяснить, но этож насколько надо верить в себя а главное в водителей чтобы ездить по дорогам общего пользования на постоянной основе. Ведь цена ошибки водителя это паштет в виде тебя на асфальте, а у него чуть машина помнется да краска, а тебя уже и не станет. Я понимаю что этот страх преодолим и у меня был период когда я ездил с машинами, по правилам, ибо на права сдал, но это продолжилось ровно до того момента когда один человек иностранец на своей задрипанной скании весом под три тонны с грузом не бортанул меня специально в обочину, посчитав что я долбаеб у ваще какого туя еду тут и мешаю ему, и судя по его ломанным матам так искреннее верил в свою правоту что и отвечать то что то не было желания. Даже при условии что Вы подкованы юридически, я сам юрист хоть и не в сфере ДТП, что важно, юрист юристу рознь, но тут вопрос не в правоте, а в рациональном риске,  ты с велосипедом весишь 90-120кг, машина 1-2 тонны, его чуть тряхнет а ты в лучшем случае инвалид в худшем умер, и что кому потом доказывать? Водитель отделается штрафом или условкой, а ты инвалид или кормишь червей. Конечно тут можно многое говорить, и вообще что это я тут развел ведь "волков боятся в лес не ходить", но подобную позицию я встречал у многих и велопоходников и просто любителей. Также вероятно наложило отпечаток восприятие культуры вождения в отдельно взятом регионе(Кемеровская область), ибо помнится участвовал в сибирском велопервомае 2017-18 года вроде, участников было вроде человек 200-300 с разных регионов, и у нас крайний день был зацепом в моих родных краях, финиш в Осинниках, и на финише велосипедисты с других регионов даже с виду спокойные, взрослые и интеллигентные люди  ругались трехэтажным матом так, что гул вокруг стоял, все были в ужасе от водителей нашей области, нескольких чуть не сбили, и проезжали не меняя траектории в 20-30 см руля велосипеда. В общем вот так вот, это моё личное мнение по поводу выяснения правоты велосипедистов и автолюбителей, и в заключении хочется написать фразу прочитанную тут же на пикабу под новостью где на видео фура деда на смерть сбила, звучала она вроде как "велосипедист конечно прав, но мертв".

Лига Велосипедистов

3.2K постов10.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости

Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6354

Уставший учитель делает «счастливое выражение лица» перед тем, как войти в класс с учениками

5150

Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье

Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье Искусство, Художник, Мемы, Юмор, Средневековье, Бренды, Логотип, Дизайн, Длиннопост, Страдающее Средневековье
Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье Искусство, Художник, Мемы, Юмор, Средневековье, Бренды, Логотип, Дизайн, Длиннопост, Страдающее Средневековье
Показать полностью 10
4601

Упрёк)

4435

Счастье не в деньгах

Счастье не в деньгах
4387

Босс

Босс Картинка с текстом, Юмор, Комиксы, Бэтмен, DC Comics, Супергерои
Показать полностью 1
3622

Почти коллеги

Почти коллеги Рынок, Магазин, Продавец, Торговля
Показать полностью 1
3587

Джентльмен

Джентльмен
3456

Ответ на пост «Терпилы» 

3375

Shut up and take my money

3309

Актуальненько)

Актуальненько)
3242

Краш тест УАЗ Патриот

2997

Пенсионеры

2988

Ответ на пост «"Магнит" столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров» 

2738

Грязь

Грязь
2697

Какая у вас Порода собак?

Какая у вас Порода собак?
2609

Нарушитель первого правила

Нарушитель первого правила Бойцовский клуб (фильм), Правила, Повтор
Показать полностью 1
2552

Напряжённый триллер про ПАВУКА!

Напряжённый триллер про ПАВУКА! Авторский комикс, Комиксы, Рисунок, Иллюстрации, Паук, Арахнофобия, Длиннопост
Напряжённый триллер про ПАВУКА! Авторский комикс, Комиксы, Рисунок, Иллюстрации, Паук, Арахнофобия, Длиннопост
Показать полностью 4
2517

А у вас тут это, ванна убежала

2418

Бюджетный косплей по мотивам фильма Spirited Away студии Ghibli

Бюджетный косплей по мотивам фильма Spirited Away студии Ghibli
2411

Я охренел просто...

Я охренел просто...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: