280

Ответ на пост «Про суставы» или "я, как раз, и ходил в спортивную секцию"

Доброго времени суток, пикабуняне!

Тут человек пост написал, что, мол, все в возрасте чутка за 30 и жалуется на боли в суставах - врут. А сам он уже за 40, и его ничего не беспокоит - вот пусть так и продолжается у тебя, чувак. Только вот не надо называть других, у кого не так радужно, как у тебя, врунами. А теперь, собственно, история, из которой станет ясно, почему у меня пригорело.

С 6 лет я занимался таким видом спорта как "Акробатический рок-н-ролл", длилось это вплоть до 18, пока партнёрша во время тренировки не сломала мне мечевидный отросток грудины. Потом лечение, реабилитация полтора месяца, за время которой у меня начало прихватывать колени, да так сильно, что хотелось биться башкой об стену. Спасибо преподу по физкультуре, записавшей меня в ортопедическую клинику, где выяснилось, что у меня практически полностью стёрты хрящи, ещё немного и кость начала бы тереться о кость. Врач поспрашивал, чем я таким занимаюсь, что в 18 лет у меня такой износ хрящевой ткани, какой не у всех к 75-80 годам бывает. Я и рассказал, про основной свой спорт, про год тяжёлой атлетики для улучшения результатов, ибо силушка нужна была, про скейтбординг, паркур и фриран, веломарафоны и, как вишенка на торте, открытия купального сезона в марте, когда вода в море +6. После чего доктор посмотрел на меня с сожаление и сказал, что всё это придется забыть, если я не хочу через 5 лет пересесть в инвалидное кресло или заменять суставы на шарниры. Сказал, что благодаря реабилитации после перелома пропал тренировочный эффект с мышц ног достаточный для того, чтобы сустав начал работать сам без поддержки, после чего на фоне уже имеющейся проблемы возникло воспаление и боль, из-за которой я и оказался у него на приёме. Прописал мази для снятия боли, назначил лечение, на которое тогда у меня не было денег.

Вот с этими дикими болями, порой я с кровати доходил только пару раз до туалета и кухни за весь день, я прожил ещё 4 года, пока не наскреб деньжат на поддерживающие наколенники с шарнирами, с помощью коих получилось наконец-то снять воспаление процентов, эдак, на 80-90%. За 4 года я чего только не перепробовал для снятия боли - лучше всего себя показала общая анестезия и алкоголь. Кстати, я очень боялся спиться из-за этого. Ещё только через 3 года, когда мне исполнилось 25, то есть 7 лет я жил с болью, донимавшей меня 5 из 7 дней в неделю, я смог пройти курс терапии и лечения, чтобы просто ходить без боли и не бухать день от дня, чтобы уснуть.

Тем не менее, даже после лечения, полностью проблема себя не изжила: резкая перемена давления - боль возвращается; ноги чуть в неудобном положении - боль снова со мной; чуть перетрудил ноги - привет, боль, моя подруга; стало прохладнее - стало больнее... продолжать про боль в суставах могу очень долго, хотя мне всего 26 сейчас.

Какой из этого всего можно сделать вывод, а вот такой: НЕХУЙ ПИЗДЕТЬ НА ТЕХ, КОМУ ПОВЕЗЛО МЕНЬШЕ ТЕБЯ, ТЕМ БОЛЕЕ, КОГДА НЕ ЗНАЕШЬ СИТУАЦИИ. Ну а ещё желаю @Goelron такого же крепкого здоровья на все оставшиеся ему годы.

Лучшие посты за сегодня
9139

Бесплатное кино

Бесплатное кино Мат, Длиннопост, Электричка, Подмосковье, Домогательство, Пьяные, Негатив, Мигранты
Показать полностью 1
8077

Правда глаза режет

4453

Про "национальность, которой нет"

4044

Правильная штопка

3659

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Показать полностью 4
3476

Скафандр

Скафандр Комиксы, Скафандр, Длиннопост, Badspacecomics, Крипота
Показать полностью 10
3051

Детский взгляд на современные шахматы

Детский взгляд на современные шахматы
2910

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

2861

Нужно довести до абсурда. Чтобы на эппл баклажан не мог и провисал

Нужно довести до абсурда. Чтобы на эппл баклажан не мог и провисал Баклажан, Telegram, Опрос, Властелин колец
Показать полностью 1
2777

Как было на Камино на самом деле

Как было на Камино на самом деле
2769

Будьте внимательней покупая в DNS

Будьте внимательней покупая в DNS DNS, Обман клиентов, Samsung, Недобросовестность
Показать полностью 1
2641

На волне постов про тех, кого нельзя называть

На волне постов про тех, кого нельзя называть Фильмы, Гарри Поттер, Мигранты, Кавказцы, Волан-Де-Морт
Показать полностью 1
2598

Что хуже?

2583

Российский депутат назвал таджиков «хозяевами» РФ

Российский депутат назвал таджиков «хозяевами» РФ Новости, Политика, Таджики, Таджикистан, Мигранты, Протест, Посольство, Негатив
Показать полностью 1
2545

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

2486

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске Аэрофлот, Пассажиры, Масочный режим, Идиотизм
Показать полностью 1
2424

Желание

Желание
2335

Ответ на пост «Если вы вдруг переживаете за избитых девушек в Астрахани» 

Показать полностью 2
2271

Про хобби

Про хобби
2180

Ну вот…