Ответ на пост «Про родственников»

Жили-были в деревне парень с девушкой. Встретились во время учебы в школе и все завертелось. Его забрали служить на флот, она закончила техникум на продавца, дождалась парня из армии. Сыграли свадьбу, построили дом

Ответ на пост «Про родственников» Родственники, Семья, Реальная история из жизни, Трагедия, Ответ на пост, Кража, Воровство, Обман, Негатив

(не этот, но такой же дом из этой деревни)


Парень был рукастый, куча всякой техники было у них, мотоцикл, уазик бортовой, Газ каркасный. Несколько ульев, огород (картошка-капуста-редиска), свиньи-куры-гуси. Ну такая крепкая семья. Магазин открыли (такой сельский микросупермаркет,  как водится, с журналом под запись), небольшое производство пива собирались открывать. Дочка родилась.

Только что-то муж приболел. В местной поликлинике сказали "непонятно", поехал в областную больничку. Рак крови.

Расстояние от города примерно 100-120 км, права только у мужа, ездила на автобусе рейсовом домой-в город-домой почти каждый день несколько месяцев. Мама ее тогда уже болела сильно, не могла по дому толком ничего делать, еле-еле ходила.

Попросила родню городскую (дядя и тетя родные, пенсионеры оба) за скотом приглядывать, за домом (магазин закрыла, все по возможности законсервировала). 


К сожалению, муж через пару месяцев умер. Супруга его жила некоторое время просто по инерции, плохо было. Но дочка, хозяйство. Вытягивать надо. Потихоньку пришла в себя и начала приводить в порядок дом, порядком подзапущенный за это время.

И каждый день приносил открытия.


Началось все с дома.

Магазинчик тот, который потихоньку копейку приносил, своих складских помещений не имел, хранили всю ценную мелочь дома в основном, несколько шкафов оказались пустыми (упаковки с одеждой, типа женских колготок, носки, труселя, треники - всякая такая простая, но нужная одежда) все, предназначенное для торговли - испарилось.


Кур осталось из двух десятков пять штук, гуси кончились, свиней не тронули (уж очень заметно было бы?). Во дворе совмещенный амбар и гараж был - картошки стало .. не стало картошки, туда же свекла-морковь и прочие лук-чеснок. В гараже в состоянии ремонта постоянного находилась разная техника, куча деталей все время валялась, инструменты всякие висели-лежали-стояли, запчасти на ремонт и новые и б/у. Она особо не вникала, что там было, но чисто на глаз осталось только откровенное старье, резина ушла, конечно, уазиковая, люлька от мотоцикла. Чистенько стало. Разумеется, всякие насосы погружные, шланги садовые и прочее. И ни один замок не был сломан, все открыто-закрыто как положено (точно не чужие люди пришли и все разворовали).


На вопросы - где инструмент, где шмотье из шкафов и в какие теплые края улетели куры - ответов нет, вроде сколько было, столько и осталось, мы и не брали ничего совсем.


Такие вот родственники.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
550
Автор поста оценил этот комментарий
По линии моего отца тоже есть такие родственники. Тащат всё что плохо лежит.
Отец дом строил в своем родном селе. Работал на севере. Как только уезжал на долго из села, так что-нибудь пропадает. Инструменты, стройматериалы, одежда, обувь. Короче, дом он так и не достроил.
Всё разворовали.
Это психология у людей такая. Думают, что если ты не видишь, то можно взять. Даже не задумываются, что это плохо. Один мой родственник с гордостью рассказывал, как он соседа потихоньку обворовает, а тот не знает ничего.
раскрыть ветку (212)
261
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я была ребёнком, моя мама в больницу на месяц попала. Приехала бабушка (её свекровь), собрала с огорода всё, что поспело, и увезла. Так мы остались без урожая
раскрыть ветку (67)
183
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была обратная история. Дядя с женой уезжали в отпуск, оставили помогать по хозяйству мою тетю, что приходится сестрой дяде. По приезду жена дяди начала причитать, что мол гадкие золовки, утащили весь урожай клубники. На что ей было сказано посмотреть в погребе. Тетя собрала клубнику, сделала варенье и все поставила им в погреб. Себе взяла пару килограмм для заморозки, в тот год урожай был хорошим. Дядина жена даже не извинилась.
раскрыть ветку (61)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Это самоуправство. Надо спрашивать у людей, что они хотят, чтобы сделали с их имуществом. Бля, оставила человека в доме, а она мне из моей свежей клубники накрутила варенье, которое я терпеть не могу, украла 2 кг клубники, и ещё ожидает от меня извинений. Бляди, сэр.

раскрыть ветку (60)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм? Клубника быстро перезревает и так бы просто ушла в помойку

раскрыть ветку (41)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может человек не ест варенье, сахар там нельзя или просто не любит, а клубнику сушит или морозит. В любом случае не правы оба, одна, что что то делала без спросу, другие что обиделись, хотя и не объяснили что делать с ней надо. Вот еще вопрос, где она сахар взяла, за свои деньги покупала, что б родственникам варенье накрутить? Или же хозяйский сахар брала, а у них может на него другие планы были?
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Самогонку гнать надо было.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Такую)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусно, но кислятина.

Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, самогонка это безпроигрышный вариант.

62
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне кажется, что лучше все же варенье, чем просто на помойку выбросить
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Через мясорубку с сахаром пропустить и заморозить. Вкуснее варенья в сотню раз.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, как человеку с жуткой аллергией на клубнику- и то, и то отрава)) поэтому я о таких тонкостях не знаю)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда просто поверьте на слово. Вот достаешь эту замороженную клубнику щимой, а она вкусная как только с грядки сорвали. Только перекрученная и с сахаром. С магазинной почему то такой номер не проходит. Хотя магазинная и свежая на вкус не та.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так помидоры с грядки морожу, аромат присутствует.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да знакомо, так же было в нашей семье, у дедушки вторая жена попросила моих родителей приглядеть за садом, пока они на море отдыхают, узжали на месяц где то, обратно приехала и обиделась где мои помидоры огурцы, а их собственно съели, где их и как хранить.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где наши коровы, свиньи, козы? Так я вам колбасы наделала и себе несколько взяла?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было брагу ставить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо. Но только без добавления чужого сахара и в своей посуде :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.Один хер сгниет.

56
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так к их приезду этой клубники бы все равно не было бы, отошла бы уже. Я бы наверное хотела бы, чтобы эта клубника кому-нибудь пригодилась, чем просто пропала. Ни себе, ни людям.
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы клубнику выращивали когда-нибудь? Она не может неделями лежать как промышленная

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Жили в доме на несколько квартир, у каждого соседа свой кусочек земли, огород, пара деревьев, все паркуются в этом общем дворе и дружат. Но пока хоронили папу, весь урожай вынесли и бензин с машины слили. И ведь кто-то из  тех, кто его поминал и детишкам соболезновал, чужие не ходят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец...
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сука
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же ужас... У моего отца 8 сестёр родных, ключи от квартир и дач есть у всех! На всякий случай, вдруг что случиться или что-то понадобится.
На даче все участки рядом, я могу сейчас встать и в любой из домов зайти и взять любую вещь. Но! У меня не возникнет мысли её не вернуть или не сказать что это я взял!
Я Вас читаю и ужасаюсь...
Автор поста оценил этот комментарий
Ак
101
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже внесу свои пять копеек. Стоит у моего деда на участке старая баня. Дедом моим построенная еще в 60-х. Дверью к соседям. Родственникам, стало быть. Дед старенький уже но на участке в год по паре соток картошки всего сажает. И вот приезжаю я как то ему помочь и вижу, как из бани клубы дыма идут. Выщемляю оттуда соседку. Она в скандал - "наша мол баня, к нашему дому относится а вы землю под ней оформили. Но можете (!) купить ее у нас " - говорит соседка. "Щас я у тебя ее куплю"-отвечаю. Через пару дней беру деда и веду его к нотариусу оформлять на меня дарственную на участок. Через две недели нанимаю адвоката и подаю в суд на соседей-родственничков, чтобы переносили свою баню с моей территории. Ведь по документам она каким то макаром действительно закреплена за соседским домом - видимо вовремя люди подсуетились. И вот на суде соседка начинает верещать что это не ее баня, замок ее там висит случайно, мыться она туда не ходит и никому ничего продавать не хотела. В общем , выиграл я суд первой инстанции, выиграл апелляцию, сейчас она подала на кассацию, но короновирус... Такие дела.

раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарный сериал, остросюжетный, как у лучших сценаристов.

выиграл я суд первой инстанции, выиграл апелляцию, сейчас она подала на кассацию
Уточню: а что постановил суд первой инстанции и апелляционный? перенести баню или оформить на вас?

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Перенести.

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно, прекрасно! Желаю всяческих успехов )

раскрыть ветку (12)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Мне и не жалко этой старой и дряхлой бани, но пытаться продать моё же мне на моем участке, орудуя лишь гонором и наглостью. Увы, я не стал спускать это с рук.

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да, проблема не в бане, а в попытке срубить денег на ровном месте.

Ну, срубили, хуль. И перенос, и демонтаж встанут в хорошие деньги.

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь, что ее трудно будет демонтировать. Там труха одна. См. Фото. Забыл упомянуть - незадолго до суда, о котором соседи еще не знали, они огородили от меня вход в баню забором. Ну то есть я со своего участка к двери бани подойти не могу. См. Фото.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Это тянет на медаль "Тролль полугодия" и серьёзную заявку на победу в номинации "Тролль 2020"

Я боюсь, что ее трудно будет демонтировать. Там труха одна.
Не бойся, демонтировать-то им. Интересно, а как часто мжно клевать печень службам, ответственным за исполнение судебного решения?

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что можно. Скоро узнаю.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А легенды гласят, что за длительное неисполнение могут и штраф выписать...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сруб трухой назвал, его еще на твой век хватит
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он ничем никогда не обрабатывался, стоит без фундамента на земле и протыкается насквозь вязальной иглой.

369
Автор поста оценил этот комментарий
А потом мы удивляемся, почему у нас власть такая, которая ворует. Каждый пытается где-то что-то своровать, кто-то у соседа, кто-то с офиса бумагу тащит, а кто-то казну разворовывает.
раскрыть ветку (65)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Все всё тащат: у нас в посёлке у многих из посадок только газон, а соседка поставила две больших теплицы, привезла навоз и уехала в квартиру. Вышла вечером с собакой гулять, а женщина телегу навоза у соседей спёрла и везёт к себе на участок. Мой вопрос -адекватная ли она ,проигнорировала и убежала. Я за ней, фоток наснимала, соседям отправила. С #украдикакахиусоседа.
раскрыть ветку (3)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой отличный хештег😂👍

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мда. На халяву и дерьмо - гречка
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких просто масса. Если тебе привезут песок, землю, щебень и высыпят их не на участке, а за забором, то народная тропа не оскудеет.

А хештэг надо запомнить, очень хорош.

34
Автор поста оценил этот комментарий

— Вам не кажется, что власти держат нас за идиотов?

— Более того! Мне кажется, что они не ошибаются.

152
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чё власть то? Взяла бы и заяву накатала! Не по понятиям?А своих обносить - по понятиям?
раскрыть ветку (27)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А доказать то как?
раскрыть ветку (21)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего доказывать не надо. Были такие-то вещи, вещи пропали. Ключи от дома были у этих людей. Все.

Когда у нас квартиру ограбили никто чеков с покупки телевизора или другой техники не требовал.

83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А не надо доказывать,просто написал пропало то и то и пусть ищут,а эти тупые на чем нибудь спалятся и сами ещё бабло будут совать , чтобы заяву забрали.А в деревне все видят,кто и что и от куда.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто добропорядочные люди не могут наказывать негодяев, рука не поднимается/язык не поворачивается/не удобно как-то.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда получается не их обворовывают,а
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они сами себя.Нельзя прощать наглость.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне будет неудобно,когда моя семья будет обобрана.
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно эти шланги, инструменты и гуси легко находятся дома у подозреваемых.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У соседей бычка украли. Концов так и не нашли. А вы говорите шланги, куры.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, бычка то сожрать можно, а с шлангом чуть труднее получится))
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, сожрать... Копыта, кости, хреново тучу крови. Ты хоть размеры бычка и отходов от него представляешь? Это не мясо завод где все в дело идёт.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В моем представлении сожрать бычка все же проще, чем сожрать садовый шланг..)) я именно это хотел сказать)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чел ну ебана... сколько занимает место садовый шланг и сколько бычок? Садовый шланг и то проще закопать или спрятать, но сука бычок? Да в нем полтонны веса и такой объем что его миной хрен разорвешь =)))))))))))))))))))))))

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот представь гипотетическую картину:
- Ты злой - редиска, обнес хату родственников на полтонного бычка и 50м приличного садового шланга. В момент, когда ты наслаждаешься столь внушительным кушем, на тебя снисходит прозрение, что эти тщедушные и мелочные родичи подумают сразу на тебя и натравят милицаев на мотоциклетах с пулеметами! Тебе срочно нужно избавиться от добычи, да так, чтобы она вообще в прежнем физическом состоянии перестала существовать в пространстве.
И вот тут вопрос, что тебе будет сделать проще, намутить нихеровые шашлыки с холодцом или со слезами на глазах и чувством собственного превосходства пытаться переживать резиновый шланг??)))))))))))
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если у кого-то когда-то бычка не нашли, это не значит, что ни у кого не получится. Тем более тут знают, где искать.
ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий

Товар для магазина по накладным покупала, если бумажка есть, можно притянуть. ног муторно. Просто нервы этим гадам потрепать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Доказать по судам ходить не просто

раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо доказывать! Надо просто написать заяву о краже!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это бесполезно.  Нас ограбили. Я написала заявление.  Их никто не искал. Попались они случайно : понедельник попался на другом и слил своих друганов.Их посадили. Ничего не вернули. Причем грабили они не только нас. И потерпевшие а зале суда все как один простили грабителей и просили (блэт!)снисхождения.  Кроме меня. Мать одного вора наехала на меня: вы что? Посадить их хотите?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подмена понятий как она есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это жестокая правда жизни. Многие «Бедные и пушистые» кричащие о гадах-чиновниках не воруют в таких объемах исключительно по причине отсутствия возможности. Дай возможность - ещё поспорит за первенство. Таких людей абсолютное большинство. Как-то для себя мини-тест проводила. Результаты плачевные

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж хотел купить дом в отдаленной деревне на случай БП. Я его отговорила: Раз далеко, ездить будем редко,  раз хозяев нет, значит имущество им не надо. Приезжать и видеть, что твоё имущество исчезает потихоньку, ох как не приятно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с офиса ни кто бумагу не тащит. Но печатают домашние тексты все, страниц по 50 для ребенка на рабочем принтере как само собой разумеющееся.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я как устроился на завод, подписал бумагу, что обязуюсь не использовать оборудование и другое имущество предприятия в личных целях. Начальник мне потом разъяснил, что рискнуть я могу конечно, но если увидит, то на первый раз ограничусь голым окладом, а если ещё раз поймают, то уж извини- собирай вещи.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что он мог еще сказать? Если сказать в "пределах разумного", то каждый поймет по своему. В целом человек 40 сотрудников печатают себе в день по несколько листочков, для компании огромной это вообще ни о чем. Ксерокопия паспорта например, не домой же ехать копию сделать? Удобнее на работе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ж с мелочей и начинается. Из 40 сотрудников по-всякому найдётся минимум один хитрожопый, который почувствует вседозволенность. И понесётся душа в рай. Где один листочек, там и два/ десять/двадцать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

200 листочков это 500 рублей. Исчезающе малая трата для фирмы, проще игнорировать, чем следить за утечкой бумаги и нагнетать паранойю. Тем более так ни кто в здравом уме не делает, долго и не нужно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кст про бумагу в офисе. Почти на всех местах работы руководство говорило, что если надо что личное распечатать, то пользуйся. Но как-то новый сотрудник-иностранец увидел, что я распечатал личный документ и поинтересовался, не стыдно ли мне обворовывать компанию. Вроде не обворовывал, но стало стыдно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну одно дело копию паспорта сделать. Другое печатать учебники детям. Хотя тоже мелочи ))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мрази тащат к себе таких же мразей. Ничего удивительного.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждый, но такие кадры есть
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю вот эти обобщения - что значит каждый? Я, например, не пытаюсь, значит уже не каждый

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Это где-то пропало чувство у людей уважения и ценность к чужому труду и имуществу.Где бы я не работал, везде есть это в открытой форме, иногда даже большое самоудовлетворение за содеяное
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не каждый, но судя по комментам многие!

Автор поста оценил этот комментарий

Помню мои одноклассники, родители которых заплатили по 600 баксов чтобы их, за тридевять земель,  свезли в Диснейленд, тырили ручки-сувениры и искренне не понимали почему я в этом не участвую.

ещё комментарии
87
Автор поста оценил этот комментарий
Не в тему, но тоже история, связанная с кражей
Были мы в начальной школе, друг-одноклассник звал в садик в котором мама его работает там играть. Машинки катали, веселились, а машинки такие были не дешёвые, металлические модельки всяких иномарок
в один день друг позвал ещё и другого одноклассника, Саню
Так этот пидор когда мы уже перешли от машинок к всяким бегалкам заставил меня их выложить на скамейку в беседке, мол в кармане болтаются, да и тяжело
По итогу все 4 машинки спиздил, я знал, что это он, а он говорит посмотри под лавочкой в дырке в полу, там их тоже нет
пока я отвернулся он положил туда одну машинку, говорит проверь глубже
в общем, из-за пидора я лишился трех годных коллекционных моделей (читай - игрушечных машинок, но качество их исполнения было на порядок лучше современных Welly)
раскрыть ветку (31)
62
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой "друг" был уже в более осознанном возрасте. Лет в 14. Была у меня игра "Корсары 3" на четырёх дисках CD, игра Silent Hunter 3 с лизцензионным диском. И не стало. Игры раньше не запускались без диска, кто вспомнит Starforce тот вздрогнет.

Дал я ему вышеназванные игры поиграть, как это было принято между друзьями. Потом попросил обратно, он отдал мне пустую коробку из под Silent Hunter 3, а потом в глаза врал что "может я где-то выронил, я всё посмотрел у меня нет". Про Корсаров он вообще начал петь, "нет ты не давал мне".

раскрыть ветку (25)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, что-то вспомнилось, где то лет в 6 подарил мне дядя (брат мамы) денди, был 96 год, в ну а потом постоянно дарил картриджи на нее, в итоге собралась коллекция которая занимала полную коробку из под обуви. Был у меня тогда знакомый, звали Ярослав, жил в соседнем доме, у него тоже была денди и мы периодически зависали друг у друга, и менялись картриджами и прочее. Как то сидя дома, попросил он мою коробку с картриджами на пару дней, ну мне было не жалко. В итоге проходит время, ни коробки, ни Ярослава. Ходила к нему домой, дверь никто не открывал, но попыток я не оставляла. Спустя какое то время, дверь мне открыла незнакомая мне тетя, которая сказала, что она купила эту квартиру, а старая семья переехала в другой город. Вот так и ушла моя коллекция игр, прям вспомнилось и так же обидно как тогда стало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дэнди-это святое

21
Автор поста оценил этот комментарий
Мне друг дал коробку с дисками (штуки четыре cd в одном боксе). Уже перед уходом домой после уроков, забыл, что в портфеле коробочка эта пластиковая, раззадорил одноклассницу, начались гонки по этажам, в меня полетел мой портфель - все диски в дребезги. Не помню, что за игра, черный фон с красной надписью, то ли "Shadow warrior", то ли "Shadow dragon". Другу так ничего и не сказал, отдавать было не из чего, а он, то ли забыл, то ли просто молчал, но не просил у меня его. Стыдно до сих пор.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как его расколоть умудрились?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кидала с третьего этажа на второй, попала в спину. Десятый класс, кроме коробки с дисками в сумке была только тетрадь и ручка. Очень меткая и сильная девочка кидала))))) В кашу диски

7
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб ему бабы не давали. хотя вряд ли они его интересуют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это от способностей и удачи зависит

5
Автор поста оценил этот комментарий
В далёком детстве, дал однокласснику картридж мк3 для сеги, так этот пидрила пытался вернуть пустой картридж без платы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ублюдина

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже тащили игры, были среди них и крутые. Но больше всего запомнилось, что стащили вместе с коробкой диск от вангеров. Вангеры, сука!
эта игра тогда была унылой и сложной, зато сейчас это уже легенда
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы коврик-липуринга при тебе остался.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, слабаки за вангеры минусы ставят
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в поселке, в самый пик компьютерной стабильности, один парень неплохо так собрал коллекцию из нескольких коробок с дисками, брал поиграть, потом говорил что дал другому, скоро вернет и т. д.
Но однажды случайно попал к нему в "архив" обнаружил несколько своих и чужих экземпляров... - "ну а че, лежат и лежат")
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такой "друг" был,я ему зуб сломал
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Меня 3 друга в разное время обокрали в детстве:
-СССР, нашел ручку со встроенными часами, лучший друг одолжил, на следующий день грит одежду постирали и всё. Советскую жвачку дал мне, задевали. Бля наивный...
- Одноклассник в гостях был, играли в прятки. На дняз расщедрился, в магаз ходили, он сладостями угощал. Потом бабушка причитает мол деньги воруют, из пиджака заначку вытащили. А однокашник в шкафу с одеждой прятался...
- Маленькие фигурки типа роботы коллекционировали. С другом идем, он такой опа, на дороге нашел фигурку как у меня. А у меня дома такой уже не было ..
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Машинки дорогие были ваши? По истории подумала, что они принадлежали садику
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что заметили, забыл дописать. Да, у Жени было немного своих, у меня тоже немного своих. Нам вообще не давали игрушек садиковских, было дозволено просто играть на территории когда никого нет
14
Автор поста оценил этот комментарий

Всё с детства и начинается. Вырастает пидор в квадрате. Который искренне не понимает что чужое это ЧУЖОЕ. А у кого украл тот ещё и лох.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью, с ним не связывался с первого выпускного
пару раз только видел как он на авито что-то продавал

по характеру кстати скверный, пытающийся быть умницей
в школе при взрослых был хорошеньким, а пока никто не видит - мог одноклассниц облапать. Хорошо, что только тех, кто любил больше развлекаться, чем учиться
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мой брат чинит телефоны. Хвастался как племянник (они ровестники) принес на починку телефон, а он ему наврал что его нельзя починить и купил его на зап части за 500р. Походил с ним и потом продал. Так радовался, а мне так противно было.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Как, как можно не задумываться, что это плохо, когда берёшь чужое добро? Это или идиотия, потому что даже не наивность, или нищета и полная беспринципность-тащи все в дом, заботься только о себе, «не потерял, а проебал», «не спиздил, а нашёл» и вот эта кривая логика.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так мама с папой научили
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так и другие поступают вешая магнит на счётчики с горячей и холодной водой . Не понимая что ворованная вода переходит на общедомовые нужды в квитанциях жильцов дома  Ведь на входе дома тоже счётчики стоят

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
По тому же принципу в магазинах свои товар воруют или продают мимо кассы - покупать это самому надо платить надо, а так недостачу на всех раскидают. Были такие у нас, когда в магазине работала.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется паразитизм  за счёт родных  или знакомых увеличивать своё благосостояние

6
Автор поста оценил этот комментарий

Детский сад. Как вам отопление из ГВС с обраткой в канализацию?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Царский масштаб потребления ))

Автор поста оценил этот комментарий

Так одно дело когда сам платишь, другое когда на всех твой долг раскидывают....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и на себя тоже

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, моего деда, который строил дом, родственники тыпо выжили из дома. Он офицером был, все время в разъездах. В доме жил с братом. Когда приехал, ему сказали - тыжахвицер, тебе государство жилье даст, а у нас дитачки, у дитачек тоже дитачки, так что канай отселя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Манал я такую "клановость"...

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таким родственникам и не жалко коктейль молотова в окно закинуть
14
Автор поста оценил этот комментарий
А я не раз говорил что дом это гиря прикованная цепью к ногам владельца. Это не квартира которую можно закрыть и уехать на месяц-другой.
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не дом гиря, а хозяйство. Я свой дом осенью закрываю, весной открываю. А заведу живность и капут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотря какой дом и , у нас такая глухомань что трава с человеческий рост, и деревья не успеваешь пилить
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не психология, а менталитет нашего народа. Те же японцы практически ничего не воруют, в то время как у нас воровство по маленьку и не воровство даже (в глазах народа).
раскрыть ветку (12)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У соседей велосипеды детские от школы украли, все дети приезжают и оставляют, а после учебы забирают. Так по камерам начали смотреть, а там мужчина подъезжает на машине, выходит с детьми, заходят к школе к велосипедам, потом дети берут велосипеды, подъезжают к машине, мужчина складывает велосипеды в машину и уезжают. Ну дети захотели велосипеды и они так решили получить их. У другого соседа велосипед пропал, начал ходить по этажам, а он на этаж ниже стоит, его другой сосед украл и решил, что на этаже велосипед не найдут. С детской площадки так самокат укатывали, подошёл ребёнок, взял самокат, пошёл с ним к девушке и они пошли к дому с детской площадки, когда их догнали девушка сказала, что решила, что самокат ее ребёнка.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Со стороны закона наоборот-воровство помногу воровство не считается.
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Со стороны закона, воровство меньше 2000 рублей считается пропажей
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё гораздо интереснее: уголовка от 2500 руб. От 1000 до 2500 - административка.

А вот до 1000 р не будет даже административки если ты не успел распорядиться похищенным: если человек украл что-то до 1000 р и его на входе остановил охранник/продавец то укравший может вернуть украденное и ему ни чего не будет. Даже если и  будет полиция и даже будет протокол задержания, и будет возбуждение административного дела, то потом будет постановление об отказе - прокуратура не усматривает состава административного правонарушения в подобных делах.

11
Автор поста оценил этот комментарий
И больше миллиарда тоже...
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Just погрешность в расчётах)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Больше миллиарда, это бизнес.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот другое поражало всегда.
Снилось мне... что: Зашла речь о воровстве на ФЦП в промышленных масштабах, с одним коллегой смежником.
- Пока отрубать руки не начнут, все будут воровать из бюджета [государства]...
- В таком случае надо руки рубить и тем, кто уклоняется от уплаты налогов...
....
И наступила тишина.
Мораль-то простая. У нас каждый считает, что "помаленьку" и "на работе ты не гость, утащи хотя бы гвоздь", а уклонение от налогов - так вообще - человек герой, ибо нефиг обкладывать людей опричиной.
По сути - что одно воровство, что другое.
(Схему, как уворачиваясь от налогов можно натурально воровать из бюджета - нагуглить не сложно).

11
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые моих родителей рассказывали, как в 80х в Финляндии забыли фотоаппарат на лавочке. Пришли на следующий день, а там же и лежит.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы забытый фотик(дешёвую цифромыльницу), забытую на охотньичем номере в шатурском болоте, забрали следующей весной у егеря, просто спросив, не находил ли кто.
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы дождь пошел? Логичнее забрать и найти хозяина.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. А маленько у всех разное. А потом удивляются, что власти воруют. Власти вышли из народа и воруют так же. Просто у них критерий маленьки изменился в связи с увеличением благосостояния.

Пока у всех, от мала до велика, не появится в голове установка "не моё - не дотрагиваюсь", ничего не изменится и с коррупцией тоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже такие были ...

во время похорон бабушки спиздили из дома почти всю посуду , вилки-ложки-ножи вообще подчистую,  а еще в шкаф залезли и ее платки, шали, постельное тоже утащили...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку