Ответ на пост «Про кражу общественного.»

Были у меня два дядьки, один двоюродный брат матери С. а второй двоюродный брат отца В. Так вот, любили они под пьяную лавочку пред друг другом хвалится кто и сколько унесли упёрли спиздили (нужное подчеркнуть) с работы. К слову сказать дядька С. в совхозе механизатром был а В. на стройке мастером трудился, ну и пёрли соответственно один зерно второй стройматериалы. По прошествии лет они подзабыли свои "подвиги"  и встретившись постоянно проклинали и своё "наворовашееся" жирующее начальство  укравшее у них страну и светлое будущее. Стоило им напомнить что они сами украли у себя страну и будущее, как я становился для них врагом номер один да и пиздаболом по жизни))).

Я отлично помню как С. привозил самосвал зерна ночью и вся  семья его до утра рассыпала  по бочкам и ящикам, в то время во всех совхозах такая практика была, тащили все, комбайнеры водители трактористы чабаны, да в общем все кому не лень, ну а че такова ?

А украл совхоз именно председатель!

То же самое В. только этот пропивал. Пропивалось всё машинами, доски цемент кирпич арматура всё что было на стройке а строили ГРЭС.

С возрастом пришло понимание сколько ущерба нанесли только эти двое.

Сейчас сижу на работе и с улыбкой слушаю речи "старших товарищей" о разворовавших страну "недотоварищах". А ведь именно они рассказывали в разное время как сливали солярку в карьерах чтобы показать что они работали, как развозили стройматериалы с разгрузки вагонов, две машины на стройку одну на пропой. А виноват во всех проблемах их жизни угадайте кто ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это кремлеботы потихонечку подгоняют общественное мнение, под шаблон "мы сами во всём виноваты"? ))) Запомните раз и навсегда... Рыба гниёт с головы. В наших реалиях достаточно посмотреть на уровень жизни "зря очернённых" наших эффективных манагеров и тех "кто во всём виноват".
раскрыть ветку (34)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пост скорее всего про времена когда уже Горбачев пришел к власти. Конец восьмидесятых - начало девяностых. Тогда да, воровали машинами и вагонами.

До прихода Горбачева, воровать тупо боялись. Ибо ОБХСС работал на ура, а сроки за хищение государственного имущества были гораздо больше, чем за кражу у частного лица. Знавал я одного мужика, который украв пять мешков комбикорма в колхозе получить пять лет общего режима.

А вот с начало перестройки безнаказанность привела к тому, что начался пиздец.

Даже сама голова рыбы составами продавала на запад народные ресурсы.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю даже...Знаю про то,что в колхозах зерно даже не воровали,а просто везли с поля домой,для скотины.Служил со мной один парниша,деревенский.Рассказывал,что у них был личный трактор и папа на такой-же устроился работать.Так вот когда личный ломался,сразу и колхозный на ремонт становился,что-бы запчасти с него перекинуть.Может в 60-70 такого не было,не буду утверждать.

Автор поста оценил этот комментарий
И я про тоже. В особо крупных кстати, вроде расстрел был, не? А сейчас не воруют. Сейчас бюджет осваивают. И вроде как не воруют. Вона в артеке, уже в наше время если раскопать под новыми корпусами. Там столько найти можно. Нельзяж чтоб остался материал. Перерасход, все дела...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что было:

статья 93 прим.,гос.кража,в особо крупных размерах(это было на то время свыше 50 тысяч рублей) и предусматривала наказание от 8 лет до смертной казни.

Что стало:

УК РФ Статья 158. Кража


4. Кража, совершенная:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

При этом, надо понимать, что в СССР была именно кража социалистической собственности (за кражу у частного лица сроки были сильно меньше), а тут пофиг что и у кого украл. У соседа половичок под дверью или у государства стопиццот мильонов...

Ну и да. "Освоить" бюджет, это же не воровство, очень сложно доказать. То ли дело соседский коврик...

3
Автор поста оценил этот комментарий

А чистят рыбу с хвоста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я это и имел ввиду. Конечно это ниразу не правительство. У такого(!) Правительства, и такой народ... ))))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сгнила уже рыба. Вы - опарыши.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы тогда кто, раз мы опарыши? )))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбаки

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дуратская поговорка, любимая отмазка хвоста, и да рыба гниёт с кишок.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да... От того что вы это здесь написали, конечно же так и есть. Подобные истории, что тс тут запостил, любимая отмазка головы. Вот и выходит, что не один мы народ. А головы да хвосты. И я уверен вы знаете к чему это приведёт. )
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дай хвосту возможность стать головой - будет также пиздить, не оглядываясь не на что. Разница в воровстве между головой и хвостом только в масштабе этого воровства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да ну да... Лайв из э бич, энд зен ю а дай. Со фак ю од энд летс нет хай... И не качаем лодку. )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любят у нас всякие такие поговорки.Рыба с головы гниёт.Сучка не захочет у кобеля не вскочит.Все такие,что-бы оправдать свои действия,будь то мелкая кража с завода,до изнасилования)))

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Любят у нас обобщать. )) Вообще судя потому как буржуазные массы, эта поговорка будоражит, таки верно в ней подмечено. Лично я ничего не оправдываю. Я лишь обвиняю... На примере что Артека, что мосметрополитена... Мне лично видно, кто разворовывает государство, а кто выжить пытается. Что до оправдания изнасилований... Не знаю. Сам не пробовал. Вам наверное виднее. )))
раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Виднее,охранял таких мразей...А что до воровства,надо всем уяснить,что за сопливый платок,можно получить срок как за вагон с с колбасой.А буржуазные массы,эти поговорки не трогают)))

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Мде... Ну прям глаза открыли про срок. ))) Уясните сами, что мир делится не только на воров и сотрудников ФСИН. Хотя вам куда. Вам кого скажут охранять, вы того и будете. Тех кто отмыл из бюджета пару миллионов, вы врят ли когда по работе своей встретите. Потому они и кормят вас. Потому вы всегда и будете их защищать. А не людей простых.
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такое быдло,простых,которые воров и насильников за своих считают,мы и охраняли.Жалко,что мера пресечения им была изменена.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, и сразу хамство попёрло. Так кто из нас с вами быдло-то? И потом видимо, но простите вы в детстве головой не ударялись не обо что? Где вы увидели, что я воров и насильников, за своих считаю? Или вам абы что написать на тему " я герой и д'Артаньян"? )))
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гражданин,Вы свою писанину перечитайте...и Вы,если к кому-то обращаетесь,пишите с большой буквы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала вам следовало бы перечитать свой неадекватный бред. Я не с большой, а с заглавной пишу тем, кого уважаю. Вы в их число не входите. И по причине своего хамства. Да и подобныевашим убеждения я не разделяю
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прошения,как такая мразь как ты,вообще в этом мире существует???

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Обоснуйте уважаемый. Вы именно в ответ на этот пост, сделали такой вывод? Или может вы считаете что я мразь, потому что не стесняюсь выразить мнение про крупномасштабное воровство в верхах. "Не мрази" у вас те кто флагом трясут усиленно? Почитайте посты этого пятекантропа. У него везде имхо, в смысле имею мнение хрен оспоришь. Да ещё и оскорбительные и недалёкие предположения. ))) За что и отправился в бан. Вам я кстати тоже не советую прилагательные да существительные на личность вешать. Есть мнение, обоснуйте. Подискутируем. Ну а если вам просто хочется перевести разговор в область "ты дурак, нет ты дурак", купите бутылку водки и пристаньте лучше к какому-нибудь такому же персонажу где-нибудь на улице.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сука,научился на сайтах болтать!!!ЛИЧНО МОЖЕШЬ СКАЗАТЬ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и вы учитесь. Раз отец из вас дурь в детстве не выбил. Аватарка вам моя не нравится... Так у вас вообще её нет. ) Знаете, я не уверен что Марк Твен это сказал, но фраза мне понравилась. Никогда не спорьте с идиотами. Вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас опытом. )))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все же не стукачи???модератору  не впадлу будет жаловаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы по понятиям живёте видимо? Я нахожусь на ресурсе, где надеюсь, могу подискутировать на различные темы, с воспитанными, образованными и эрудированным людьми. Когда я хочу пообщаться в ключе в вашей манере, я на улице могу найти себе собутыльников. Поэтому абсолютно не в падлу. Пару раз в бан попадёте, возможно восполнить те пробелы в воспитании, что ваши родители допустили.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Запомни раз и гавсегда: рыба гниёт с жабер или желудка. Фращочка от людей, рыбу видавших тлдько на тарелке уже приготовоенную.

Если главный в стране народ, то, по вашей же логике получается, что гниет страна с народа.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и получилось,в 91 году.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да ну да... Никаких других слов, я и не ожидал. Чо вас так тронуло-то? Вы представитель голов? ))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Че вы хуйню несете? Это мнение у достаточно умных людей появилось ещё тогда, когда ещё не родились те, кто придумал само слово кремлебот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно умных, что бы составить такое мнение? ))) Кто критерии определяет...? Гхм... Ума. ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку