Ответ на пост «Про культуру общения»

У меня друг есть, наверно сейчас могу сказать лучший друг.
Кто читает лигу, наверняка прочитал мои посты, о том, что мне жена изменила и я до сих пор это переживаю с переменным успехом.
Так вот, у друга ситуация противоположная:
Приглянулась ему замужняя дама на работе, дама сама конечно интерес проявляла не малый. Я ему говорил, Артем зачем оно тебе, ну это погано по отношению к мужу ее. А с дамой такой вряд ли что хорошее выйдет, если она от мужа гуляет. Но Артем говорил, что все под контролем. В итоге они начали спать, я ему сказал, что он мудак конечно и больше особо эту тему не поднимали.
Год они так «встречались», муж надо сказать мягкий или глупый + вахтой работает, поэтому недостатка встреч и секса не испытывали.
Начиналось все как просто секс, но со временем появились то ли чувства, то ли привязанность, то ли еще хрен знает что.
В общем Артема переводят в другой город и он предлагает дама уехать с ним, бросив мужа. Я его пытался отговорить, ну отношения такие, что в лицо ему могу сказать все, как и он мне, это в вопросу возможному о том, что я лез в его личную жизнь. Тем более он мои проблемы и переживания тоже знал и разгружал мой мозг, я ему и говорил ты тоже самое делаешь сам, что переживаю я.
Ну не послушал в общем, хотя не раз мне сам говорил, что идея плохая. Начали они ругаться на эту тему, но все таки дама к нему переехала спустя два месяца. Перевелась на работу, ушла от мужа, перевезла вещи. Вроде все хорошо, но есть одно но, не будь которого, не бы поста.
Ссоры начались через две недели совместной жизни, тогда все наше общение превратилось в разбор их этих ссор с ним. Я на больное не давил, но так и хотелось сказать, Артем, я же предупреждал, что идея херовая. Короче через три недели она съехала от него и уже неделю друг страдает. Я сам еще не переживший свое, стараюсь его подбодрить, раздаю советы, которые получил сам здесь, на Пикабу. И вижу, что он идет почти по соим следам.

Мораль стара как мир и банальна, мне кажется поговорка очень в тему - «на чужом несчастье, счастья не построишь»

Лига разбитых сердец

4.3K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.