Ответ на пост «Про овощи»

Ух... В это с трудом верится, но это было. Была у меня коллега. На тот момент мне около 21 лет, ей что-то около 25лет.  Приходит она как то на работу. Я (я), коллега (к) :

я) Чего грустная?

к) да вчера картошку варила, кастрюлю спалила.

я) фильм засмотрелась?))

к) да не, просто я не знала что надо воды добавить. Думала что она сок пустит.

я).....???!!!????


Через год уволилась.

Катя, если ты это читаешь то я уже рад за тебя, выжила...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Мой родной брат, который до 25 лет жил с мамой, не умел варить сосиски, яйца, пожарить яичницу. Про более сложные блюда вообще речи не шло.

Приезжал на днях один приятель в гости. Тоже 25 годиков, и, что характерно, живёт с родителями. Я, конечно, знала, что он не приспособлен к жизни. С его слов. Но я просто представить не могла, что существуют бытовые инвалиды первой группы.

Не умеет:

1. закрыть окно, открытое на зимнее проветривание (просто пытается прикрыть его, не понимая, почему ничего не выходит);

2. пользоваться душем в ванной (не умеет включить его, нажать на единственную пимпочку, помимо крутилки, регулирующей подачу воды)

3. поставить после себя тарелку в раковину, убрать недоеденный торт (придёт, наверное, мама и всё приберёт)

4. застелить постель (заправить плед в пододеяльник и положить под своё тело простыню, так и лёг, блять, на новый свежекупленный диван прямо тушей своей, а постельное на пол бросил)

5. нажать огромную кнопку "пуск" на стиральной машине, в которую я уже залила средство для стирки и освежитель белья (просто ааааа я не понимаю что делать я не буду сделай сама)

И всё в таком духе. Что он там ещё не умеет, я уже не вникала, потому что мне фейспалм мешал смотреть. Наверняка их много таких, неадаптированных, просто они неплохо шифруются под обычных людей, а потом ты с ними в быту сталкиваешься и мрачно охуеваешь. Такие дела.

раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт про душ вызывает вопросы, либо мальчика мама мыла до этого, либо он переигрывает. Иногда проще притвориться дураком, с него спроса нет.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, там душ без кнопочки, которая переключает воду между краном и душем. Такие ж тоже бывают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё Винду накатить нужно
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, такие люди не притворяются дураками. Они искренне считают, что весь мир их обязан обслуживать, как мама своего младенчика. Поэтому вместо того, чтобы полторы мозговые клетки в голове задействовать и понять, как работает то или это, они сразу требуют помощи извне. Минуя, так сказать, чрезмерно утомительные этапы самостоятельной деятельности. Даже по минимуму.

Ну, или мама мыла, я не знаю )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, у меня каждый пункт вопросы вызвал )) жаль, ответов я не получила

17
Автор поста оценил этот комментарий
Жена моего брата такая.
Только у нее может подгореть варенная картошка, хотя сама она находилась рядом с ней.
А про мытье полов, я нередко доводил ее до слез, пытаясь объяснить, что надо сперва подмести и потом мыть, а не наоборот)
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
😂 а на оборот это как? Воды налил на пол и веником ее собираешь?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала моет, размазывая грязь, потом зачем-то подметает.
После череды скандалов стала мыть-подметать-снова мыть)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по крайней мере, старается, хоть и создаёт себе лишнюю работу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Медленно и печально, с великомученическим лицом, но делает, да)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам,я тоже не умею готовить (суп там или что сложнее) мне 35. Но такие простые вещи ,как вы описали это же просто.
А если такие люди шифруются ,значит они что то умеют,не хотят чтоб их спалили))) а то навешают обязанностей)))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

как можно не уметь готовить суп? ты не умеешь резать картошку, морковь, мясо и кидать это все в кастрюлю? рил? со временем увеличивая сложность, добавляя там макарошки или поджарку

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, не совсем так))) когда я был мелким мне готовили родители,потом первая жена,сейчас вторая жена. И по этому я не учился его готовить. Но всегда помогаю готовить, т.е. всё нарежу,очищу . Она всё это закидывает и варит. Вот так,никто не против.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая из детского дома не умеет готовить. Говорит, в детском доме им один раз показывали как готовить борщ, в школе были уроки труда, но из-за того, что каждый делает разное (один картошку чистит, другой лук режет, третий еще что то), типа, нет общей картины что и за чем кладется в кастрюлю, в каком виде и на сколько. Выпустившись, в студенчестве научилась жарить яичницу, варить макароны и прочие простейшие вещи. Сложные блюда до сих пор нет. А хождение по гос местам для нее мука, она вообще не разбирается в этом😂 Она еще стеснительная, много времени ей требуется, чтобы набраться духу уточнить непонятное, так она вечно то на почте стоит по часу, на бирже труда, во всяких мфц и т.д. Так как она с документами дел никогда не имела, она не разбирается от слова совсем, а сотрудники иногда уже начинают повышать голос, как будто от этого она поймет, что есть что. Убираться, стирать, шить и гладить умеет, но тоже поверхностно, два раза при мне сжигала вещь при глажке, потому что как и в готовке у нее одно правило "погорячее -хорошо, это уменьшает время данного занятия". Во всем остальном хороший нормальный веселый человек. Но вот так получилось. Сейчас говорит, что купит пароотпариватель и жизнь наладится, попутно изучает реценты в ютюбе.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так ее всю жизнь кормила столовая, где ж ей было научиться
4
Автор поста оценил этот комментарий
тупить в госучреждениях это не особенность детдомовцев, скажу я вам😃 я вот тоже очень часто ничего не понимаю у них, потому что интуитивно хер разберёшься. а вообще очень жалко, что если родители не догадались объяснить многие вещи, то потом будешь тупить долго, разбираясь сам, потому что школа тоже не помогает влиться в эту взрослую самостоятельную жизнь
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы шитьё поставили в один ряд с базовыми навыками самообслуживания х) большинство людей могут максимум носок заштопать или пуговицу пришить.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мой шестилетний сын умеет практически все, что вы описали. И он вообще не вундеркинд, у всех моих знакомых лети в возрасте 6-7 лет знают, как заправить постель, как самому искупаться, как приготовить простейшее блюдо (омлет, бутер) и т.п.  Ваш знакомый во дворце, что ли, жил?!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
"Монарший пенис вымыт" (с) Поездка в Америку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда его родители уезжают, к нему бабуля приезжает, готовит еду и к компу приносит. Я для себя объясняла это так, что бабушке скучно одной, и она таким образом развлекается с любимым великовозрастным внуком. Общение через котлетки, то да сё. А теперь я поняла, что она реально не даёт ему от голода сдохнуть рядом с полным холодильником.

Я в шесть лет мыла пол, посуду, стирала мелкое бельё для всей семьи вручную. Готовить, правда, я долго не умела, лет до 15 могла только в бутеры, макароны да яичницу.

А по примеру своего брата я вижу, что нет нужды чему-либо учиться, потому что мама всегда всё сделает за него, что ему нужно, ну или меня заставит. Вот и закономерный результат.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну ладно раньше, но сейчас-то как можно так тупить, когда интернет всегда под рукой. Я когда от мамы съехала, тоже не была суперхозяйкой, но Гугл ни разу не подвёл.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку