Ответ на пост «Про овощи»

Ух... В это с трудом верится, но это было. Была у меня коллега. На тот момент мне около 21 лет, ей что-то около 25лет.  Приходит она как то на работу. Я (я), коллега (к) :

я) Чего грустная?

к) да вчера картошку варила, кастрюлю спалила.

я) фильм засмотрелась?))

к) да не, просто я не знала что надо воды добавить. Думала что она сок пустит.

я).....???!!!????


Через год уволилась.

Катя, если ты это читаешь то я уже рад за тебя, выжила...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
143
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что она вообще знала про варку, а не трескала картошку сырой.
раскрыть ветку (67)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот на эту тему был:
Вышла девушка замуж, через некоторое время звонит ей мама и спрашивает:
- Как дела?
Она отвечает, что плохо, муж в кафе питается, дома не есть ничего.
- А что ты сегодня готовила?
- Гречку
- Ну ты скажи, как ты старалась, её варила.
- ВАРИЛА???
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

можно и не варить,а запарить

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В термосе, например. Есть такие термоса из которых Коля Валуев может ладошкой черпать, вот в них.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мультиварка?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скороварка :) Вашими мультиварками только в депутатов кидаться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

можно и без термоса, если залить гречку кипятком и накрыть крышкой, она завариться как дошик в обычной тарелке. правда ей времени на это дольше потребуется но все же.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и не кипятком, всё равно часов через 5 будет готова к употреблению

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а можно и вообще так глотать, какахи наверное потом на шоколадку "Пикник" будут похожи.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

да уж можно и не кипятком....  я ее мыла, рассыпала, убирать лень было, а к утру она вся разбухла, мне раковину забила

Автор поста оценил этот комментарий
И так, ко всему прочему, вкуснее выходит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, на счет вкуснее - разницы не ощутил, но я обычно гречку и не варю как все, довел до кипения с уже пассированными овощами и томатом, и кусочками жареного куриного филе (любой другой сочетаемый набор овощи+мясо+соус по желанию) и выключил, так что она у меня и так и так сама доходит. Но думаю в чем-то полезнее.

156
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бульбу варым
Бульбу парым
Бульбу так сырУ хуярым!
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В сырой сока слишком много получается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Муки добавь и драников напеки.. Вы там в бульбашии совсем страх потеряли?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вброс это.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и провокация

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала отжать весь этот сок и только потом муки. И ещё яйцо можно.

Кстати, в оригинале белорусские драники чем другие то были, а тем что в нашинской картошке много крахмала и никакую муку не добавляли. Просто соль, перец и жарили так. Могли разве что процедить отжатый сок и полученный крахмал добавить. Если верить старым кулинарным книгам.

Автор поста оценил этот комментарий

я без муки делаю, сок слить, яйчко разбить туда и норм.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В детдомах не учат готовить. Они еду готовой получают. Она походу поэтому и протупила

13
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Петр привез картоху в Россию крестьяне поначалу только так ее и ели, за что и окрестили "адское яблоко")))
раскрыть ветку (31)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали ягоды. После цветения. Которые действительно ядовиты.

Крестьяне - тёмные, конечно, необразованные, но так вообще не гамадрилы же, сырьем клубни картошки жрать.

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В книге: "Кража" Афанасьева детдомовцы любили трескать сырую картошку. Понятное дело, что они с голодухи ели вообще всё, но картошку они выделяли, мол, сладкая и вкусная. Я проверить так и не решился.
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мы всё детство ею хрустели. Это ж святое дело, когда мама на ужин чистит картошку, подбежать и стибрить одну-две. Хрустящая, сладковатая, крахмалистая. А ещё лучше когда мама картошку собирается жарить. Она её всегда резала в чашку, туда же добавляла резанный лук и соль. И тут главное было не упустить момент, когда в чашке уже всё перемешано, но на сковороду ещё не отправлено. Можно набрать её сколько в руки влезет. Вкуснотища :) я и сейчас, когда готовлю, могу кусочек згрызть.


Конечно, яблоко например, намного вкуснее, но где ж его было взять зимой, в деревне, в 90-е? А сырых овощей и фруктов очень хотелось. Были конечно варенья/соленья, но хотелось свежего. Вот и грызли картошку, капусту, редьку, морковь. Наверное с тех пор, для меня необходимо, чтобы фрукты и зелень всегда были в доме, не зависимо от сезона. :/

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

яблока в деревне не было? Вы за полярным кругом жили?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой, друже, это важно. В магазинах тогда не продавали, а свои в самом лучшем случае жили до февраля. Либо гнили, либо просто кончались.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а что в средней полосе яблоки растут?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где она - средняя полоса? У нас климат делят на: виноград, мандарины, абрикосы, яблоки, жри что придётся.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

судя по вашей градации, у нас большая часть россиян живет в "жри что придется"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь. Хотя впрочем и в сибири виноград научились выращивать, но это сейчас, а в 90е то откуда?
1
Автор поста оценил этот комментарий

В деревне яблоки редко долёживают дольше, чем до Нового года. Во-первых, съедаются быстро. Те, что не съедаются, пропитываются запахом картошки и становятся невкусными. В моём детстве яблоки хранили в смотровой яме в гараже в советские годы, когда был жив совхоз и яблоки осенью можно было "выписать" (купить по отпускной цене). Вырастить в своём саду 15-20 ящиков яблок, чтобы хватило до весны, сложно

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Кражу" написал Виктор Астафьев, балда ты стоеросовая.Возмущен твоим невежеством.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дубина ведь, нет? А вообще, как эта фраза произошла?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вдаваться в этимологию, то это уже будет оскорбление. А так - просто возмущение. Мне как сибиряку, сразу обидно стало. Кражу читал в отрочестве и несколько раз.
Автор поста оценил этот комментарий
Каюсь, моя вина, опечатался(
Автор поста оценил этот комментарий

это мороженая была, скорее всего

Автор поста оценил этот комментарий

зря, жив бы остался). Моей младшей когда было года полтора-два, она всё пробовала: кошачий корм, картошку сырую, свёклу сырую. Хрустела с удовольствием

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего мы не темные, я например блонд

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну да а то свеклы, моркови и других корнеплодов они в жизни не видели

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
да и репа не кустарник.
Автор поста оценил этот комментарий

А свёклу, из такой логики, ели всё же сырой?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так она и сырая вкусная
2
Автор поста оценил этот комментарий

они ели не картоху, а именно зеленые плоды на ботве, от того и травились. Да и спелым клубнем отравиться нельзя, т.к. его сок в сыром виде даже рекомендуют при язве желудка (это уже не знаю как с медицинской точки зрения, но то что он не ядовит - это факт). Не большое количество яда имеют зеленые, не спелые клубни, но его количество не значительно, чтоб вызвать травление у взрослого человека.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

с сырой срешь потом ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А с вареной запоры?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто технически можно устроить запор что сырой картофелиной, что варёной

Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще не видели мой первый "суп с вермишелью".

Автор поста оценил этот комментарий

странно вообще все, т.к. варка это тепловая обработка продукта в большом количестве жидкости.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат мелким любил сырую картошку, мать когда чистила, давала ему кусочек. Сейчас собака выпрашивает часто. Именно сырую. Оба не голодали совсем, просто нравилось
Автор поста оценил этот комментарий

родители в детстве ж кормили варёной картошкой :)

У меня в юности подруга была. Звонит ей приятельница и говорит, что к ней сейчас придёт молодой человек, и она хотела бы его накормить. И вот есть у неё пачка пельменей. Научи, как их сварить. Подруга ей рявкнула, что там на пачке всё написано

Автор поста оценил этот комментарий

Не верю, что в белорусии не знают как варить картошку.  Скорее всего просто постебалась.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно это было. Более фейковой истории не слышала. Автор статьи, врите меньше. А то испытываешь испанский стыд от такого вранья

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, это правда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку